NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 30 человек попали под наблюдение после контакта с больным корью

30 человек попали под наблюдение после контакта с больным корью

Тридцать жителей Новосибирска находятся под наблюдением медиков из-за контактов с больным корью.

В начале февраля эти люди ехали в одном вагоне поезда (из Красноярска в европейскую часть России через Новосибирск) вместе с больным корью. Об этом факте медслужбам было известно заранее, поэтому все контактеры взяты под наблюдение на 21 день, как только они сошли в Новосибирске. Больной проследовал далее.

«Наблюдение после контакта показано привитым в этот период людям и их близкому окружению, а также тем, кто отказался от прививки или не может получить ее по медицинским показаниям. Над пациентами и их окружением осуществляет патронаж медицинская сестра по месту жительства», — сообщила НГС.НОВОСТИ министр здравоохранения НСО Ольга Кравченко.

На сегодня в городе нет ни одного зафиксированного факта заболевания корью. Ранее, в январе 2012 года, в Искитиме были госпитализированы двое детей из Ингушетии с диагнозом корь.

Наблюдение по «красноярскому» случаю закончится 25 февраля. Эту информацию подтвердила НГС.НОВОСТИ зам. начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Уфимцева Тамара.

Справка: Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости. Характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей и характерной сыпью на коже. В 2011 г. зарегистрирован 631 случай заболевания в 30 субъектах РФ. Наиболее широкое распространение корь получила в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах и в Москве.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления