NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Резиденты технопарка попросили у премьер-министра льгот и жилья (фото)

Резиденты технопарка попросили у премьер-министра льгот и жилья (фото)

Владимир Путин в наклонной башне технопарка новосибирского Академгородка

В ходе посещения Центра информационных технологий в новосибирском Академгородке председатель Правительства РФ Владимир Путин пообщался с резидентами Академпарка.

Председатель некоммерческого партнерства софтверных компаний Новосибирска «СибАкадемСофт» Ирина Травина рассказала Владимиру Путину об основных проблемах, волнующих резидентов технопарка. В частности, по ее словам, это необходимость создания конкурентных на мировом уровне условий жизни для сотрудников, а также изменение миграционной политики для привлечения высококвалифицированных кадров, например выпускников НГУ родом из Казахстана.

Она также отметила, что в Академгородке сохраняется проблема строительства жилья для резидентов технопарка.

Владимир Путин сообщил, что по его данным, в рамках Единого экономического пространства проблема обмена людьми между Россией и Казахстаном решена, но обещал посмотреть, что еще можно сделать для высококвалифицированных специалистов. Что касается жилья, то, как заявил премьер-министр, в этой области необходимо объединять усилия частного бизнеса, федерального центра и региона.

Также премьер-министру задали вопрос о расширении льгот для резидентов технопарков. На что Владимир Путин отметил, что таким образом резиденты будут поставлены в неравные условия с компаниями, работающими вне технопарков.

НГС.НОВОСТИ

Фото premier.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления