3 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

29 фев 2012 в 08:36

Зато отчитались о реформе МВД. Вместо того чтобы действительно ее реформировать как в Грузии, Прибалтике. Я там был, так что сам видел.

Акелла
29 фев 2012 в 08:49

Теперь высокооплачиваемые полицейские будут ловить на грошовых взятках нищих врачей и учителей

ОТВЕТИТЬ
z
29 фев 2012 в 09:30

В стране надо менять всю систему.

Факт
29 фев 2012 в 09:35

ОХ,Ах.При чем здесь сумма взяткм.Ведь это наше с вами здоровье,здоровье детей.Ведь врачи не лечат,только смотрят на в руки,что принёс.

Фото пользователя
29 фев 2012 в 09:42

а... эта... коробка конфетуев и пару коньяков за тысячу - не считается взяткой? О_о? Просто отблагодарить хотела знакомого врача. Очень уж он меня хорошо принял и был теплым и корректным в обращении...

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
29 фев 2012 в 10:18

Вот читаю: грошовые, мизерные взятки ... Господа, включите свои анализаторы. Если каждое должностное лицо будет драть с вас по 3тыра, то мало вам не покажется. Да и арифметикой не плохо бы заняться: в среднем в день 3 такие "сделки" и в месяц получается 200 тыр. Хоть теперь ощутили весомость этой взятки?

ОТВЕТИТЬ
имхо
29 фев 2012 в 11:20

«Оперативники полагают, что данный эпизод — лишь один из немногих, а выдача фиктивных медицинских заключений была поставлена «на поток»- такая ситуация была года два назад, вот тогда действительно было поставлено на поток,когда любой желающий мог без проблем приобрести мед книжку, сейчас же все иначе, врачи в большинстве своем не идут на подобные договоренности, достаточно проблематично даже посредников найти (косвенно сталкивался с этой ситуацией). Люди вынуждены искать альтернативные пути, потому что сроки проведения анализов оставляют желать лучшего. У многих при всем желании пройти обследование официально, просто нет на это времени (напр., у тех кто работает и им необходимо продлить срок действия мед.книжки)

Пациент
29 фев 2012 в 11:36

Да, конкретный эпизод:
7-я поликлиника, Октябрьский район. 33-й кабинет (инфекционист). Врач совмещает, пока коллега в отпуске. Через нее идут все медосмотры, шоферская комиссия и больные.
Очередь 10-15 человек, время ожидания 3 часа. По части шоферской она просто заполняет бланк - 5 мин. Пациенты и медосмотр - 20 мин. В очереди, естественно, скандалы вплоть до драки. И это один специалист, а на медосмотре их минимум 5.
И это организация работы? Один раз пройдешь такую тягомотину и мысли "нельзя ли купить" полезут в голову самым законопослушным.

nuscha
29 фев 2012 в 14:02

И не врач, а медсестра, и не 3 т.р, а 1 т.р. Медсестра,которая взяла взятку сидела на окладе 5 т.р. в месяц, и это еще нормальный считается, бывают меньше. А категория у нее высшая. А дома двое детей, а муж умер. И в медицину шла потому что профессия нравится, только 30 лет назад никто не думал, что за копейки работать будет.

ОТВЕТИТЬ
ИРЭН
29 фев 2012 в 15:57

Пробовала сделать по закону мед.книжку в поликлинике на КСМ(Перв.район) шиш ,не получилось;врачи только за платно быстро делают!

Аллекс.сиб.
29 фев 2012 в 19:35

Вот,обьяснит кто-нибудь,зачем,мне врачу-стоматологу раз в год проходить психиатра???Кто придумал "новые правила игры"??? Зачем9кроме какбабло разруливать)все это сделано вообще?

Александр
1 мар 2012 в 08:16

Вот она Наша сиситема МВД, ловит на взятках действительно нищих врачей и учителей! А в Нашей Стране не важно для оперетивника кого он поймает врача за взятку в 3 тысячи рублей или чиновника который берет в месяц гораздо больше, галочка для него одна и таже. Поэтому проще выйти и наказать в таких делах конечно же врача. А вы попробуйте реальные деньги народа задержите, нет, да потому что бананьев не ма.... А как врача так это пожалуйста!

Загрузка...