ощущается как -8

754мм 55%
Город Хоккей: «Сибирь» проиграла пятый раз подряд

Хоккей: «Сибирь» проиграла пятый раз подряд

Вчера, 22 февраля, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла по буллитам в гостях у рижского «Динамо» со счетом 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», счет на 16-й минуте игры открыл нападающий «Сибири» Вячеслав Солодухин, но уже на 18-й минуте гости пропустили ответную шайбу.

После того как Йонас Энлунд, получив передачу с синей линии на 33-й минуте, забил за «Сибирь», команда вела в счете до конца матча, но на 60-й минуте новосибирцы пропустили после прицельного броска соперника в дальний угол ворот.

Исход матча решился в серии буллитов со счетом 0:1 в пользу рижан. У новосибирцев свои попытки забить штрафной не реализовали Александр Швецов, Юрий Петров и Александр Суглобов.

Ворота «Сибири» защищал Юрий Ключников, отразивший 50 из 52 бросков за игру, в начале серии буллитов его сменил Бернд Брюклер.

Команда потерпела пятое поражение подряд и по-прежнему располагается на 11-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру новосибирцы проведут уже завтра, 24 февраля, в гостях у подмосковного «Атланта».