NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Путин: граждане должны стать «строителями» электронного правительства

Путин: граждане должны стать «строителями» электронного правительства

Граждане России должны принимать участие в тестировании информационных продуктов, которые внедряются в систему электронного правительства.

Об этом заявил Владимир Путин на совещании в технопарке новосибирского Академгородка. По его мнению, граждане должны иметь возможность сами формулировать и предлагать, какие электронные госуслуги им необходимы.

«Граждане должны стать полноценными архитекторами и строителями электронного правительства», — предложил он, добавив, что на открытом портале правительства уже действует такая модель.

В регионах должны быть назначены компетентные люди, которые будут курировать внедрение электронной системы госуслуг, эти люди должны нести персонифицированную ответственность за производимый продукт, заявил Владимир Путин.

Также он подчеркнул, что уже сейчас на портал госуслуг поступает от 50 тыс. до 100 тыс. запросов, благодаря этому «от беготни по инстанциям избавлены тысячи людей». С 1 июля на электронный документооборот должны перейти все муниципалитеты страны, предупредил премьер.

НГС.НОВОСТИ

Фото government.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления