26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Александр
26 фев 2012 в 14:04

У нас в Новосибе в 13,22 ощущалось на Зол. Ниве. Балла 2 было.

ОТВЕТИТЬ
Ой ой
26 фев 2012 в 14:05

Мамочки, страху то натерпелась я, все кружилось и качалось, но пока сообразила что это, все закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2012 в 14:06

Живу на Горском. Толчки не почувствовала. Но соседская собака сильно лаяла. Правда вторая молчала.

dmitry
26 фев 2012 в 14:08

а где есть службы оповещения

71288
26 фев 2012 в 14:09

Странно, что о землетрясении в России первыми сообщают службы США.

ОТВЕТИТЬ
Андрей_111
26 фев 2012 в 14:09

А наш доблестный супер МЧС как обычно ни фига не знает, позвонили им спросить чего трясет так сильно, а они говорят это типа взрывы на шиловском полигоне. Вот и доверяй теперь МЧС....

ОТВЕТИТЬ
Chloe
26 фев 2012 в 14:09

Живу на 12 этаже в новостройке. Тряхонуло весьма ощутимо.

Леша
26 фев 2012 в 14:10

Ага, как раз лежал на диване и смотрю люстра шатается - подумал что в прошлый раз она шаталась когда землетрясение было, а чего сейчас шатается непонятно. А оно вон оно че! :)

Злой гость
26 фев 2012 в 14:11

О, да! Геофизическая служба США отрапортовала быстрее наших. Молодца! По данным интернета что там, интересно?

Треханутый
26 фев 2012 в 14:13

Супруга сегодня почувствовала, и встала в дверной проем как учили на ОБЖ. Только вот на ОБЖ не учили поможет ли это, если живешь на 10 этаже.

ОТВЕТИТЬ
Alex
26 фев 2012 в 14:13

13.20 на Маркса минуты 3 "шатало"

Гешка
26 фев 2012 в 14:14

Опа,ощутил.8 этаж восход,качнуло где-то 1 балл не более.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2012 в 14:16

заметил что качаюсь на стуле, в зале качалась люстра, в районе ДК Строитель. сразу нашел информацию на http://www.iris.edu/seismon/zoom/events/?lon=95.9207&lat=51.7314
ну а потом уже и наши отписались

ОТВЕТИТЬ
АНОНИМ
26 фев 2012 в 14:19

Качалась люстра и "Музыка ветра". Думала "крыша едет. Живу на 6 этаже в Калининском районе. Сразу позвонила в МЧС, там отправили в МЭРию 051.Спрашиваю тетку (по другому не назовешь)диспетчера. Были ли толчки. Эта тетка ответила, что ниего не было , но минут 10 спрашивала меня,о том где я живу, мою фамилию. И когда я отказала назвать свою фамилию, она ответила, что с анонимами она не работает. Вообще мне очень нравиться работа наших служб, как МЧС, так и МЭРии, ничего толком сказать не могут,никакой информацией не располагают. Зачем сидят не понятно??? Фамилия им моя зачем, чтобы ответить было ли землетрясение или нет.Идиотство полное.

ОТВЕТИТЬ
ну как обычно
26 фев 2012 в 14:19

известно примерно было заранее, оповестить не оповестили, сообщить о том, что было забыли, и узнаешь с сайтов иностранного происхождения...спасибо власти!

ОТВЕТИТЬ
интернет
26 фев 2012 в 14:24

Помнится директор Геофизической службы СО РАН был недоволен, что ссылаются на USGS, а не на них. Зашел сейчас (прошел час с момента землетрясения) на их сайт www.gs.nsc.ru - сообщения о событии все еще нет, последнее сообщение о сейсмической активности датировано вчерашним днем. Сайт ГС РАН www.gsras.ru вообще недоступен.
Байкальский филиал ГС СО РАН уже разместил, но это ж надо догадаться найти сайт филиала! Разумеется никто не будет искать так глубоко запрятанную информацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2012 в 14:25

Сегодня толчки не так сильно ощущались как в декабре. Да и не так страшно, привыкаем уже в Сибири к землетрясениям.

26 фев 2012 в 14:27

позвонила в Абакан-все тихо и спокойно.

Дий
26 фев 2012 в 14:35

Землетрясение произошло в 101 км к востоку от Кызыла в 13 часов 17 минут по Новосибирскому времени. Магнитуда составила 6,8 балла. Из Тывы до Новосибирска волна шла около 2-5 минут, точно не знаю. У нас в Кольцово качнулся диван и качались люстры. В 13.52 в Тыве произошёл повторный толчок магнитудой в 4,9 балла.

ОТВЕТИТЬ
Володька
26 фев 2012 в 14:43

На 4-ом этаже кирпичного дома ощущались толчки ориентировочно в 13.20

Зритель
26 фев 2012 в 14:46

В прошлый раз на родниках норм трясло. В этот раз, вообще, ничего

ОТВЕТИТЬ
Евгений-54
26 фев 2012 в 14:48

Я как раз шел по скайриму, сходу подумал что это там землетрясение..

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2012 в 14:49

Да-да, почувствовали :) на Одоевского на 14 этаже. Сидела на стуле и начала покачиваться.

26 фев 2012 в 14:51

А у нас геофизическая служба вообще есть? Или она сейчас лихорадочно скопипастит данные у США и к вечеру опубликует, выдав за своё?

26 фев 2012 в 14:52

Живу на 9м этаже недалеко от Золотой Нивы, толчки почувствовала, у меня на часах было 13.23. Качало несколько минут, сидела и прислушивалась к ощущениям - то ли голова закружиласб, то ли действительн землетрясение. Оказалось, второе. Никто из домашних болье не почувствовал.

Виталиk
26 фев 2012 в 14:52

Плющихинский, 10й этаж, почувствовал землетрясение, но очень слабо. Поскольку незадолго перед этим проснулся, то сомневался, не показалось ли, пока не прочитал в инете подтверждение =). Вот только время было точно позже, где-то ближе к 13:30. Наверное, столько волна шла до Новосиба. Есть специалисты по данному вопросу? сколько примерно временной лаг между Сибом и Тывой в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 фев 2012 в 14:52

Сижу спокойненько дома на диване, смотрю фильм. Почувствовала что дом качается и в панике с кошкой в охапку покинула помещение. Вышла на улицу, а там никого. Сижу и думаю: то ли я с катушек съехала, то ли всем пофигу?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2012 в 14:52

Родственница пошла от греха подальше по магазинам погулять,а то в квартире люстра хадуном ходит.м.Золотая Нива.И на Доватора тоже ощущали...

ОТВЕТИТЬ
Гость плюс
26 фев 2012 в 14:58

Родники, Тюленина, 14-ти этажная свечка.
Качнуло, привыкаем. Уже не так страшно.

Фото пользователя
26 фев 2012 в 15:03

Я считаю что на сибирские Землетрясения сильно влияют Взрывы старых снарядов на военных полигонах. Слишком уж чувствительная Земная кора.

ОТВЕТИТЬ
Denis..
26 фев 2012 в 15:10

Я ощутил, люстра покачалась и в аквариуме волны пошли.
4 этаж.

кукук
26 фев 2012 в 15:12

Дада, у нас бокалы звенели этой ночью (думали домовой)
))

Ольга
26 фев 2012 в 15:23

Да уж!Сегодня и правда было страшнее предыдущих раз!Всё чаще и чаще трясёт и сильнее.Уже не смешно и надоело.10 этаж,Затулинка.

26 фев 2012 в 15:24

В андроид маркете куча приложений, показываюших текущие землятресения в мире, зашел через 15 минут после - уже была инфа, наверное и раньше она еще появилась.

ОТВЕТИТЬ
8888
26 фев 2012 в 15:28

В Бердске на 8 этаже нормально шатало в 13,20

26 фев 2012 в 15:29

Ничего не было и ничего не ощущалось! У страха глаза велики!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2012 в 15:29

Живу на МЖК на 3 этаже вообще не почувствовал ничего.

цукен
26 фев 2012 в 15:31

Сидела за компом, когда все начало качаться. Вначале решила, что голова закружилась, потом смотрю ни фига, дом качается. Это было в 13.25. Академ, Полевая, 5 этаж в старой 9 этажке. Кажется продолжалось минут 4-5, по ощущениям 2 балла. Зашла на академорг, а там уже ветка "качает". На американском сайте сразу все было выложено. А вот второе землетрясение совсем не ощутилось!

ОТВЕТИТЬ
Новосел
26 фев 2012 в 15:39

На Горском, в домах Радужного каскада, вообще ничего не ощущалось. Если бы не прочитала здесь, то и не знала бы. 4-й этаж у меня и дом в низине, казалось бы здесь, возле реки, должно бы ощущаться.

26 фев 2012 в 15:43

Юго-западный, 7 этаж. Сильно оущащлось - сначала подумали опять снаряды взрывают - но гулов не было слышно.

ОТВЕТИТЬ
керил
26 фев 2012 в 15:49

Трясло ужасно , вода плескалась в стакане , цветы шатались ,страшноо((((((((((((((

26 фев 2012 в 16:02

Живу на 12ом,на на волочаевском Ж/м.подумал после вчерашнего плохо стало,ан нет шкафы шатаются и лампочки и стул поехал! )))

Рысь
26 фев 2012 в 16:08

Сегодня где-то около часа ночи, когда легла спать, четко ощущала мелкую вибрацию, думала меня трясёт, оказывается другие люди тоже чувствовали ночную дрожь, а днем тряхонуло сильно,но этот землетряс я не уловила (живу на земле)

ОТВЕТИТЬ
довольный жизнью
26 фев 2012 в 16:09

живу на площади калинина 4 этаж,ничего не почувствовал .Почему МЭРИЯ не предупредила о землятресении ...

таня
26 фев 2012 в 16:10

сегодня в 13:09 ощутила головокружение.Посмотрела на люстру качается.вода в стакане плещется,цветы трясутся.испугалась.выбежала на улицу.недавно вернулась.живу в Дзержинском районе улица Есенина 10/3 10 этаж.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
26 фев 2012 в 16:10

Живу на троллейном жилмассиве, в это время стряпала блины... Ничего не заметила и не почувствовала)))))

Оксана
26 фев 2012 в 16:13

Я ничего не почувствовала - 16 этаж, золотая нива. Зато именно в это время я рассказывала подруге, как сильно страшно тряхануло в декабре ))))

26 фев 2012 в 16:22

Обь, что-то качалось, но т.к. взрывают постоянно на полигоне, уже внимания не обращаю. А это оказывается землетрясение было. =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2012 в 16:22

около13-10 почувствовала, что качаюсь на стуле, посмотрела на окно - шторы качались, а семья ничего не почувствовала. Живу в Калининском на 7-м этаже

guest
26 фев 2012 в 16:27

теперь понятно почему разняться показания по времени о землетрясении...их было 2 - http://geofon.gfz-potsdam.de/ а наши службы только только одним "разродились" ,бардак.

Александр
26 фев 2012 в 16:32

Сколько было землетрясений у нас, всегда узнавал о них из новостей, никогда не замечал их.

Загрузка...