NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Премьер-министр посетил избирательный участок в гимназии № 6

Премьер-министр посетил избирательный участок в гимназии № 6

В ходе рабочей поездки в Новосибирск 17 февраля премьер-министр РФ Владимир Путин проверил работу веб-камер на избирательном участке № 1984 в гимназии «Горностай» № 6 в Академгородке.

Как сообщает пресс-служба правительства, чтобы обеспечить в день выборов видеотрансляцию голосования, здесь был оборудован программно-аппаратный комплекс из персонального компьютера, двух USB-видеокамер, монитора и источника бесперебойного питания. Все оборудование установлено в специальном сейфе.

Замглавы Минкомсвязи Илья Массух рассказал, что в день голосования сейф будет открыт и камера либо включится автоматически, либо за час до открытия участка ее включит начальник участковой избирательной комиссии.

«Трансляция идет с задержкой около минуты. Видео записывается сразу в двух местах: здесь (на участке) в идеальном качестве и в сжатом — в центре обработки данных (ЦОД)», — рассказал Илья Массух.

«При подсчете голосов камера будет фиксировать?» — поинтересовался Владимир Путин. «Так точно, председатель участковой комиссии будет подходить к камере, показывать протокол и зачитывать каждую строку», — ответил Илья Массух. «Главное, чтобы не сперли ничего», — добавил премьер-министр.

НГС.НОВОСТИ

Фото government.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления