ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

21 фев 2012 в 12:10

А мне нравится: вызвал Путин губернатора, а губернатор мэра, а мэр - начальника департамента и главу районной администрации. Виноват последний, и работать будет последний... И зачем нам такая вертикаль власти?!

ОТВЕТИТЬ
марина
21 фев 2012 в 12:19

Почему только про Новосибирск? В Бердске тоже очень много ветхих домов.Но вот только расселяют их по непонятно каким критериям.Я вот тоже живу в ветхом доме,признанным аварийным ещё в 2008году,в нашем доме нет ни водопровода ни канализации,все удобства на улице,в полуразрушенном помещении.В доме обувь зимой примерзает к обувной полке,но дом находиться ни в ликвидном месте,в речкуновке,поэтому (как нам кажется) мы до сих пор в нём и живём.Куда мы только не обращались уже,но толку мало.Да и сейчас как-то не вериться что ,что-то измениться,и нас расселят,а очень бы хотелось.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 12:19

А что правда Путин спросил у Юрченко о 500млн. руб. выделенных ранее центром на расселение из ветхого жилья. Может отсюда и суета и активность с расселением?
В случайность пожара в день приезда Путина не верю.

ОТВЕТИТЬ
Коза
21 фев 2012 в 12:30

У нас губернатор что, и за всю мэрию работать должен? А Городецкий со своим многочисленным аппаратом что делает? Наверное в области тоже есть ветхие дома, но давайте все силы на город бросим. Может упростить должность МЭРа и пусть Юрченко руководит.Хоть большую часть чиновников мэрии разгонит или работать заставит.

эх
21 фев 2012 в 12:38

Мне всегда казалось, губернатор управляет губерней, а проблемы города это проблемы мэра. Странно получается, через 8 лет этим занялся примьер и губернатор. Не на покой ли пора нашему любителю рапортовать мэру?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 12:43

Нужно что бы он пожил там с годик - другой.

ОТВЕТИТЬ
гм
21 фев 2012 в 12:53

Интересно, что будут делать власти через 10-20 лет, когда поголовно начнут сыпаться хрущевки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2012 в 13:17

«Проблемы, накопленные в жилищно-коммунальном комплексе, не решались годами
---
И кто же их годами не решался решать?.. :)

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 14:30

Мне кажется,что хоть из Москвы нашему начальству приоритеты
в их работе подсказали.Мне кажется, что мэр или губернатор,
должны подводя итоги года к примеру говорить, сколько снесено ветхого или аварийного жилья и переселено из него
жильцов в нормальные квартиры.А уж потом говорить сколько
млн-в кв.м нового сдали за этот период.Зачем рисовать красивую картину, если люди десятилетиями живут в развалинах, причем без перспективы.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 фев 2012 в 15:03

А чем жильцы ветхого жилья лучше молодых семей? Почему им квартиры должны быть бесплатно?Я понимаю, что это так решил закон. Но ведь несправедливо. Сегодня большая часть людей себе жилье уже купила, а комнаты в ветхих домах всяким наркоманам сдают, да ждут бесплатной квартиры. А где справедливость, друзья?

ОТВЕТИТЬ
Сталина на Вас нет
21 фев 2012 в 15:23

Ну наконец сбылась мечта. Прилетел избавитель На картонном коне, заступился за сирых да убогих перед генералами. А все то гадают зачем приезжал? А человека-грызлова не было?

21 фев 2012 в 15:59

у власти же не глупые люди находятся. это мы можем говорить о каком-то районе, где сами и живём, что всё плохо, почему не у нас... но властям виден весь спектр, есть места где ремонт или переселение в новые квартиры наиболее востребован.

Yaya
21 фев 2012 в 16:17

за три года 300 домов расселили, что то слабо верится!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
21 фев 2012 в 16:27

Мне вот интересно, когда мой дом расселят Вертковская 115. Только обещания, может наш губернатор читает НГС и комментарии к статьи и наконец вспомнит вместе с мэром.

ОТВЕТИТЬ
фыва
21 фев 2012 в 16:39

следить надо за жильем, а то доведут то ветхого состояния а потом переселяй их, и еще если переселять то только по договору соц найма, а не в собственность.

ОТВЕТИТЬ
Миша
21 фев 2012 в 18:32

Давно понятно, что устарело огромное количество жилья, которое нужно расселять.

Зара
21 фев 2012 в 18:39

Неудивительно, что денег не хватило на расселение всех домов. Их такое огромное количество.

Павла
21 фев 2012 в 18:48

Когда смотрю на этих людей, которые просят их переселить - это просто ужасно. А давайте подумаем о молодых семьях, жителях деревень и т.д.

Герасим
21 фев 2012 в 18:52

Надеюсь, что люди начнут сами следить за своим жильем. А то только попрошайничают.

ОТВЕТИТЬ
Артем
21 фев 2012 в 18:59

Я вот тоже не понимаю, почему говорят только о расселении ветхого жилья в городе, а как же вся область.

Вася
21 фев 2012 в 18:59

Почему Губернатор решает проблемы Городецкого??? чем тогда он занимается...

Александр
21 фев 2012 в 19:10

Вопрос комментаторам.Все советы "Неудачникам" трудится,трудится и приобретать всё самому.И разговоры о том как я много работаю как раб на галерах добавлены почему-то в рабочее время. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
21 фев 2012 в 20:28

Молодым и завистливым! Вы ведь не знаете, кто там живет и как выживает, что же вас так жаба душит? Вот беда нашего русского народа.
Ветхое жилье - это жилье в котором разрушаются несущие конструкции и жить там небезопасно. Жильцов нужно расселять, а дома сносить и строить социальное жилье.

Матильда
21 фев 2012 в 20:34

Пусть приедут в Затон посмотрят дома...

Немец
21 фев 2012 в 21:38

Нас не давно расселили. Так что работают чиновники а не штаны протирают.

Студент
21 фев 2012 в 21:38

Юрченко теперь поближе знаком с этой проблемой. Может теперь по активнее расселять будут.

Виталя
21 фев 2012 в 21:39

Ветхих домов вообще не должно быть! Мы же в 21 веке живём.

Леша
21 фев 2012 в 21:39

Ну всех сразу не переселить, но за пару лет надо бы всем предоставить новое жильё взамен сараев этих.

Циля
21 фев 2012 в 21:39

Вот мы критикуем их критикуем, а когда над оведь работать начинают.

Чеслава
21 фев 2012 в 21:39

Весь аварийный фонд сразу не получится снести. Как бы это люди должны понимать.

Говард
21 фев 2012 в 21:40

Много мусолят эту тему. В другие сферы то хоть загляните.

Енох
21 фев 2012 в 21:40

А что Городецкий не шевелится? Или к нему нпретензии Путина не относилсиь?

дольщик АЛЬЯНС-СТРОЯ
21 фев 2012 в 22:38

Вот пример работы МЭРИИ по ветхому жилью: в 2007 г.мы купили квартиру в Альянс-строе, который должен был построить нам дом на месте ветхого жилья на Ленинградской-Инской.Мэрия должна была после расселения передать землю строительной компании.В итоге один барак расселили,мэрия договор расторгла в одностороннем порядке,землю не передали,компания обанкротилась, а мы без квартир и без денег.Ролик программы ПРЕЦЕДЕНТ
http://alyans-stroy.livejournal.com/

ОТВЕТИТЬ
Ромка
22 фев 2012 в 12:30

Когда это соц.найм стал халявой??? Из ветхого по соц.найму переселят в такой же соц.найм, только не ветхий

22 фев 2012 в 17:13

Губернатор как всегда, четко устанавливает сроки - и что самое важное всегда исполняет.

Дарина
22 фев 2012 в 17:17

То, что Юрченко не побоялся приехать к народу и самому посмотреть все своими глазами - уже хорошо. А еще лучше, что пообещал во всем разобраться.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2012 в 23:34

Не зря премьер приезжал, ох, не зря!

Вадим 55
23 фев 2012 в 23:56

давайте ещё построим планетарий или дильфинарий,пингвинарий - они очень нужны городу

Новости РЎРњР?2