NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В кинотеатрах стартует «Борис Годунов» в современной версии

В кинотеатрах стартует «Борис Годунов» в современной версии

Режиссер Владимир Мирзоев представил в Новосибирске свой фильм «Борис Годунов», прокат которого начнется в кинотеатре «Победа» 1 марта.

«Борис Годунов» переносит действие пушкинской трагедии в современную Россию. Пушкинский текст произносится без изменений, но герои ездят на современных машинах, зачитывают царские указы с экранов смартфонов, духовенство ксерокопирует рукописи, а в роли пресс-секретаря Бориса Годунова появляется Леонид Парфенов.

В фильме снимались: Максим Суханов (Борис Годунов), Андрей Мерзликин (Лжедмитрий), Агния Дитковските (Марина Мнишек), Петр Федоров (Басманов).

Замысел фильма возник у Владимира Мирзоева в 1997 году. Премьера «Бориса Годунова» прошла осенью прошлого года. Тогда же украденная копия фильма стала доступной в интернете. Создатели фильма считают, что это помогло его раскрутке.

«Пушкин и политика, помилуйте!» — опроверг режиссер предположения о том, что фильм — сатира на ситуацию в современной России. Господин Мирзоев пояснил, что современные костюмы и декорации призваны сделать ленту не злободневной, а вневременной: «Мы до сих пор не вышли из этого круга проблем… Мы по-прежнему зависим от доброй или злой воли одного человека. Гигантская страна зависит от личных качеств одного человека. Это опасно».

Справка: Мирзоев Владимир Владимирович родился в 1957 году. Окончил ГИТИС, ставил спектакли в Государственном академическом театре им. Евг. Вахтангова, Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского, «Ленкоме» и др.; также является режиссером фильмов «Любовь» и «Человек, который знал все».

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Поляковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления