18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

18 фев 2012 в 10:42

НГС, спасибо за новость, а то вчера отстоял три часа в пробке туда обратно. А жена не поверила ))

Фото пользователя
18 фев 2012 в 15:09

Вот как вот так: в 2005 году был признан Непригодным для проживания, а далее шли плановые проверки с предписаниями, а не переселение жильцов, а?... Как люди жили в непригодном жилье, ау?...

Татьяна
18 фев 2012 в 17:11

Дом расселяют уже несколько лет, люди не хотят переезжать в конуры на край света, куда их пытаются переселить "хозяева жизни, их поджигают уже не первый раз, и вот, наконец, сгорели... Полагаю, что кроме жителей дома никто не пострадает...Сама живу в такм же бараке, страшно жить... У нас, Новосибе, уже стало нормой жечь старые дома вместе с "неудобными" жильцами.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2012 в 17:29

видео здесь
http://youtu.be/ahfDnfjp5aw

Эл
20 фев 2012 в 08:12

Интересно.... А почему ничего не пишут о погибших?! С 2005 признан не пригодным для проживания - да он гораздо раньше стал непригодным для проживания, только власти особо не заморачивались по этому поводу - стоит и пусть стоит, главное чтоб жильцы исправно платили за комм. услуги, которых по большому счету и не было! (если вспомнить, что из этих 3 бараков практически каждую зиму текли желтые реки и "доносились" "интересные" миазмы....)

art67
20 фев 2012 в 09:07

У нас в стране нет ничего долговечнее временных.. Как построили почти 70 лет назад хибару, так еще столько же и будет стоять. Если только не сгорит или землетрясение не снесет. Сколько такого хлама у нас в городе. Говорят строить негде...

Ольга
20 фев 2012 в 11:05

Живу на пл.Сиб-Гвардейцев.Назвать это убогое место площадью язык не поворачивается. А ведь названна в честь героев сибиряков!!! В честь Наших Дедов, отдавших жизнь за Родину. А переулки Мара...с облезлыми, вросшими в зелю домами 40-ых годов постройки, без фундаментов и горячей водой из труб? Жуткая картина и грусная. И это большой город в 21 веке?

надя
20 фев 2012 в 13:10

18 февраля утром около 11 нашли погибшего.мой болкон прям на против крыши этого барака,страшно.летом тоже проводка горела,только помойму в соседнем бараке.утром пошла на работу толи дым или пар все еще валил.и пожарная стояла и скорая.