NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Президент баскетбольного «Локомотива» освобожден под залог в 3 млн

Президент баскетбольного «Локомотива» освобожден под залог в 3 млн

В Новосибирске суд изменил меру пресечения известному предпринимателю, президенту мужского баскетбольного клуба «Локомотив» Юрию Васильеву.

Содержание под стражей ему заменено на залог в размере 3 млн руб.

Вчера в Железнодорожном райсуде Новосибирска в закрытом для СМИ режиме состоялись предварительные слушания по делу Юрия Васильева. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Дело в отношении главы баскетбольного клуба следственные органы возбудили в июне прошлого года по материалам оперативно-разыскного бюро Главного управления МВД по СФО. Проверка показала, что часть средств, выделенных областным бюджетом на тренировочные сборы в январе 2011 года, была похищена, а сами сборы фактически не проводились. «Локомотив» вскоре прекратил существование, и вместо него город в российском баскетболе стал представлять клуб «Новосибирск».

Васильеву предъявили обвинение в хищении 1 млн руб. В октябре прошлого года Железнодорожный райсуд санкционировал его арест. Поводом стало нарушение обвиняемым подписки о невыезде. Спустя два месяца тот же суд продлил срок ареста.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления