18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

16 фев 2012 в 08:45

5 лет жила в Москве, раза 2 в месяц ходила в Макдак. Как весила 55 кг., так и продолжаю весить. Во всём надо знать меру! А для ребятишек Макдоналдс - это праздник, особенно Хэппимил ))) Я рада!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 09:03

Родители дорогие, умоляю не водите туда своих чад!!!!!
Не уродуйте детей!!!! Детей надо кормить здоровой, натуральной пищей!

ОТВЕТИТЬ
Сибирякович
16 фев 2012 в 09:05

а где еще в России есть Макдональд'с? В сибири будут приемлемые цены или будут отличаться в зависимости от региона или страны?

ОТВЕТИТЬ
Евжения
16 фев 2012 в 09:11

Ну вот, только его здесь не хватало, очередной фаст-фуд с сомнительными полуфабрикатами....

ЖдемС
16 фев 2012 в 09:12

Единственный ресторан быстрого питания которому я доверяю. Всегда одинаковое качество и цена. Если еще обслуга будет местная, то я буду в него ходить.

Фото пользователя
16 фев 2012 в 09:12

Ну наконец-то,а то чем мы хуже Катера,Тюмени и Казани?Пусть забегаловки,вроде,Подорожника,задумаются о ценовой политике.Всем противникам-Вас и ваших детей силой туда никто не тащит.Мак-это признак инвестиционной привлекательности города.

Архитектор
16 фев 2012 в 09:12

Уверен, что владельцы франшизовых макдональдсов гамбургеры с колой точно не едят...в штатах - это еда для бедных...кстати недавно по тв была названа очередная причина американского ожирения: у людей нет денег, чтобы покупать здоровую пищу... Наша страна точно развалится, когда мы разучимся вкусно и недорого готовить дома!!!Все на рынок, товарищи!!! Плохая еда - причина скудоумия!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 09:14

Свободная касса, прокричит прыщавый студент, а у тебя радость в глазах: вот она какая, американская мечта!

ОТВЕТИТЬ
Тамошний
16 фев 2012 в 09:17

Был я в Москве и там есть Макдональдс!, так вот, мне понравилась очень еда тамошняя, вкусная и разнообразная, есть еще у них мороженное - оооочень вкусное, а как будут обстоять дела в Новосибирске? Качество то же будет и цены?, ну найдут помещение, забабахают вывеску - а дальше что? Картошка на местном рынке, стряпать будут в подвальчике, поваров за 10-15 тыс на местном рынке будут искать? продавцы - кто? - студенты приезжие из сибирских деревень которые рады любой копейки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 09:20

Подумалось - а вот поставить рядом с этим заведением, предлагающим гражданам странную (мягко говоря) еду, нормальную Пельменную или Блинную, которые в изобилии водились в советские времена (естественно, с учётом возросшего у граждан стремления к качеству пищи и уровню комфорта). Интересно - потянет забугорная котлета против наших пельмешков? Особливо, если их делать с душой, а не на 80% из сои и требухи…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 09:26

вкуснятина конечно
но ничего там полезного нет

ОТВЕТИТЬ
Мартиша
16 фев 2012 в 09:26

Ну, поклонникам фаст-фуда, наверное, радость будет)) По мне-так фиолетово, что Карлс, что Мак...Лучше в нормальный ресторанчик сходить, имхо..

Max
16 фев 2012 в 09:29

Отлично! Обеими руками ЗА разнообразие! Раз в неделю можно покущать в ростиксе/крошке-картошке и надеюсь Мак удачно вольётся в их группу :) Удачи ребята!

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
16 фев 2012 в 09:30

А мне нравится МакДак! Почти всегда покупаю макнаггетсы и макфлури, да и сок апельсиновый у них очень даже неплохой.

16 фев 2012 в 09:31

Ура!!! Карлз Джуниор конечно вкусный, но Биг Тейсти - это что-то! Быстрей бы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 09:37

Да что вы распереживались? Кто вас заставляет туда идти? Следите за здоровьем- проходите мимо!

Фото пользователя
16 фев 2012 в 09:38

Лучше бы в МЕГЕ кинотеатр какой-нибудь бы открыли. А то во всех ТЦ есть, а у них нет как-то не порядок...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 фев 2012 в 09:38

Ну на месте Сибирского Молла я бы наоборот постаралась бы привлечь такую сеть к себе...Я не поклоница фаст-фуда, но раз в полгода с удовольствием съем пиццу или гамбургер:)

ОТВЕТИТЬ
ref_auto
16 фев 2012 в 09:38

Ни как не могу понять, почему называют Рестораном заведение с одноразовой посудой и полным самообслуживанием. Единственное на что надеюсь, что МакДональдс создаст конкуренцию остальным кафе быстрого питания и возможно заставит немного снизить цены(хотя я в это сам не верю).
Что есть, то есть - это действительно завышенная стоимость еды в кафешках. До сих не могу понять, как за Синабоновскую булочку с корицей можно отдать 140 рублей, в Ашане продаются аналогичные по вкусовым качеством булочки с корицей на порядок дешевле.

Артем
16 фев 2012 в 09:43

ужас!

Игорь
16 фев 2012 в 09:45

Советую к просмотру фильм "Двойная порция"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 09:46

А я рад что Макдональдс заходит к нам на площадку.
1) Если все так и будет, как описывается в статье, то даже интересно как себя поведут другие игроки на рынке общепита и что будут предпринимать чтобы удержать клиентов.
2) Как бы он не опоздал с заходом, но это, как ни крути, плюс для города.
3) Я конечно сам люблю готовить, но иногда таааак хочется съесть что-нибудь этакое. А хороших бургеров я не ел в Новосибирске. И Карлс тут....по моему проигрывает.

ОТВЕТИТЬ
левый берег
16 фев 2012 в 09:53

Почему-то мне кажется, что не пойдут дела у "М" в нске...
Просто так булки с котлетой у нас никому не интересны, тем более с газировкой, этим и "Подорожник" справляется, у нас по-другому кушать любят

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 10:10

про какое ожирение вы говорите?? Если человек будет ходить в макдональдс раз в пол года ему ничего не грозит!! Во всем нужо чувство меры. А ожиреть мы все давно уже должны были тогда, у нас Ростикс работает фиг знает сколько времени уже.

Веселый Барабашка
16 фев 2012 в 10:12

Да нет у нас серьёзных игроков, кроме KFC, наверное. Сбарро и Восточный базар - полный отстой. Холодная еда, неторопливый персонал, да и вкус... после того же Шафрана есть эту стряпню не будешь. Живут только потому что нормальных заведений мало.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 10:13

Архитектор гость
16.02.2012 09:12
Уверен, что владельцы франшизовых макдональдсов гамбургеры с колой точно не едят...в штатах - это еда для бедных...кстати недавно по тв была названа очередная причина американского ожирения: у людей нет денег, чтобы покупать здоровую пищу...
- А тут в них ходят богатые ?... )))

Наша страна точно развалится, когда мы разучимся вкусно и недорого готовить дома!!!Все на рынок, товарищи!!! Плохая еда - причина скудоумия!!!
- А она ещё не оазвалилась ?. )))))

Фото пользователя
16 фев 2012 в 10:14

Были мы в тех макдональдсах. Больше всего запомнились молодые люди в наушниках специальных, слушающие музыку и едящие гамбургер одновременно. Страшноватое зрелище.

alexdandy
16 фев 2012 в 10:17

В Казахстане выгнали Макдональдсы из страны))

ОТВЕТИТЬ
Ура!
16 фев 2012 в 10:19

Жил в Краснодаре - только там и питался, вкусно! А в Новосибе им полезно появится, т.к. беляши с сомнительным мясом и хот доги уже надоели, пусть комерсы понервничают)))

М-да уж, обыкновенные булки с котлетами, у нас их самих куча, только что не под американским брендом.
Но вот что мне в Макдональдсе всегда нравилось, так это мороженое!

Шляпа
16 фев 2012 в 10:25

это шляпа для месных гамбургеров, либо они начнут делать качественный продукт и обслуживание, либо им шляпа... Кто был в МакДональдсе тот поймет.

Аристарх
16 фев 2012 в 10:29

Только не понимаю почему в Меге. Надо было в центре открывать - в центре нужны бесплатные туалеты. А меге туалеты есть, зачем там макдональдс?

ОТВЕТИТЬ
Тень
16 фев 2012 в 10:29

После посещения фудкорта в Меге с холодной и не всегда свежей едой по бешеным ценам всегда приходит в голову одна мысль: лучше бы до дома дотерпели. Думаю, Макдональдс не будет исключением.

Alex_nsk
16 фев 2012 в 10:30

Вчера по 1 - у каналу на ТВ показывали как они умудрились сделать нагетсов на 3 кг , потратив на "продукты" всего 60 рублей, чуть не обрыгался - делалили из куриных лапок, куриной кожи и костей...
P.S. Ешьте нагетсы в забегаловках , кто не знает из чего они ...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 10:35

«Людей с детства приучают к этому вкусу, к ощущению праздника от семейного похода в ресторан»
Какой ресторан? Это буфет, забегаловка, в которой можно по быстрому перехватить бутерброд и бежать дальше, Правда буфет хорошо оформленный.
ФАСТфуд (fastfood - БЫСТРАЯ пища). О каком празднике может идти речь, когда нужно поесть БЫСТРО?
О каком вкусе может быть речь, когда основное назначение пищи в ФАСТфуде - это не быть вкусной, не быть полезной и здоровой, не быть изысканной, а быть БЫСТРО съеденной.

Я не говорю, что такие совсем не нужны, сам иногда такими пользовался в Москве и Питере, но редко, в случаях цейтнота. Но возводить фастфуд в ранг семейного ресторана - это перебор. А уж приучать с детства к "этому вкусу" - преступление!

16 фев 2012 в 10:40

Мои немецкие друзья, которые здесь бывают, с гордостью говорят о Новосибирске, как об одном из немногих мест в мире, где НЕТ этой дряни.
По-хорошему, пищу в подобных столовых следует на государственном уровне признать вредной и ограничить её распространение. Как сигареты.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
16 фев 2012 в 10:44

Три миллиона лет назад, в самом начале нулевых я работал в Подорожнике. Интересно, если придет Мак - хоть один киоск Подорожника останется?

ОТВЕТИТЬ
хм
16 фев 2012 в 10:53

Предложение - рядом с Маком открывать магазин одежды для полных. Чтоб все было удобно - поел, оделся. И аптеку рядом специализированную со средствами от диабета, ожирения и запоров.

ОТВЕТИТЬ
masl
16 фев 2012 в 11:00

Наконец-то закроется Ньюрк-Пицца!!!

Хых
16 фев 2012 в 11:15

А я вот в Меге люблю кушать в столовке (ну, они гордо это назыавют рестораном, но что есть, то есть :) ) ИКЕИ,потому что вкусно и посуда нормальная, приятно это, а не елозить по пластмассовой тарелке противной пластмассовой вилкой. брр-ррр.... И обычно дешевле получается, вот такая странность....

Вар-Вар-Варвара
16 фев 2012 в 11:16

Магдоналдс - ресторан?! Что может быть смешнее! Слышала, что им присвоили статус магазина.

16 фев 2012 в 11:25

Сначала побывайте в Маке, потом высказывайтесь. В любом нормальном Маке приятнее находиться чем в наших ресторанах - настолько там дружелюбно и уютно. А про "подорожник" лучше и не вспоминать. Карлс Джуниор (с их конскими ценами) первым попадет под раздачу :(...
Вот еще бы TJ Fridays уж наконец-то бы открылись...

Маку вообще можно не переживать - свое они возьмут. Пусть переживают другие :), особенно наши горе-рестораторы и Шашлыкоффы

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
16 фев 2012 в 11:28

Изредка мы с мужем тоже хотим чего-нибудь "вредного"...тогда посещаем киоск "Горячие беляшики" на Бердском шоссе.

ОТВЕТИТЬ
мурр
16 фев 2012 в 11:34

да ладно вам - американская мечта, ожирение.. меня вот больше удивляет, почему мамочки водят своих детей туда? а те лопают с выпученными глазами, будто вкуснее ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
***13
16 фев 2012 в 11:38

первый раз побывал в магд. летом 1990г. запомнилась очередь на красной, к мавзолею очереди небыло (был закрыт не знаю почему) слушая разговор родителей понял что сэндвич с котлетой, соусом и солеными огурцами, молочный коктель стоил нереальных денег, второй раз побывал в магд. в бутово ощущения непонятные после бутера, картошки фри и коктеля молочного посмотрим что будет у нас)))

ОТВЕТИТЬ
марци пэ
16 фев 2012 в 11:41

странно, пластиковый, непротухающий неделями бутерброд и кока-кола - вроде бы еда для бомжей. а столько шуму и понту. мы живем в удивительном и таинственном мире. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 11:43

Все понимают что еда в «Макдоналдс» вредная, но все-таки она безопасна в смысле пищевых отравлений. Ни разу не слышал (в Питере) о том что бы кто-то отравился в «Макдоналдс». В том же Питере, особенно далеко от центра, иногда думаешь где бы пообедать, быстро, и без шанса слопать неизвестно что. Ответ один - «Макдоналдс». Хотя вот уже месяц как не был в этом заведении. Чувствую себя чуть ли не героем. Хотя по дороге от дома до работы пять «Макдоналдсов». И еще один скоро совсем рядом с домом открывают. Заманивают. Кажется даже ломка макдональдская иногда есть. Руки так и рулят в мак-авто, или ноги сами несут.
P.S. На праворукой машине в мак-авто неудобно. А другой нет.

ОТВЕТИТЬ
да
16 фев 2012 в 11:44

Как бы не разорились Мега и Аура на Маке.
Ведь уже не первый раз Мак пытается зайти в Нск.
Но всё чего-то не хватает.

ОТВЕТИТЬ
ЖОРА
16 фев 2012 в 11:45

О, отличая новость! А то пока жена ходит шмотки свои покупает, даже перекусить нормально не где.

Анонимус2к
16 фев 2012 в 11:47

В приходе мака радует одно. Толпы школьников из карлсджуниора переберутся туда, так как в маке дешевле. хоть места немного освободятся.
По качеству и вкусу маку очень далеко до карлсджуниора.

Фото пользователя
16 фев 2012 в 11:55

Рекомендую всем любителям биг-маков посмотреть старый фильм "Нация фастфуда". Лично меня после его просмотра никакими золотыми горами в Макдональдс не заманишь.

ОТВЕТИТЬ