NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город МЧС: на землетрясение пожаловались 139 новосибирцев

МЧС: на землетрясение пожаловались 139 новосибирцев

26 февраля на телефон доверия регионального МЧС, «01», а также оперативного дежурного области поступило 139 звонков от жителей НСО, которые ощутили отголоски сильного землетрясения в Республике Тыва

В воскресенье, 26 февраля, на телефон доверия регионального МЧС, «01», а также оперативного дежурного области поступило 139 звонков от жителей Новосибирской области, которые ощутили отголоски сильного землетрясения в Тыве.

Как рассказал в понедельник начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Анатолий Кузнецов, сила колебаний в Новосибирской области была 2,5 балла. В первую очередь это чувствовалось в помещениях, расположенных выше 7-го этажа.

Анатолий Кузнецов подчеркнул, что в случае, если в Новосибирске произойдет чрезвычайная ситуация, как в Тыве, включится территориальная система оповещения населения. В этом году по целевой программе выделяется 103 млн руб. на ее переоснащение.

После сигнала сирены и голосового оповещения выбегать на улицу МЧС не рекомендует.

«Когда сирены отработали, дальше уже идет теле- или радиоперехват, и идет информация о том, что произошло и как себя вести. Если чрезвычайная ситуация локальная, касается определенного района, мы тогда применяем систему SMS-оповещения», — сообщил Анатолий Кузнецов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления