25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
2 мар 2012 в 00:21

Отлично! хорошо, что не бросили дольщиков в беде. Жилья строится каждый год все больше и больше. Материнский капитал, губернаторская субсидия очень помогает в покупке квартиры. А ещё можно 13% от стоиомсти квартиры вернуть налогов. Кто хорошо работает - тот в Новосибирске живет неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Я тут прикинул
2 мар 2012 в 16:48

Дольщики покупали квартиры по цене много ниже сегодняшний, цены на квартиры росли быстрее инфляции, значит даже при всех этих тяготах дольщики в убытке не остаются.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 00:29

Сибакадемстрой строит медленно, но СТРОИТ. Не стыдно предлагать клиентам квартиры в новостройках этой компании.

ОТВЕТИТЬ
електорат
2 мар 2012 в 08:01

А что никого не посадили?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 01:20

Виноват, эта та самая "инициатива", которую ВФ так приветствовал на открытыии проекта?
Боюсь что-то не так вспомнить, но мне казалось, что на тот момент мэрия выступала в роли некоего "гаранта" проекта?

ОТВЕТИТЬ
)))
2 мар 2012 в 08:20

Местоположение очень не плохое, думаю квартиры там хорошо раскупят, а вот площади комнат вообще не понравились - маленькие.

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 мар 2012 в 17:40

Обманутые дольщики так требуют от мэрии решить их проблемы, как будто это проблемы мэрии, уважаемые дольщики, вы же понимали, что шли на риск, какие претензии могут быть, тем более к мэрии?? Требуйте от ваших застройщиков, чтобы они вам достроили, а мэрия и так идёт вам на встречу и помогает. Нужно с благодарностью к этому относиться.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 09:08

А про обманутых дольщиков на Дачной? Их дом с 3-4 этажами взорвали, кирпичи вывезли, а участок достался СИБАКАДЕМСТРОЮ, а что же дольщикам? ни участка ни квартир. Они даже обманутыми дольщиками не признаны! Властям это наверное наруку, что бы показатели по стране не портить!

ОТВЕТИТЬ
Свой дом
2 мар 2012 в 10:04

А когда же у наших доблестных правителей дойдут руки до нашего несчастного дома на Тульской 84?С 2008 года тянут резину.Чтоб они бегали также быстро - как строят! Заманили обещаниями,украли деньги дольщиков и до сих пор трава не расти!

ОТВЕТИТЬ
Jane*
2 мар 2012 в 02:23

Эх, господин Городецкий неужто вам снится... У вас скорее всего более радужные СНЫ. Что вам переживать.. Не вас же обманули !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 08:19

вот пусть сначала дольщики ключи от квартиры получат, тогда можно считать что мер обещание выполнил

ОТВЕТИТЬ
Знающий
2 мар 2012 в 08:49

Только Сибакадемстрой за дополнительные квадратные метры с дольщиков берет намного больше, чем с других покупателей. Дискриминация

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 09:38

Очень хочется надеяться на то, что Круковскому как и в других городах удаться построить жильё, удачи ему! Радует что наши власти контролируют как идут работы, это ещё больше внушает доверие в реализацию поставленной цели. Надеюсь что это не очередной предвыборный ход и после 4 марта, стройка так же будет контролироваться и в ближайшее время, как это только возможно, работы подойдут к концу.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 мар 2012 в 09:46

интересно, что значит: вынужден жениться?

ОТВЕТИТЬ
а можно и так.
2 мар 2012 в 10:46

а Мартыненкова с его метабрибором когда на чистую воду выведут? Там же под 300 кинутых?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2012 в 08:24

Изюминкой микрорайона может стать шикарная набережная. Грех не воспользоваться природным даром- видом на Обь)))

ОТВЕТИТЬ
zero
2 мар 2012 в 08:47

Спасибо автору. Замечательный стиль.
Если бы Родригес\Тарантино сняли ролик о встрече мэра с дольщиками, вот такой он бы и был...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрй
2 мар 2012 в 09:30

Вот у нас дом застройщик не сдает уже 4-ый год, куда только не обращались чтобы наш дом попал в список долгостроев... ноль реакции.. В этот список наверно уже ни один дом не попадет, зачем администрации лишняя работа..

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 10:39

Хотелось бы мэра с "напряженной озабоченностью на челе" увидеть в "Чистой Слободе" с готовым ответом на вопрос, когда там появятся обещанные школа и детский сад. В начальных классах на Западном по 36 детей, в садик непрорваться, а так-то жить стало лучше...

ОТВЕТИТЬ
ferio
2 мар 2012 в 10:38

Влетает...влетает...Черный плащ!!..))))))
А мне вот экселевские таблицы снятся.

ОТВЕТИТЬ
777
2 мар 2012 в 12:07

А печально-знаменитый фундамент на Зыряновской как долго строить будут? Мэрия мед из уст льет, а толку....

ОТВЕТИТЬ
Дольщик с Берегового
2 мар 2012 в 08:33

Трудовых успехов СП Сибакадемстрою! Покупали жилье было до 30лет. Теперь уже к 40годам. Какая губернаторская программа? А некоторым уже 97. Какая жизнь, когда жилье еще не построено?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 мар 2012 в 10:25

зодно бы написали как сибакадем своих акционеров кинул

ОТВЕТИТЬ
инвестор
2 мар 2012 в 10:46

Hа ул.Героев революции 70стр.тоже стоит "мертвый дом",а администрация его не хочет замечать.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 11:54

Честно скажу каким косноязычным был наш мэр после выборов в
2000 году и как витиевато научился разговаривать сейчас.
Правда чаще всего это общие фразы не более.

ОТВЕТИТЬ

А сегодня по ВВ сказал, что инфляция у нас 6%)))

ОТВЕТИТЬ
инвестор
2 мар 2012 в 19:56

Очередная показуха перед выборами,4 марта пройдет и забудет про свои слова. Кропоткина 104а - ждем квартиру с 2001 года. Создано ТСЖ - строится дом за счет продажи площадей - в то же время от мерии никакой помощи. Никакой! Даже бумаги подписывают со скрипом!!!

ОТВЕТИТЬ
Роберт
2 мар 2012 в 22:06

Интересно получается там уже есть поликлиника №7 на ул.Ульновской и еще строить поликлинику??? Лучше бы в районе пединститута на Выборной поликлинику для взрослого населения построили ведь уже довольно много домов новых понастроили а в Поликлинику надо ездить, как то однобоко, где-то густо, а где-то пусто.

ОТВЕТИТЬ
w124
3 мар 2012 в 12:30

В тот момент тоже чуть не клюнул на эту "инициативу", но собрал данные в интернете и, сделал вывод, что это - шарлатаны. Можно подумать, что подобной информацией, в то время, мэр не располагал! странно все это...

ОТВЕТИТЬ
2aromalux
2 мар 2012 в 08:38

"Кто хорошо работает - тот в Новосибирске живет неплохо."

ХЕ-ХЕ!!!
Бедных работающих много

LevinLion
2 мар 2012 в 08:47

Тонкий сарказм, неплохо

Николай
2 мар 2012 в 08:48

Так же славно ГВФ пел и на презентации СИ в начале 2000-х.
САС построит, сдадут по факту скорее в 2014, но сдадут.

Афтор
2 мар 2012 в 09:20

Да губернатор у нас ходит быстро, говорят он и лифтом не пользуется, как-то видел, как он до 6 этажа пешком шел. Спортсмен!

Читатель
2 мар 2012 в 09:43

Это второй отличный материал о нашем градоначальнике, который мне доводилось читать.
Первый, кстати, сущий адъ http://sibseemstrue.ru/?p=212

2 мар 2012 в 09:58

А как же остальные дома? Такой, например как Автогенная, 69. Когда?

злобный какрлик
2 мар 2012 в 10:38

Спрашивали - никого не посадили? Вроде как посадили, руководителей "Социальной инициативы"...
И Ауди у мэра вроде как серая была...

2 мар 2012 в 10:35

В первом доме планировки не очень, могли бы и получше проект найти, да и цены уж очень высокие для инвестиций в котлован.
Кто-то украл, а теперь за счет новых покупателей будет восстановлена справедливость, спасибо МЭРУ, если бы не он как бы мы все жили, страшно представить, кругом бы была одна несправедливость.

Связистов 13/1 и 13/2
2 мар 2012 в 10:56

СП Сибакадемстрой! Возьмите нас, пожалуйста. А у СУМЕТов около 1000 обманутых

2 мар 2012 в 11:54

И нас!!!! МЖСК "У озера"

irinamay
2 мар 2012 в 15:44

Слушайте, а про ул. Рыбацкую кто что знает? В декабре 2008 сдача! Приобрели однешку в пятиэтажке за хорошие денежки, с видом на море ведь! В августе, практически перед сдачей и до сих пор все колом стоит, в той же поре...

2 мар 2012 в 16:19

А проблема то сдвинулась с мёртвой точки только с приходом нового губернатора.

Рубль
2 мар 2012 в 18:45

Верю, что власть в конце концов решит проблему дольщиков, но ребята давайте будем основательно проверять тех кому мы доверяем все свои кровные, пусть это будут только самые надёжные компании. Мира всем!

Фото пользователя
2 мар 2012 в 19:18

Очередная сказка, для кого они пишутся? Если простой человек обещал и не выполнил- его назовут болтуном. Если обещает мэр и не выполняет свои обещания : найдут 100 оправданий.

3 мар 2012 в 17:03

Обманутый дольщик есть преступление , лицо совершившее преступление должно сидеть в тюрьме , должностные лица не способные оградить от преступлений своих граждан не должны быть должностными лицами .

4 мар 2012 в 21:07

Эх, на Юольщевитской последнее место где купаться можно было и рыбу ловить, испортят (: