20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

16 фев 2012 в 11:40

Скоро вообще за то что в кошельке деньги лежат, садить будут...

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 фев 2012 в 11:44

Власть, олигархи продают золото, другие ценные метталлы за границу тоннами. Показывали сюжет как мужик совершенно законно купил в сбербанке слиток 100 г золота. Потом ему понадобились деньги, он отпилил кусочек и пошел продавать на рынок, где его сразу же и задержали доблестные сотрудники МВД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 11:49

Напоминает Миша Рыцаревъ: в некоторых странах на этот счет другое законодательство, и там частным лицам можно такое иметь и легально. Не могу найти подробные материалы, но тут как то очень интересное писали, когда год-другой назад была такая же история(дайте ссылку).
Каково происхождение того золота? Это были старатели или это было добыто из лома советских радиодеталей? ("КМ" и т.п. Более 10 лет назад бизнес по их скупке был очень распространен. Был тогда и слух- "на гаражах плавят", "там тоже три девятки получают").

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 11:54

У нас удивительное законодательство.Пример:покупаешь честь по чести в магазине часы золотые с чеком,как положено.Механизм выкидываешь,а корпус дома переплавляешь в слиток.Слиток пытаешься продать,а тут оп-па и статья.Я же купил весчь,она моя,могу делать с ней что захочу,ан низззя!

Попугай
16 фев 2012 в 12:03

Мне кажется за такое можно давать только условно, т.к. люди для общества не опастны, и незачем их кормить в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
16 фев 2012 в 12:06

В нашей стране недра принадлежат государству.
И даже если вы найдете кусок самородного золота, перекапывая грядку на собственной даче, это будет не ваш кусок золота.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 12:17

Интересно, зачем одну золотую Чушку сделали плоской ? Чтобы если что легче было по необходимости откусить кусочек ?

ОТВЕТИТЬ
ferio
16 фев 2012 в 12:26

этож промышленное золото,наверняка намыто незаконно и переплавлено из песка

16 фев 2012 в 12:27

"прервали сделку по продаже килограмма золота"
Кто-то помешал? Продолжат?

16 фев 2012 в 12:51

А вообщето это статью 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов)собираюца отменить,интересно знает об этом наше ФСБ :)

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
16 фев 2012 в 13:49

Какое у нас "замечательное" государство:крадешь миллиардами-максимум освобождают от должности и разрешают свободно свалить за рубеж (куча примеров),на взятках попадаются многомилиооных: освобождают от должности на 2 года,а потом опять бери,воруй.Простой человек попался на мелоче,посадят на 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Serge
16 фев 2012 в 23:26

Что вы плачитесь. В тех-же штатах частными лицам тоже запрещена продажа золота и серебра вне биржи. Печать денежных знаков и торговля драг-металлами всегда была преррогатива государства.

Lavr
17 фев 2012 в 09:26

Интересно, а почему намытое собственным трудом золото при реализации является украденным у государства, а добытые чужим трудом нефть и газ, уворованные у государства являются чьим-то личным доходом?

Городской сибиряк
18 фев 2012 в 01:17

В Канаде и Новой Зеландии нет такого идолопоклонничества товару золота как в России. 15 баксов лицензия через интернет и иди ищи ГОЛД , хочешь себе оставь , хочешь продай самородок. Магазинчики есть в которых продают самородки.

В России совки у власти, привыкли поклоняться каким нибудь товарам. Дикость.