NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт На линию вышли 10 новых автобусов МАЗ (фото)

На линию вышли 10 новых автобусов МАЗ (фото)

Сегодня в Советском и Первомайском районах Новосибирска вышли на маршрут 10 новых автобусов МАЗ.

Как рассказал во время презентации автобусов мэр Новосибирска Владимир Городецкий, все поставленные из Минска автобусы низкопольные, для удобства пассажиров автобусы при посадке и высадке накреняются и имеют откидную аппарель (пологий въезд) для инвалидов-колясочников.

Новые автобусы будут ходить по маршрутам № 16, 68э, 8э, 21, 36, 23 и 45. Мэр пояснил, что часть маршрутов должна помочь связать правый и левый берег и сократить интервалы движения в Советском районе.

Всего на этот год запланировано купить не меньше 40 автобусов. Предполагается, что оставшаяся часть автобусов также будет закуплена на Минском автомобильном заводе.

«Последние 6–7 лет эксплуатации показали абсолютную надежность (этих автобусов) для наших климатических — таких суровых — условий, лучше, чем другие модели — лиазовские и др.», — объяснил выбор мэр, добавив, что, в частности, в МАЗах лучше работает отопление салона.

Каждый из 10 автобусов обошелся бюджету Новосибирска в 4 млн 270 тыс. руб., сообщил первый вице-мэр города Андрей Ксензов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления