27 ноября суббота
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

бюджетник
22 фев 2012 в 15:31

Интересно, туда под шумок еще и чиновником поди заложили?
А вообще после повышения зарплат военным и полицейским в 2-3 раза, подачка в 1,065 раза бюджетникам - это издевка!
Все на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2012 в 15:34

Это хорошо, что бюджетникам денежки дадут. Щас я расскажу экономичную теорию, и станет понятно, почему хорошо.
Деньги ведь в оборот попадают, и если они оборачиваются достаточно быстро, то они на втором-третьем круге попадут и не бюджетникам. Вобщем хватит всем. Но! - обратите внимание - самое важное, это чтобы они как можно быстрее и чаще оборачивались. По этому поводу даже есть стих:

Не прячте ваши денежки в матрасах и углах
Тащите ваши денежки, иначе быть беде
И в полдень эти денежки отдайте только нам
И в полдень эти денежки отдайте только мне.

Не в реки, не в овраги
Ни в океан, ни в лес
Несите ваши денежки на поле чудес
На поле чудес ...
СПАСИБО. Я вас всех тоже люблю.

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 фев 2012 в 15:35

а вы в курсе, что растут не зарплаты, а оклады, что для бюджетников очень важно. к примеру ЗП ведущего программиста 18000 р. а оклад у него чуть больше 6000 р, все остальное это надбавки за квалификацию. Вот и судите сами, как у нас хорошо растут доходы.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2012 в 15:35

Всем бы зарплату повысили а то вот мы сидим средняя зп 20 тыс и как на них жить!сейчас 40 тыс даже мало не хватит что бы просто существовать!

ОТВЕТИТЬ
Консонита
22 фев 2012 в 15:47

Вы что, действительно думаете, что бюджетники деньги лопатой гребут? 6,5% - это 200 - 300 рублей. А если учесть, что больше 10 лет зарплата вообще не повышалась, то это, конечно, великие деньги. Обещали з/п учителей повысить до средней по региону. Мне очень интересно, кому повысили? И все эти новые проекты с оплатой картир и т.д. вызывают большие сомнения!

22 фев 2012 в 16:04

Вот интересней бы написали сколько получают хоть в среднем библиотекари, врачи, учителя и прочие бюджетники.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 фев 2012 в 16:11

Учитель.
Категория вторая.
Нагрузка 22 часа в неделю (при ставке - 18 часов).
На руки (без посторонних выплат, типа кружка) около 15 тыс.

Это кому интересно, сколько получают) Простите, что анонимно, не проходит регистрация...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2012 в 16:23

да фигня все это!! У меня оклад + проценты за совмещение (1,5 ставки нельзя, а работать некому). Получается, что 6.5 % на оклад кинут, а с % за интенсивность снимут 6,5. Короче, с каждым повышением з\п у других моя остается на прежнем уровне. мне нужна такая уравниловка?

lion
22 фев 2012 в 17:04

М-даааа... 6,5%... Ну-с, вспомним математику - царицу наук. По данным на 2012 год в НСО 2,5 миллиона человек населения. Ну, дупустим, 5% - это бюджетники, это 125 тысяч человек. Так, итого получаем: 459.000.000:125.000:12=306. Хм... 306 рублей... Сильно...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2012 в 18:36

Да, бюджетники скоро будут очень богаты, сначала с нас сняли все доплаты, а теперь возвращают по 300-400 рублей, мало того, ещё и вовремя платить перестали. Но везде раструбили, что з.плату то повысили, правда, вместе с инфляцией!!! Но это уже не главное, главное, что повысили. Когда у них только совесть, хоть где-нибудь блеснёт.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 фев 2012 в 19:43

Ну почему нашим жителям все не нравится! Ну вот как вы себе представляете, что всем категориям граждан вдруг взяли и подняли з/п в 2-3 раза. А взять ее откуда? из з/п других людей чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Зара
22 фев 2012 в 19:45

Люди! Ну прекратите жаловаться. Хотите больше денег- идите на вторую работу! Я в свои 22 года работаю на трех работах и мне хватает.

ОТВЕТИТЬ
Павла
22 фев 2012 в 19:46

Ура! Зарплату поднимают! Каждый рублик дорог, если им правильно распорядиться!

Герасим
22 фев 2012 в 19:47

Знаете закон - сначала много работаешь - мало получаешь, а со временем - наоборот. Так что хватит жаловаться. Идите работайте!

ОТВЕТИТЬ
Нонна
22 фев 2012 в 19:48

А у нас в селе всегда радость, когда зар.плату поднимают.Жаль только, что другие не умеют радоваться мелочам.

ОТВЕТИТЬ
Ната
22 фев 2012 в 20:28

Кто завидует педагогам - идите работайте в школу!!!
Кстати, учителям зарплату не подняли, а подняли только должностные оклады администрации (директору, завхозу, соц. педагогу) А у учителей не оклад, а ставка...

Марина
22 фев 2012 в 20:37

Врач в больнице, работаю на 1,5-2 ставки. З/пл 17-20 тыс руб. Зависит от количества ночных дежурств и месяца. Гл.врач нашего учреждения сказал прямым текстом- оклад да, повысим, как и обещано. Но уберем доплату за стаж! Спасибо, если столько же останется!

вера
22 фев 2012 в 21:33

Убрали бы все отчеты, которые сейчас делает образование и здравоохранение ( а мы их делаем раз в 100 больше, чем было даже три года назад, все эти КПМО и иже с ним..), то в администрации ( и в районных и областных) можно было бы убрать кучу никому не нужных, а чаще всего мешающих работать, отделов. 1) меньше было бы бюрократии и чиновничьего произвола ; 2) а какая экономия! И что очевидно у учителя больше бы времени оставалось на свою непосредственную работу с детьми.

Анна
22 фев 2012 в 21:34

to Зара. Вы считаете, что воспитатель, проработав смену 8 часов в группе с 30 реактивными детьми должна еще идти пол мыть чтобы с голоду не умереть?
Депутат Гос Думы получает з/п 160 тысяч рублей, а наша воспитатель - 6 тыс. Хотя и те и те бюджетники.

ОТВЕТИТЬ
галина
22 фев 2012 в 22:40

в медицине 40 лет-все погано!работаю на износ в преклонном возрасте,не уверена в завтрашнем дне.повышения зарплаты не сказываются на конечном результате!получаешь меньше-то снимают экстренность,то-другие надбавки,а обьем работы не снижается!все медики больные-безопастность труда в медицине хромает,поворачиваем больных под 150кг 3-4 раза в день-кто это учитывает?и надо это нам за эти деньги?январь работала на 2,5 ставки-13 суточных дежурств-50 часов за "то парня"-т.е.-13%отдала государству,мне это надо?кого радует такое повышение з/платы?сохраняем права пациентов-а кто охраняет наши права на безопастность условий труда,у нас есть дети,мужья,как нам жить,если не знаем с каким больным работаем?счтаю,что обследование б-х должно быть полным в экстренных больницах-на гепатиты,ВИЧ и платить медикам за работу с такими больными!может тогда мы и почувствуем повышение з/платы!

ОТВЕТИТЬ
оляля
22 фев 2012 в 22:47

А вот мне кажется, что мало кому удастся воспользоваться субсидией на аренду жилья. Т.к. мало кто из хозяев квартир захочет ОФИЦИАЛЬНО заключать договор, который надо будет предъявлять для подтверждения факта аренды жилья юджетникам.

Оляля
22 фев 2012 в 22:48

У меня рублей на 400 вырастет з\пл....ну и то деньги, для кого-то...

бюджетник
23 фев 2012 в 08:58

В очередной раз липовое повышение! Оклады повышают, а зарплаты остаются такими же, так как понижают премии.... Надо искать другую работу!!!

23 фев 2012 в 10:25

Выделили почти пол миллиарда, а нас всего 149млн. а зарплату на 5 тыщ подняли))) хотя можно каждому жителю дать по 4 млн. и все будут довольны)))

23 фев 2012 в 16:04

Бюджетник бюджетнику - рознь. Преподаватель со стажем и квалификацией получает 20 - 30 тыр. А вот что делать молодым специалистам - у них на выходе если тыр 12 выходит, то это очень даже хорошо. Поэтому и штат сотрудников - 60-70% пенсионеры!

Карл
23 фев 2012 в 17:58

А почему митинги проводят только против чего-то, давайте проведем митинг в благодарность за повышение зар.платы!

факт
23 фев 2012 в 19:46

Радоваться надо ,за этих людей.Только кто остался в бюджетниках.Учителя,которые учат только за деньги,в школах постоянные сборы.Врачи ,которые спрашивают,зачем пришел.Кто,Ведь всё уже давно в частных руках.Чиновники,которые ....Деньги на додации идут с наших налогов.

Фото пользователя
23 фев 2012 в 19:48

Ставка врача поликлиники- узкого специалиста- около 10т\руб, ставка врача в стационаре 13-15т\р кто хотел узнать?

Фото пользователя
23 фев 2012 в 19:49

Это вся зарплата, со всеми там надбавками, категориями, стажами)))

Инженерикус
23 фев 2012 в 20:49

А как можно не радоватся прибавке,у меня лично прибавка к окладу 6% выливается с надбавками в 1.5 тыс.Получаю 20 тыс зато работа спокойная.

Мамочка
23 фев 2012 в 22:41

Милые люди!Как трогательно,что нам при этом не сообщаются цифры зарплат чиновников!!!!А многотерпеливые бюджетники(призвание,увы,штука малокомпромиссная!)ну,наконец-то,какую-то копейку в прибавку получат!

(((
24 фев 2012 в 09:15

Хватит уже бюджетникам ныть. В часных конторах и на заводах не больше их рядовые сотрудники получают. И по многу лет им уже никто ничего не прибавляет.

123йфя
24 фев 2012 в 09:18

да уж повышение раньше в группе было 20 детей ходило 15-17, сейчас 31 ходит 27-29, группы переполнены, количество детей увеличилось в 1,5раза а зарплату за два года подняли на 1,05 раза кто грамотный подсчитайте сколько бюджет стал экономить на воститателях?