NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Половина жильцов из сгоревшего дома переехали в новые квартиры

Половина жильцов из сгоревшего дома переехали в новые квартиры

Более половины жильцов из сгоревшего дома уже переселены, сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска.

Речь идет о 37 семьях, проживавших ранее в доме № 44 на ул. Сибиряков-Гвардейцев. После пожара 17 февраля этот дом оказался серьезно поврежден. Всего, по информации специалистов комитета, в доме проживало 66 семей (124 человека). Общая площадь жилых помещений здания составляла 1300 кв. м. В собственности физических лиц находилось 30 жилых помещений.

«На сегодняшний день 37 семей уже переселены в дома на ул. Сибиряков-Гвардейцев, Зорге, Есенина и Выборную. Это либо новостройки, либо вторичное жилье, но с обязательно выполненным ремонтом. Параллельно с расселением ведется оформление всех необходимых документов», — приводятся в сообщении слова первого зампредседателя комитета по жилищным вопросам Андрея Гудченко. Еще с 17 семьями проводится работа по подбору жилых помещений.

По словам Гудченко, дом был включен в ведомственную целевую программу по расселению ветхого и аварийного жилья. «Первые семьи мы начали расселять в декабре 2011 года. Закончить расселение планировалось в этом году», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления