NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске скончался заслуженный артист России

В Новосибирске скончался заслуженный артист России

25 февраля в Новосибирске скончался директор и художественный руководитель театра «На левом берегу», актер театра «Красный факел», заслуженный артист РФ Валерий Чумичев.

О кончине одного из крупнейших мастеров новосибирской сцены сообщили на своих сайтах оба театра — «На левом берегу» и «Красный факел».

«Неожиданно, нелепо смерть в одночасье вырвала из нашей жизни яркого и талантливого актера, театрального профессионала, умелого организатора, благодаря которому театр «На левом берегу» в последние годы занял достойное место в современном театральном мире… Он всем сердцем хотел дожить до того момента, когда сможет ввести замечательный коллектив нашего театра в новое здание, он тратил нервы и здоровье на многочисленные встречи с чиновниками, депутатами, архитекторами, он доказывал и утверждал!..» — говорится в сообщении на сайте театра «На левом берегу».

Руководя театром «На левом берегу», Валерий Чумичев продолжал выходить на сцену театра «Красный факел». Его последней ролью в этом театре стала роль градоначальника Грустилова в спектакле «История города Глупова».

Прощание с Валерием Чумичевым назначено на 28 февраля, оно пройдет в театре «Красный факел» с 11:00 до 12:30.

Справка: Чумичев Валерий Николаевич — выпускник Свердловского театрального училища 1964 года. Работал на сценах разных театров страны, в том числе в новосибирском ТЮЗе. С 1976 года — актер театра «Красный факел». С 2004 года являлся директором и художественным руководителем Новосибирского городского драматического театра «На левом берегу», продолжая играть в спектаклях «Красного факела». (red-torch.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото nalevomberegu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления