NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ансамбль «Березка»: хороводы-картины на сцене ДКЖ

Ансамбль «Березка»: хороводы-картины на сцене ДКЖ

«С первого появления на сцене представление вызывает бурные аплодисменты и восхищение богатством и разнообразием построения танца. Когда публика уверена в том, что увидела все, чем только можно восхищаться, возникает новая удивительная картина». «Стампа» (итальянская газета)

Весной 1948 года москвичи увидели в летней эстрадной программе сада «Эрмитаж» девичий хоровод «Березка», поставленный Н.С. Надеждиной на музыку народной песни «Во поле березонька стояла». Публике так полюбился танец, что она нарекла группу его исполнительниц «Березкой», несмотря на то, что в их репертуаре были уже «Девичья плясовая», «Северный хоровод», «Лебедушка» и «Метелица».

Хоровод «Березка» обозначил рождение нового исполнительского стиля в русской сценической хореографии. Именно тогда появились и ее знаменитые хороводы-картины, и «дивный плывущий» шаг, который приводит в восторг публику на всех континентах.

Сценическое очарование и притягательность номеров ансамбля «Березка» сделали коллектив настоящим достоянием нашей страны. За более чем шестидесятилетнюю историю выступления артистов смогли увидеть зрители более чем восьмидесяти стран мира!

Основательница этого замечательного русского коллектива Н.С. Надеждина смогла создать настоящее русское чудо, в котором помимо виртуозного танцевального исполнения присутствует любовь к богатым национальным корням.

Большинство зрителей отмечают особую атмосферу русского творчества, словно они смотрят не танцы, а саму историю исполнительского народного искусства России.

Выступление состоится 5 марта в 19:00 в ДКЖ.

Организатор гастролей компания «Концерты Сибири».

Телефоны для справок и бронирования билетов: (383) 363-1-363, (383) 2222-081.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления