NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Владельцев ТЦ заставят делиться видеозаписями с полицией

Владельцев ТЦ заставят делиться видеозаписями с полицией

Правительство Новосибирской области считает нужным обязать владельцев торговых центров и магазинов, оборудованных системами видеонаблюдения, предоставлять записи полиции.

Об этом 28 февраля на заседании комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Заксобрания НСО сообщил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий НСО Анатолий Дюбанов.

Он предложил на уровне областного законодательства обязать собственников торговых центров, магазинов и прочих зданий, оборудованных системой видеонаблюдения, делиться с МВД архивами записей и видеопотоком.

«Есть нехороший опыт работы с IKEA. И просили, и заставляли предоставить видеопоток, хотя бы с тех камер, которые выводятся на парковки. Москва, говорят, запрещает, наши директора против такого сотрудничества», — пояснил Анатолий Дюбанов.

По словам начальника отдела организации и охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий ГУ МВД России по НСО Валерия Макарова, сейчас новосибирская полиция имеет прямой доступ только к 700 видеокамерам наблюдения, часть из которых была установлена по программе «Безопасный город», всего же в городе их около 7 тыс.

Справка: Всего в 2011 году благодаря камерам было раскрыто около 160 преступлений, к административной ответственности привлечено 25,5 тыс. граждан, задержано 460 разыскиваемых, еще 62 тыс. нарушений выявила ГИБДД, в результате поступления в бюджет от работы камер составили 20 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления