ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

28 фев 2012 в 16:06

Там сейчас рядом стройка идет полным ходом, скоро и остальные многоквартирки, и частные дома оттуда расселят. Центр города для кого-то лакомый кусочек.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 фев 2012 в 16:07

Квартиры в муниципальной собственности, причем здесь начисление за капитальный ремонт от УК. Капремонт в данном случае должна оплачивать мэрия. Стыд и позор, что в центре Новосибирска люди до сих пор "живут" в бараках.

Факт
28 фев 2012 в 16:10

Просто нужна земля в Центральном районе.Решили признать аварийным.Хоть так.Поскольку сколько людей обманутых.
Например Писарева 106,уже давно нет этого дома.По документам снесли.Дом стоит.Живут люди.Их просто загородил ТЦ Парус.Отчитались за квартиры.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 16:47

Ещё момент, в этом доме много кто сдаёт квартиры, зачем их арендодателем выделять новые квартиры, чтобы они их сдавали по более выгодной для них цене?

ОТВЕТИТЬ
Воробей
28 фев 2012 в 16:49

Если квартиры и земля у них в собственности, то можно найти строительную компанию которая на этом месте построит 4 -5 этажей, часть квартир передаст нынешним хозяевам. Есть компании которые уже так работают. В чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
x
28 фев 2012 в 17:20

учитывая отсутствие капитальных ремонтов домов и коммуникаций(за которые большинство жителей исправно платят деньги)скоро города в целом, а не только отдельные жилые объекты будут аварийными.

28 фев 2012 в 21:00

Хорошо, что прокуратура в данном случае не бездействует.

ЗГА
28 фев 2012 в 21:28

Читаешь порой коментарий и диву даюсь. Я имею квартиру, но пишу лишь потому, что не верно многие думают советуя другим. Как в пословице, чужую беду руками разведу, а своей ума не дам. Значит нет у людей возможности приобрести квартиру.А люди сразу ополчатся и быстрей советы давать, я бы, да кабы. Люди, много сердитости у вас.

Mike
28 фев 2012 в 21:29

Квартиры должно строить государство, а не обнаглевшие частники.

Фото пользователя
29 фев 2012 в 06:15

Ivafff участник, поясните, что вы пытаетесь доказать?)) Люди платят коммунальные услуги, там есть расходы на текущий и капитальный ремонты жилья, а если здание уже не позволяет что-либо с ним производить и разваливается, им подбирают другое жильё. Где тут только ваши деньги?
- Все платят за содержание жилья и имеют право на новое при пришествии его в упадок. По-моему, вы просто хотите негативного внимания к вам, но никак не нахождения истины))

вера
29 фев 2012 в 11:59

За плохую работу где-то губернаторов снимают с работы, но только не у нас.А ведь это говорит о плохой работе властей. У нас пока гром не грянет-мужик не перекрестится, это здание могло рухнуть в любую минуту и могли быть жертвы. Управляющую комнанию надо к суду привлекать, за то что они деньги взимали, ничего не делая.Да, еще когда людей переселят -вопрос открытый, пока собирут все бумаги -пройдет не один день.
А что делать другим домам в таком же состоянии, например на ул. Мира?

29 фев 2012 в 12:02

Недвижимость в муниципальной собственности, т.е. жильцы даже приватизировать не хотят, за состоянием дома не следили (Ну не за один же день он таким стал? ).
Но потребовать бесплатно себе новую квартиру - так всегда, с радостью.
Сочувствую тем, кто будет жить с ними в одном доме - и новый развалят.

Знал я таких малоимущих, получавших от государства новенькие квартиры. В первые же дни продавали из квартиры всё что можно продать, потом их начинали сдавать, а сами возвращались жить в разваливающиеся избушки.
Потом ещё писали губернатору (В Кузбассе это было), что им не хватает денег коммуналку платить, и им давали льготы.

ОТВЕТИТЬ
2Вамп
29 фев 2012 в 12:19

небылицы не рассаказывайте, мы говорим о конкретном случае в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
некто
29 фев 2012 в 12:53

Знаю дом какое печное отопление все греются электрикой. электрику делали 2005г 100% инфа.Пожарные штрафуют ЖЭУ а за что? мне конечно по фигу, но где ребята справедливость. в 2005г там жили алканафты, электрику еле здали т.к. при электриках счетчики снимали на опохмелку.

Новости РЎРњР?2