NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр потребовал от НГУ посадить деревья взамен вырубленных

Мэр потребовал от НГУ посадить деревья взамен вырубленных

Мэр города Владимир Городецкий призвал руководство Новосибирского государственного университета выполнить свои обязательства по посадке деревьев.

На заседании попечительского совета НГУ 28 февраля Владимир Городецкий напомнил ректору НГУ Владимиру Собянину о том, что вуз обязался высадить более 2 тыс. деревьев взамен вырубленных во время подготовки площадки под строительство нового корпуса.

По графику, который мэрия согласовала с вузом, в 2011 году в Академгородке должно было появиться 2193 дерева, но они до сих пор не высажены.

Мэр Владимир Городецкий выразил крайнее недовольство этим фактом и призвал срочно посадить деревья. «Не сделаете это, мы будем сами провоцировать возмущение людей, причем волнами», — пригрозил он.

Ректор НГУ Владимир Собянин признал, что график посадки деревьев действительно сдвинулся. Это произошло из-за того, что за посадки несут ответственность разные ведомства — муниципалитет, администрация района и СО РАН, пояснил проректор НГУ по материально-техническому развитию Андрей Осипов.

Владимир Собянин уверил мэра, что университет не отказывается от взятых на себя обязательств, и посадки начнутся уже этой весной.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления