NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области стало больше таджиков и узбеков

В Новосибирской области стало больше таджиков и узбеков

В Новосибирской области значительно выросло число жителей с восточными корнями.

К такому выводу пришли статистики по итогам анализа данных, полученных в ходе Всероссийской переписи населения 2010 года.

Как сообщили в Новосибирскстате, итоги переписи показали, что за 8 лет, прошедших со времени прошлой переписи, в регионе в 4 раза выросло число таджиков, в 4,6 раза — киргизов, в 6 раз — узбеков, также стало больше армян и азербайджанцев.

«Основным фактором роста является миграция в поисках работы», — пояснили в Новосибирскстате.

Вместе с тем уменьшилось количество немцев, татар, украинцев, хотя, как и 8 лет назад, они представляют три этноса, численность которых превысила 20 тыс. человек.

«Несмотря на сокращение численности немцев (на треть), они в структуре населения области по национальному составу остались на втором месте. Численность украинцев и татар снизилась соответственно на 35 % и 13 %. Подавляющую часть населения области — 93,1 % — составляют русские», — говорится в сообщении Новосибирскстата.

Справка: В ходе переписи 2010 года национальная принадлежность населения указывалась со слов опрашиваемых на основе самоопределения, люди также имели право не отвечать на этот вопрос. В результате в анкетах почти 125 тыс. жителей Новосибирской области (4,7 % населения) отсутствуют сведения о национальной принадлежности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления