NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Воскресное землетрясение в Тыве оказалось неординарным

Воскресное землетрясение в Тыве оказалось неординарным

Землетрясение, произошедшее в Республике Тыва в воскресенье, 26 февраля, и ощущавшееся в том числе в Новосибирске, было неординарным событием.

Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил начальник ГУ МЧС России по НСО Анатолий Кузнецов.

По словам специалиста, обычно после сильного подземного толчка бывают так называемые афтершоки — толчки меньшей силы, каждый последующий слабее предыдущего. Однако землетрясение 26 февраля было сопоставимо по силе с тем, что произошло в Тыве в конце 2011 года.

«27 декабря там (в Тыве) уже был толчок, буквально в нескольких десятках километров от того места, где произошло (землетрясение) в воскресенье. Мы разговаривали с сейсмологами, они говорят, что такое произошло второй раз за историю сейсмологии, которую проводили на территории области», — пояснил Анатолий Кузнецов.

Кроме того, глава регионального МЧС высказал предположение, что и Новосибирская область, будучи сейсмически неопасным районом, может рано или поздно оказаться в зоне сильных подземных толчков. «В мире происходит очень многое, меняется климат. Поэтому говорить о том, что (сильных) толчков на территории Новосибирской области не может быть, — это неправильно», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления