25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
на форике
17 фев 2012 в 16:39

у меня машина 1998г.в., 250л.с.,стоимостью 300тр. и это роскошь?

ОТВЕТИТЬ
111
17 фев 2012 в 16:30

машина стоит 400-450т.р., 220л.с. - налог 10т.р. При чем здесь лошади?

ОТВЕТИТЬ
Гламурный чеснок
17 фев 2012 в 16:33

Опять лошадинные силы = роскошь.... А как же рыночная стоимость? Мой авто оценивается где-то в 500 000 но имеет 280 л.с., а например тот же Лексус LX470 стоимостью 1 500 000 и выше, всего 231 л.с.
два года на транзитах вот....

ОТВЕТИТЬ
АА
17 фев 2012 в 16:42

Сначала работаешь, платишь налоги, получил свои кровные, купил на них автомобиль, а потом с тебя опять стригут капусту в виде акцизов на бензин и транспортных налогов.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 фев 2012 в 16:37

Налог нужен на НЕ РАБОТАЮЩИЕ в стране деньги.
заработываешь 20тыщ. в месяц, показываешь чеки о покупках на 19тыщ. с 1 тыщ. налог. Тратищь все и живешь в долг - налогов не платишь.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2012 в 16:36

а почему бы не привязать к рыночной стоимости авто? Ведь не для никого не секрет. В ПТС не всегда правда про белогривых ...

ОТВЕТИТЬ
Попугай
17 фев 2012 в 16:46

Еще давно пора ввести легальную сумму для тех, кто не хочет служить в армии - допустим 50 т.р., - заплатил, получил справку, что теперь служить не должен и все довольны!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2012 в 16:38

была информация что налог на недвижимость будет 1% от стоимости рыночной ... тогда наша хрущёвка вылезет тыщ на 5 в год ... и это у нас ещё цены маленькие в городе (не новосиб)

ОТВЕТИТЬ
Попугай
17 фев 2012 в 16:24

Глупости - самым максимумом надо облагать то, что вывозиться из страны, а не то, что есть в стране. Т.е. выезжает человек на ПМЖ в Германию - должен уезжать без всего, только в одежде. Т.о. устраним вывоз капиталов из страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2012 в 16:24

Государству нужны деньги))

ОТВЕТИТЬ
зачем?
17 фев 2012 в 16:35

Иной раз задумаешься над тем что ли добиваться чего-то в нашей стране. Государство вот так вот за один раз может у тебя забрать то, что ты заработал.
Экономисты, скажите прав я или нет: если гос-во сделает высокие налоговые ставки на более менее дорогое имущество (возьмем дом в 250м2 что для всей развитой части мира - нормальная площадь) это понизит его инвестиционную привлекательность и соответственно стоимость? я думаю да, по крайней мере мощные машины у нас не на столько дороже обычных машин как в европе.

И какой толк "снимать" налоги методом занижения стоимости общего народного богатства?

ОТВЕТИТЬ
Генозавр
17 фев 2012 в 16:47

Олигархам, владеющим подержаным праворульным автомобилем с двигателем в 250 л.с. и дополнительной однокомнатной квартиркой, приносщей ежемесячно 12 т.р. дохода точно придется раскошелиться. Роскошь!

ОТВЕТИТЬ
масяныч
17 фев 2012 в 17:03

Это просто бредятина ставить в расчет роскошные машины и кол. лошадиных сил ..... у нас же все без ума ... под эту тему привяжут всю тяжелую технику самосвалы-трактора и т.д

ОТВЕТИТЬ
Фокс
17 фев 2012 в 17:38

Вот уж как не вспомнить покойного Черномырдина: Хотели как лучше,а получилось как всегда.Опять за всю предвыборную шумиху расчитается середнячек!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2012 в 16:21

роскошь- все, что не жигули:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2012 в 16:35

Рекомендую ввести налог на воздух в случае нехватки бюджетных средств, им дышат все, на первое время денег хватит))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2012 в 16:42

да уж, с лошадями чёто они лапухнулись.

ОТВЕТИТЬ
Гы
17 фев 2012 в 16:46

Лучше ввести налог на большие зарплаты и всевозможные золотые парашюты. Чиновники наворуют денег,разбазарят государственное имущество и спокойно уходят на заслуженный отдых, ни уголовных дел, ни конфискаций. Вообще порой такое впечатление складывается, что они делают всё, чтобы их не выбрали снова )))

ОТВЕТИТЬ
Ltdf
17 фев 2012 в 17:30

Довыступались!!!Вообще-то,"автомобиль не роскошь,а средство передвижения"

ОТВЕТИТЬ
учитель
17 фев 2012 в 17:36

Давно пора,более того надо ввести прогрессивную шкалу подоходного налога: учитель и богатеи одинаково платят 13% !?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2012 в 17:40

содержать правительство,думу и чиновников - это роскошь...

ОТВЕТИТЬ
Мама сказала, что Я особенный
17 фев 2012 в 17:42

Считаю так:Необходимо рассчитывать данны налог "На роскошь" не исходя из лошадей авто,а учитывая марку,год.Что касается недвижки.тут вообще трудно.создать единый кадастр не получится,а если получится.сколько всего вскроется интересного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2012 в 19:18

А кому удастся доказать, что "машина это не роскошь, а средство передвижения", налог отменят?

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
17 фев 2012 в 20:07

Вообще не должно быть никаких налогов, кроме налога на прибыль для организаций/ИП и НДФЛ - для физических лиц. Все остальное - двойное налогообложение - нелогично и незаконно. Хотите "налог на роскошь"? Сделайте прогрессивную ставку НДФЛ. Будет все прозрачно и всем понятно.
А так с какого перепуга я должен платить за квартиру, которую купил на свои деньги, с которых уже уплатил государству налог?
И за машину я уже заплатил. А то, что нужны деньги на дороги, так они и на школы нужны и на медицину и на милицию. Давайте всё государственное сделаем платным, чего мелочиться. Только тогда налоги надо будет отменить совсем, чтобы по чесноку - чем воспользовался, за то и заплатил.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2012 в 23:08

какой бред вы пишите. вы хоть проект закона то прочтите. или считаете что если купили себе лексус,1996 года - то сразу забогатели что ли??
вот выдержка: "Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, он предусматривает обложение предметов, потребление которых свидетельствует о богатстве их владельцев. Объектами налогообложения признаются жилые дома, квартиры, дачи и иные строения, помещения и сооружения, земельные участки стоимостью от 15 млн. рублей и выше, автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, катера стоимостью от 2 млн. рублей и выше, драгоценные металлы, драгоценные камни и изделия из них, произведения живописи и скульптуры стоимостью от 300 тысяч рублей и выше. Предусматривается введение дифференцированной ставки налога на предметы роскоши."
и автору статьи немешало бы ее прочитать,прежде чем писать.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2012 в 16:26

мдя...загоняют в хрущевки и садят на ВАЗ.

EXТомич
17 фев 2012 в 16:26

С богатыми и нищими они разобрались. Этим категориям "пофиг". А что делать остальным?

17 фев 2012 в 16:28

Этот кадастр недвижимости создается уже лет 20, все не могут создать!

димас
17 фев 2012 в 16:31

Я с вами не соглашусь, облагать налогом нужно то что вывозит капитал из страны, например покупка недвижимости за границей. А вот вывоз товаров (т.е. экспорт) как раз очень благоприятно сказывается на экономике. Даже экспорт нефти полезен, если бы у нас ее было бесконечно много, но вообще экспортировать в идеале нужно сервис и конечные товары, а не сырье для их производства.

17 фев 2012 в 16:44

По словам министра, сейчас обсуждается вопрос о взимании налога на роскошь через налогообложение... финансовых активов.
а это что такое?
лежит у пенсионеров в банке "гробовые" - с них тоже налог?

Тоже считаю
17 фев 2012 в 16:46

Также полагаю, что лошадиные силы не есть критерий "роскошности" (читай дороговизны) автомобиля. Самой разумной идеей был топливный акциз, но у нас в области его испортили постоянной составляющей (переживаю из-за дачников-пенсионеров, за что они должны платить, за то что их машина в гараже стоит большую часть года?). И опять таки, исходя из износа дорог и т.п.:таксист на авто за 300тыс убивает дорогу куда больше, чем олигарх на Майбахе за 20 млн. Надо менять систему в стране, чтобы не было сверхприбылей не трудовых.

гость
17 фев 2012 в 16:53

Какая хорошая новость, в России вводят налог на роскошь,вот бы ещё объяснили бы русскому человеку,что это такое для него Роскошь.Иметь в деревне домик с 1 га земли(под картошку) это для жизни,работы то нет.Это роскошь или нет?Закон то будет для всех один,я правильно понимаю?

Фото пользователя
17 фев 2012 в 17:01

А с кого ещё стричь-то? С бомжей, что ль? Раз уж живёшь, будь добр, плати, а то на что ИМ жить то! Не задумывался?

Вячеслафф
17 фев 2012 в 17:05

И снова автомобилисты! Ходячая наличка, с них проще всего содрать - не заплатил, не ездишь. А тут попробуй из квартиры выгнать или еще чего.

Фото пользователя
17 фев 2012 в 17:14

Господа, живущие в частных избушках посреди города...Скока, говорите, ваша халупка стоит?))))

евген
17 фев 2012 в 17:29

ну теперь и квартирка студия тоже роскошью будет она же больше ляма стоит

Валс1
17 фев 2012 в 17:51

Этот налог не коснется только бомжей и рядовых пенсионеров. Как обычно, сбором от налога воспользуются чиновники в угоду себе любимых.

86987
17 фев 2012 в 18:14

Даешь новые налоги на нашу собственность за которую мы уже уплатили её стоимости, НДС пошлины и тд.

Ждем налога дождь и воздух!

Фото пользователя
17 фев 2012 в 18:12

Лисапеды добрые и по 10 тыров зелени стОят.А ТАЗ можно и за 5 труб взять.Где логика?

Фото пользователя
17 фев 2012 в 18:17

У тех у кого есть несколько квартир, просто цена аренды вырастет на сумму налога! Повышайте!!!)))

Фото пользователя
17 фев 2012 в 18:18

И вот ещё.Допустим,купил чел жеребца племенного.Как налог будут брать?

Извините, а дома которые числятся как недострой, но почему то в них проживают весьма обеспеченные люди, этих домов данный налог коснется или нет? Я про коттеджи 250 и более квадратов которые.
Многие не знают. Но оказывается проезжая мимо весьма известных и дорогих поселков, с обжитой инфраструктурой- вы видите всего лишь недостроенные строения. Парадокс, правда?

17 фев 2012 в 19:00

как вариант на счет машин - предлагаю брать не за л.с. а за шильдики. т.е. владельцы немецкой тройки - платят по полной!!! Лекс,Акура,Финик - меньше на 3-5%. и т.д. и т.п. по нисходящей. владельцам ВАЗа-доплата за поддержку отечественного производителя:)))))

Фото пользователя
17 фев 2012 в 19:23

Путин лучшие и громкие идеи других партий перед выборами говорит, в то время, как его партия все эти вещи блокировала, когда их пытались протолкнуть другие партии.

Вольный плиточник
17 фев 2012 в 19:37

Жилище неприкосновенно. Ст. 25 Конституции РФ. При идеальной работе налога на недвижимость все граждане должны стать бездомными. Другое дело роскошь доходящая до маразма, типа люстры за 4 ляма.

Юля
17 фев 2012 в 19:45

У нас вечно как-то пытаются всех под одну гребёнку загрести. Так не бывает!!! Посудите сами: для одного хорошая машина или квартира - это 30 лет тернистого пути к осуществлению мечты, когда ни поесть вкусно, ни одеться нормально, всю жизнь язык на плечо, а для другого - обычное дело - поехал, выбрал, бабки перечислил, кайфуешь... Умнее надо к вопросу подходить! Учитывайте количество роскошей в единицу времени или делите стоимость роскоши на размер зарплаты. Нельзя относительную категорию привязать к квадратным метрам или лошадиным силам.

user123
17 фев 2012 в 19:51

а этот налог коснется зарплаты министра финансов? А яхты обрамовича, вместе с английскими футбольными командами. Или опять с простых смертных денежек содрать решили? В Кремле и Думе не пробовали скромнее жить?

Пенсионерка
17 фев 2012 в 20:15

Не поняла юмора, у нас как всегда начнут с бедных. Какая разница какой автомобиль в семье, если он один, а у семьи трое детей и еще нет квартиры. Налог на роскошь должен быть, но он должен коснуться тех, кто имеет дорогие виллы за рубежом, кучу недвижимости, яхты, самолеты, парк эксклюзивных дорогих машин и т.д.

чалдонка
17 фев 2012 в 21:19

Прогрессивный НДФЛ не принимают депутаты, не желают олигархи пополнять бюджет!!!,вместо этого отменили стандартный вычет 400р.,который коснулся каждого работающего. Налог на роскошь громкое название, а коснется оно каждого из среднего класса. Все законы лобируют себе в угоду,вот и вся работа наших депутатов.

VVlad
17 фев 2012 в 22:21

Ну чо, кто там хотел стабильности и Россеи без революций? Получите, чо. Вселенская социальная справедливость, не?

Я полагаю, Черномырдина с его "хотели как лучше..." мы еще не раз вспомним. И до 4 марта, и (уж не сомневайтесь) после.

17 фев 2012 в 22:57

Этот налог коснется, в первую очередь, тех, чьи доходы легче всего отследить - бюджетников. Тех же, у кого все зарегистрировано не в РФ: членов правительства, депутатов Госдумы и им подобных, закон милостиво обойдет стороной. Короче, им опять нужны деньги, а с простых смертных это взть легче.

Алекс Академ
18 фев 2012 в 02:06

В первую очередь, пусть будет четкое определение понятия "роскошь". И только после тотального запрета на предметы "роскоши" за казенный счет ЛЮБЫМ чиновникам, силовикам, научным деятелям и прочим, живущим за мой счет, буду готов платить такой налог.

Голоса в голове
18 фев 2012 в 09:30

сами то власть-имущие будут его платить?

qq
18 фев 2012 в 12:34

1квартира и дна машина-это не роскошь!Совсем совесть потеряли, если за это нами же купленное имущество ещё государству налоги значительные платить заставят!Чиновникам зарплаты уменьшить!Количество депутатов всех уровней сократить в три раза!Тогда больше денег сэкономит государство!

бир
18 фев 2012 в 13:40

Ну и ещё одно доказательство несостоятельности нашей власти.Полную ерунду сморозили.Как можно налог на роскошь считать по лошадиным силам!?Можно ещё и за цвет налог брать.
Ну,вот допустим, опять в России этот налог опять будут не все платить,опять у кого-то в птс вместо 500 лошадей будет числится 150 и т.д.
А,ещё,налог на недвижимость будет,наверное,по площади рассчитываться?

Фото пользователя
18 фев 2012 в 13:45

Возникает интересный вопрос - имеет чел деньги(допустим сбережения) - налоги, прежде чем эти средства скопились - УПЛАЧЕНЫ! Приобретает чел т.н. "роскошь" - и опять налог? Двойное налогообложение однако!

e402
19 фев 2012 в 10:08

На самом деле правительству просто очень нужны деньги и дополнительные голоса. Вводя подобный налог они получают голоса неудачников злопыхателей, завидующих простым обладателям машин по цене 500т.р. с мощным двигателем, и пополняют свой бюджет. Не будем наивными, до граждан эти деньги в виде пенсий и т.д. не дойдут.

Аллокост
20 фев 2012 в 10:07

А я так и думал, что все этим закончится. Форестер 99 года - роскошь, а трехкомнатная хрущевка - мегароскошь. Смешно, да?

Загрузка...