NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Юрченко: власти работают над восстановлением финансирования метро

Юрченко: власти работают над восстановлением финансирования метро

Правительство Новосибирской области добивается восстановления финансирования строительства новосибирского метро из федерального бюджета.

Об этом заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко 15 февраля, выступая на форуме «Социально-экономическое партнерство 2012 года» в театре «Глобус».

Василий Юрченко назвал метро стратегически важным для Новосибирска объектом, отметив, что дальнейшее развитие метро городу необходимо.

«К сожалению, в этом году в бюджетах города и области заложено не очень много средств. Мы сегодня вместе с муниципалитетом, вместе с федеральными структурами, Министерством транспорта РФ, с министром Игорем Евгеньевичем Левитиным, в Правительстве РФ ведем серьезно работу по установлению схемы финансирования и за счет федерального бюджета, и за счет областного, и муниципального. Только объединив усилия всех уровней бюджета, мы сможем вести такие масштабные проекты», — сообщил глава региона.

По словам Василия Юрченко, на строительство метро нужно ежегодно тратить 2–3 млрд руб. «Вот тогда будут новые станции, вот тогда будет серьезное развитие сети по направлениям и существующим, и перспективным», — резюмировал губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления