NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ростехнадзор закрыл склад «Вимм-Билль-Данна» на 90 суток

Ростехнадзор закрыл склад «Вимм-Билль-Данна» на 90 суток

Ростехнадзор остановил работу склада компании «Вимм-Билль-Данн» в Новосибирске на 90 суток за нарушения требований промышленной безопасности.

Как сообщает сайт Западно-Сибирского управления Ростехнадзора, специалисты управления провели проверку на складе кислоты и щелочи компании «Сибирское молоко» (входит в структуру ОАО «Вимм-Билль-Данн»), расположенном на ул. Петухова.

Проверка показала, что у компании не было разрешения на применение баков и сосуда для хранения каустика (щелочи, едкого натра); не был установлен срок службы с учетом конкретных условий эксплуатации; также отсутствовали непроницаемые и коррозионностойкие поддоны под технологическую аппаратуру. Руководители и специалисты предприятия не прошли аттестацию по специальным правилам промышленной безопасности.

«Осуществление эксплуатации ОАО «Вимм-Билль-Данн» опасного производственного объекта с нарушениями требований промышленной безопасности создает реальную угрозу взрыва, выброса опасных веществ, причинением вреда здоровью людей», — заявили в управлении и направили материалы в суд Кировского района.

9 февраля суд признал ОАО «Вимм-Билль-Данн» виновным по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и приостановил работу склада на 90 суток.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления