18 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)

27 фев 2012 в 02:41

Он красив только на картинке. Вживую слишком скуден. А максималка за 700 тысяч - это перебор. Китайский Ховер по такой же цене будет более интересным вариантом.

ОТВЕТИТЬ
александр
27 фев 2012 в 05:38

Я попробовал на "тряпке"
Прокатиться по пыли...
Чую, снова нас на бабки,
По-французски развели...

ОТВЕТИТЬ
Собственно
27 фев 2012 в 07:19

Большинство тех, кто изъявил желание купить эту бюджетную поделку, даже под капот не заглядывал и под кузов - это просто ужасно - в колесных арках висят провода, под капотом картина не намного лучше, все клюют на внешний вид, не более того. Это обычная недомашина.

ОТВЕТИТЬ
Satano
27 фев 2012 в 07:39

Ну что вам сказать ребята?
Лично я имею в своём пользование автомобиль. Причём немца! А вы как думали? Могу себе позволить!
Немец - это немец! Не японец, не кореец, не американец и не француз! Немец! Отличное авто, для тех кто понимает. Могу себе позволить!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 08:27

Только у русских может быть: "Старый Новый Год, пятая четверть (шк.), городской внедорожник":-)

ОТВЕТИТЬ
denis54
27 фев 2012 в 08:32

Откуда деление на "бедных"?
Это называется по другому - низкий ценовой сегмент.
Прощу изменить название статьи. Иначе это звучит как классовое неравенство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2012 в 08:36

посмотрел на это чудо техники. кто придумал вывести горловину бензобака на правую сторону и крышку запирать на ключ? на нормальном авто горловина бензобака находится на водительской стороне и лючок бензобака открывается рычажком из салона

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 08:48

Если денег нет — купили б «Ниву» пятидверную и не парились. Хорошая машина, проходимость просто супер, всяким лэндроверам фору даст. На рыбалку ездить само то. И с запчастями проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
***
27 фев 2012 в 09:11

Дожили!!! Сами того не заметили, как стали страной 3-го мира!!! Больно!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 09:14

Специально ездил в Мегу!!! перед этим много смотрел фото, сравнивал характеристки и офигивал! Так как по заявленным характеристикам он даже шире Nissan X-Trail. Ну уж больно понравился и в итоге решил посмотреть воочию! Был очень разочарован! Во первых по ширине может быть он и шире Nissan X-Trail, а по сути уже!!! Из за вынесенных колёсных арок. И сам полезный кузов очень узкий. Когда сидишь один вроде как то нормально, а когда сел в машину ещё один человек на переднее пассажирское сиденье то просто он мешается переключать передачи и мы тёрлись локтями. По поводу багажника, он вообще узкий! Пластиком срезано много полезного пространства и так узкого кузова. Под крышкой багажника лежит запаска в окантовке пенопласта, в котором сделаны кармашки под мелочь и вроде под огнетушитель. Но этот пенопласт расступиться через год - полтора!!!
В общем я был разочарован. По сути это ШНива.

ОТВЕТИТЬ
Умка
27 фев 2012 в 09:34

Машина должна быть немецкой...или она перестает быть машиной)

ОТВЕТИТЬ
902386592346
27 фев 2012 в 09:35

Покупали в Автомире машину в январе-феврале, смотрели рено и хёндай, так нам по поводу Дастера продавцы сказали, что раньше чем через 3 года в новосибирске он не появится. Это как понимать? качественное обслуживание?

ОТВЕТИТЬ
ву
27 фев 2012 в 09:59

ну! бедные берут машину за 700 000 рублей че!!

ОТВЕТИТЬ
5555
27 фев 2012 в 10:17

Хотела бы я такой бедной быть, чтобы тачку за такую цену брать...

27 фев 2012 в 10:23

3. У дуси очень большой потребительский сегмент, от тех кто хотел купить себе шниву, но купит дастера, т.к. он комфортнее и надежнее при немного худших показателях проходимости и заканчивая дешевыми версиями кашкаев ix35 ети и тд, которые в минимуме с передним приводом мех.коробкой и двиг. 100 л/с стоят на 200-300 тыров дороже чем дуся в максимуме.

ОТВЕТИТЬ
Недоверчивый избиратель
27 фев 2012 в 10:50

российские дилеры накинули сотку к рекомендованной стоимости машины и нигде не купишь по заявленной Рено стоимости. Надо полагать, что 100 тысяч для покупателей Дастера, это также "незаметно" как и для покупателя Land Cruiser 200

ОТВЕТИТЬ
Артур
27 фев 2012 в 11:04

По интерьеру и экстерьеру субару форестер в чистом виде!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 11:26

Странно. в один день на НГС две взаимоисключающие статьи. Не одной Лазарева борется за процветание страны и за честные выборы. а судя по этой статье, "бедные" граждане интересуются совсем другим - покупкой кроссовера ценой выше 500 тыс. руб. Вы там как то определитесь с редакционной политикой то? А?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 11:32

Причина любви россиян к разного рода внедорожникам, кроссоверам и т.п. - только одна: хреновые дороги. Сам всегда любил седаны, более 10 лет ездил на них, но следующее авто будет только внедорожник, ибо надоело бампер оббивать везде где только можно. Хватит.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 фев 2012 в 11:42

поправлю автора статьи:
Справка: Duster (англ.) — тряпка для вытирания пыли.
1)верно: Поднимающий Пыль!!!!
2)цены указаны МСК, автомир за доставку берет + 70к
(на логан +60к)
дам совет. за машиной надо ехать к московским дилерам.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 11:46

Смотрим ролик, мне понравилось, для паркетника это очень не плохо. http://www.youtube.com/watch?v=P816yCXlW64&feature=player_embedded

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 12:02

Причина любви одна. С нашими поребриками, а именно с их высотой, только на машине с высоким дорожным просветом и можно ездить

ОТВЕТИТЬ
Гуга
27 фев 2012 в 12:12

Купить то можно,вот его через 3-4 года продать надо будет,вот кто его тогда купит,и за сколько!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 12:25

это ж надо как Путин страну уничтожил! Бедные Россияне стоят в очереди за внедорожником эконом-класса за каких то жалких 500 тыс руб! Парадокс. И ведь кучи Новосибирцев ноят - что у них зарплата 5 тыс руб.

Вот интересно - если посчитать не зарплату среднюю в новосибирске - а средние расходы на душу населения в новосибирске , сколько получится? Я думаю 80-100 тыс в мес расходов в мес, при официальной зарплате в 26 тыс.

5 тыс руб в мес говорите? ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 12:52

посмотрел в меге. Первое впечатление хорошее. Я думаю эти машины будут востребованы.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
27 фев 2012 в 13:10

Этот автомобиль собирают в Румынии. И в Европе на нём нет знака Рено.

ОТВЕТИТЬ
Фунтик
27 фев 2012 в 13:32

Vortex Tingo, Chery Tiggo, GreatWall Hover. За те же деньги или даже дешевле! Эти и богаче и лучше будут. Почему в статье не указаны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2012 в 13:36

машина не к чему!!!
если её брать по бездорожью(2л мкпп)то весь пластик рафигачится даже об кусты.это не крузак и не уаз и даже не форь SF(у которого заводом рассчитан удар бампером об стену до 10 км,ч без последствий)
Если её брать кататся по городу(акпп 1,6) то можно и на комфортном седане
если брать для поездок по городу с выездами на пляжный песочек,то тогда надо акпп и вд .чего нет
а седан на акпп и вд за такие деньги уже можно купить,да даже кроссойверы 2000-2005 годов(и витару тоже)

ОТВЕТИТЬ
Фифа
27 фев 2012 в 14:34

Эта машина отражает нашу жизнь - она создана специально для России, где желание выпячить свое внешнее "преимущество" перед другими - выше и главнее всего остального... Те кто уже преуспел в "нуворишестве" - разьезжают на крутейших джипарях и паркетниках.. Осталась огромная армия не преуспевших в данной "отрасли".. , так вот что-бы удовлетворить их желание - выглядеть круто - получайте дешевку НО с солидным видом... :)

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 14:38

Полтора года назад, в Крыму прокатился на румынском "Дастере". Понравился. При всём своём аскетизме (думаю большенству приходилось совершать поездки в "Логане" такси) машинка удобная.Распрашивал, для меня это была экзотика и было интересно узнать что люди поездевшие говорят об данном агрегате. Отзывы были положительные. В двух словах-простой, экономичный, недорогой, надёжный авто. Кроме перегоревших лампочек никаких забот больше вообще не доставляли.
Моё мнение: мы в Сибири, конечно и получше автомобили видели, но... на мой взгляд, праворукие японцы-это становиться уже не актуально у нас. Брать мусор из Москвы... ну кто-то и любит носить дырявый "кавтан с барского плеча". Брать "шеви-ниву" примерного конкурента данного авто? "Шеви-нива" проигрывает Дастеру по многим показателям. В данном сигменте, остальные авто намного дороже и я бы не сказал, что на много комфортнее и качественнее. Сам я брать данный авто не буду, потому что для меня нет смысла (у меня Grand Vitara). Но думаю, что наши люди этот авто покупать будут, потому как не плохой для Сибири вариант.

27 фев 2012 в 15:24

Нету у нас таких цен на эти машины. официальный диллер в новосибе продает эти машины по 560 тысяч за минимальную комплектацию.

ОТВЕТИТЬ
таксист
27 фев 2012 в 15:27

В комплектации есть шашечки? Давно пора Рено комплектовать данным девайсом бесплатно.

27 фев 2012 в 15:52

> В ходе краш-теста ассоциации EuronCap Duster получил всего 3 звезды, не дотянув до «четверки» практически по всем показателям безопасности

Хотелось бы обратить внимание отдельных пейсателей на первоисточник: http://www.euroncap.com/results/dacia/duster.aspx
Если владение буржуйским языком не входит в длинный перечень Ваших достоинств, перевожу:
Защита взрослых 74%, защита детей 78%, защита пешеходов 28%, электронные помогалки 29%. Так что нинада про "практически все показатели", основные вполне даже на уровне.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 15:53

Я тоже мечтал о Дастере с прошлого года. Заказал заранее. Дождался, приехал в Мегу, посмотрел. Теперь езжу на новом Тигуане.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 17:00

Сразу скажу - не являюсь поклонником "Рено", но... зачем ТАК уничижительно-то???

Andrey54
27 фев 2012 в 18:17

Зато Альмеру будут собирать в Тольятти написали на CTO.RU

27 фев 2012 в 18:37

ну не знаю на счет этого друшлака после того как его купишь его потом и продать кому-то надо будет ...никогда бы не купил такую убогость.
В семье два европейских RAV-4 2003 и 2005гг брал три года назад кроме как масла ничего не менял и не делал..куда интересней машина чем Рэно

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2012 в 18:42

Дизайн по традиции как у Рено. На большого любителя и оригинала. Но если авто будет таким же неубиваемым как Логан, то его можно будет признать автомобилем года.

Елена
27 фев 2012 в 18:50

Почитала комментарии. Улыбнуло. Видевших машину в живую не много, в основном видели в инете. Тех кто эксплуатировал машину вообще нет (кто-то прокатился как-то). И уже, со знанием дела, люди говорят плохая машина или хорошая. Только у нас могут обсуждать и доказывать то, что совсем не знают. Большенство комментариев субъективно. Можно их просто пропустить и не читать. Сплошная нелепица и собственные доводы взятые из головы.

555
27 фев 2012 в 20:16

Рено не машина!!!!!!!!!!!!!!

555
27 фев 2012 в 22:21

Зашли бы на сайт владельцев РЕНО и почитали отзывы. Как и у всех машин у них есть недостатки, но плюсы перекрывают минусы. Твердая четверка по отзывам владельцев.

27 фев 2012 в 23:08

многие комментарии вообще ни о чём! понятно что каждый автолюбитель хвалит свою машину, но речь то о том что рено делает нормальную машину за дешёвые деньги. Кто из авто производителей себе это может позволить. А сравнения с другими авто вообще не уместно это кроссовер класса б - никаких прямых конкурентов у него нет. "Ниссан джук" и "опель моккка" - выйдет в след году. Субару - не джип и не кроссовер даже просто универсал, рав 4 сравнивай с рено колеос это их весовая категория. У меня много знакомых живёт за границей - многие говорят что дация - очень живучий авто. Лично Дастер видел в МЕГЕ - никаких отрицательных эмоций машина не вызывает и не надо придумывать того чего нет. С удовольствием куплю если терепения хватит.

SSS
27 фев 2012 в 23:14

Отличная машина со своей аудиторией. Сам отъездил на Логане 4 года. Сейчас Меган хэтч. Ни разу не пожалел что выбрал Рено. Всё очень надёжно, прилично и без понтов.Удивляет мнение тех кто вообще не сталкивался с Рено. Да, следующая будет тоже Рено, люблю я их.

YuriyVZ
28 фев 2012 в 20:07

Прошел 2000 км
1. Клапаны стрекочут довольно сильно на определённых оборотах, где-то в районе 2000, потом стрёкот пропадает и движок работает нормально, и не обязательно под нагрузкой, просто при положении педали газа примерно посередине, причем на горячем движке даже заметнее стрёкот. Солярка качественная ОККО Пульс или Евро... Ехал в такси на Логане, у него дизель так не стрекочет...
2. На полном приводе не работает АБС, проверял на снегу, при переднем приводе, педаль тормоза отжимается с вибратором конкретно, на 4WD - нифига, что за хрень???
http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?t=17095&a=stdforum_view&o=&st=80

YuriyVZ
29 фев 2012 в 15:31

DACIA DUSTER: QASHQAI ДЛЯ БЕДНЫХ

http://www.popmech.ru/blogs/post/953-dacia-duster-qashqai-dlya-bednyih/

Альянс Renault – Nissan официально представил новый компактный кроссовер для бедных Dacia Duster 4x4. Как заявляет Renault, Duster будет оптимальным выбором не только по цене, но и по внедорожным возможностям, надежности и эксплуатационным расходам. Другими словами, Duster должен стать новой реинкарнацией Lada Niva.

Загрузка...