25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Горожанка
2 мар 2012 в 18:37

Публичных слушаний о размещении дельфинария пингвинария в дендропарке не было, а забор уже стоит.

ОТВЕТИТЬ
чалдонка
3 мар 2012 в 02:30

Подскажите пжалуйста, а какие уникальные растения можно вырастить в Сибири. Только в крытом павильоне,опять строительство долгострой и очередной распил денег.Лучше бы детсады построили

ОТВЕТИТЬ
Kot80
2 мар 2012 в 16:49

Ничего не понял. Кто куда, что выносить собрался? На какую общественность? Ко мне домой придут? Или опрос где будет? Ну и раз мэр сказал свое слово, что не должно быть, Смысл?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 16:49

А где собственно будет происходить это публичное обсуждение?

ОТВЕТИТЬ
Эля
2 мар 2012 в 21:19

Я не понимаю, что все так вцепились в этот пустырь с "бесценными" растениями.Отдайте Шило, мужик толковый, отгрохал и содержит в порядке такой зоопарк шикарный, пусть и дельфинарий строит.Дельфины лечат больных детей, их сейчас каждый 3, а вы подорожник защищаете. Я живу рядом дендропарком и бываю там. На пустыре "3 елки, 2 березы" и дорога...

ОТВЕТИТЬ
PushN
4 мар 2012 в 00:28

Очень хочется видеть дендропарк не просто как пустой кусок леса с дорожками, по которым только ходить и дышать свежим воздухом. Подумает ли мэрия, чтобы сделать там детские площадки, дорожки для бега/велосипедов, может быть игровые площадки и просто места для времяпровождения (скамьи, беседки), интересные инфостенды с рассказами о растениях и животных в лесу? То есть всю ту социальную инфраструктуру, которая позволяет не только тупо гулять, а с интересом проводить время в таком парке. В мэрии образованные люди, пусть посмотрят на многочисленные европейские примеры. Ничего подобного нет даже в академгородковском ботсаду, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
svt
4 мар 2012 в 16:19

Только из ботсада. Прекрасно там. Длиннющая алея из лиственниц, дальше кедровая рощица. Птицы поют дятлы стучат белки через дорожки бегают. Море кормушек. Дети белок с рук кормят. Кто на лыжах, другие с лыжными палками идут. Кто бегает. Молодые парни на велосипедах, трассу себе сделали с трамплинами. Народу полно. Вот где Божья благодать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 23:01

Мэрия, вынесите пожалуйста на Референдум передачу Ботсада в ведомство Зоопарка ! А то надоело там видеть бесконечное захламление и Собаководов выгуливающих своих собак с целью оправиться... Пусть лучше Ботсад-Дендропарк от вандалов и пьяньчужных посиделок охраняют профессиональные Зоопарковские охранники !

ОТВЕТИТЬ
ССС
2 мар 2012 в 17:14

Только бы это не было предвыборными "обещалками"...
За такую "зелёную зону" народ будет голосовать двумя руками...

Для Мэрии
2 мар 2012 в 17:30

МЭРИИ: Возьмите за концепцию пример с академгородковского ботсада. Ничего лучше не придумать. Общепита и ИП-эшников с разными услугами "проката" быть не должно. Никаких полян для пикников. Туалеты муниципальные на входе. А вообще зря отдали городу.

ВАлера
2 мар 2012 в 17:49

Всё будет платно и на лисапеде не покатаешься !

это 100% .

Дмитрий
2 мар 2012 в 18:25

Ага, о том что якобы 75% Новосибирцев согласились отдать эту территорию, мы тоже уже услышали, только после того как об этом в новостях сказали.

Дмитрий
2 мар 2012 в 20:54

Пусть будет больше свежего воздуха!

телезритель
2 мар 2012 в 21:38

Не верю.что будет всё честно.Вот не верю и всё...

Пенсионерка
3 мар 2012 в 22:13

Дендропарк можно объединить с зоопарком. Люди будут любоваться не только животными, но и растительным миром.
Только киоски не нужно ставить в глубине парка, пусть они будут на площадке у входа.

люда
3 мар 2012 в 22:58

стоял заросший ни кому ненужный,даже трудно сказать лес, сейчас когда,что-то хотят сделать путнее,"баба яга против"

3 мар 2012 в 23:52

Дендропарк - отличная идея! Главное, чтоб посетители относились к нему с уважением.

ззз
4 мар 2012 в 00:26

Знаете,куда не придешь,хоть в канувшую в лету Бугринку(уревелась когда увидела,что с ней сотворили),что в парк возле спорткомплекса Север(который тоже всё "облагородить" мечтают ),да и в дендропарке,всегда народ.И ведь стремятся люди,где природа подичей и потише и сами же её загаживают,а потом про вандалов пишут.

шшш
4 мар 2012 в 14:37

Давайте все отдадим и продадим кому нибидь,ведь наша хата с краю.Вырубим всё,сломаем,пивные ларьки поставим везде,коттеджи и т.д.,загубим единственную итак з агаженную реку.А потом завернёмся в простыни и поползем на кладбище,потому,что здоровых людей среди бетона и газов и химии не бывает.Итак мрем уже пачками и рожаем больных детей и всё мало.

Фото пользователя
4 мар 2012 в 16:33

к дискуссии о дендропарке, хочется добавить и это:
http://news.ngs.ru/more/378477/
а явления то однотипные.

Евгения
5 мар 2012 в 07:31

Из всего вышеизложенного хотелось бы резюмировать(хотя щас поросыпаются и затянется опять Шило-такой-то...оставьте ботсад)))Больше природы-меньше коммерческой застройки:беседки,игровые площадки,спорт.сооружения...и ХВАТИТ!!!