23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)
бюджетник
15 фев 2012 в 17:46

нас бюджетников обязывают идти на митинг, но при этом оплачивают субботу, как рабочий день в качестве компенсации

ОТВЕТИТЬ
Брюнетко
15 фев 2012 в 17:54

Не мелите чушь! У меня 6 человек родственников бюджетники, гос.служащие и т.п. НИ КОГО не заставляют ходить на митинги!

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
15 фев 2012 в 17:54

А меня, госслужащего, заставляют идти на митинг. И никто не спрашивает, за Путина я или против. И субботу как рабочий день никто не оплатит. А если не пойду - по голове настучат.

И возникает вопрос - какой процент будет на том митинге таких как я? 90 процентов?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
15 фев 2012 в 17:34

Чё нить полезное бы на этом митинге раздавали. Например зубную пасту. Или бумагу туалетную. Люди бы поехали с хоть каким то удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
Дениска
15 фев 2012 в 23:43

Я не состою ни в какой партии, не работаю в чиновничестве, но готов прийти, потому что боюсь за себя и за своих детей! Госдеп США уже напрямую работает против нашей страны, а нам все трыньтрава

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 17:52

5 тысяч. Уму непостижимо. Интересно, а правда будет столько?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 01:57

Господа-Товарищи! Давайте писать конкретно: в какой организации вы работаете и есть ли разнорядка, а то получается сплошной тролинг.

Докладываю. ФГОБУ ВПО СИБГУТИ. Разнорядки нет. Никто никого никуда не гонит.

ОТВЕТИТЬ
Волга
15 фев 2012 в 17:37

Участников митинга за честные выборы здесь называли бездельниками. Вопрос, как называются участники митинга за Путина - дельники?

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
15 фев 2012 в 17:59

18-го февраля также объявлен кастинг в Дом2.
Интересно - куда больше придёт народа?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 20:06

5 тыс ! ха-ха! реальных людей 5 человек придет !

ОТВЕТИТЬ
Григорий
15 фев 2012 в 21:22

А я пойду обязательно!!!
Разумеется исколючительно по собственной инициативе!
А то надоели всякие пессимисты, несогласные и прочие любители поплакать!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим Николаевич
15 фев 2012 в 17:50

А если не пойдете? Прогул?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
15 фев 2012 в 17:43

Анализируя прошлое - можно предположить возможное будущее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2012 в 18:48

В принципе, гипотетически, 1000 школ в Новосибирске по 5 человек от школы - это тоже 5000 человек.

ОТВЕТИТЬ
Свет
15 фев 2012 в 20:10

Дорогие бюджетники, не бойтесь и не ходите на митинги. Уважающие себя уже восстают против беспредела. И Вас никогда не уволят, тогда кто будет работать за такие копейки. И голосуйте по совести, по сердцу, при этом никто и никогда не узнает за кого Вы голосовали. Так уверяет наш ЦИК-волшебник чуров. Да защитит Вас ....

ОТВЕТИТЬ
z
15 фев 2012 в 20:31

Ищу работу смотрю вакансии.В основном ограничение возраста 40-45 иногда 50.А старше уже не востребован.За период правления Путина люди старше 50 уже найти работу очень сложно.Для 40 летних есть вакансии с зарплатой 8-15 т.рублей.Богатое государство и большинство населения бедные.Что нас дальше ждёт при этой власти.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
15 фев 2012 в 22:41

Учитывая, сколько льется грязи со всяких "демократических" газет, радио и блогов, то Путин делает всё правильно.

ОТВЕТИТЬ
hyt
16 фев 2012 в 10:13

Господи, что за ископаемые! Они знают, что госдеп работает против, они верят в сказки и обещания! А по рейтингам страна на последнем месте: по уровню коррупции, по легкости ведения бизнеса, по демократическим институтам. Из обещаного за прошлые годы не выполнено ничего! Ни удвоение ВВП, ни коррупция-как была так и есть. В Грузии взяли и без болтовни решили вопрос с коррупцией и полицию там уважают и гордятся. И США нужно не боятся, а делать, что бы у нас было так же классно как у них.

ОТВЕТИТЬ
Roman001
16 фев 2012 в 11:50

Граждане, что за детсад, сказал А - скажи и Б. Гонят на митинг - пишите название организации. Народ должен знать своих героев, а если боитесь, а если боитесь так и живите в стаде, зачем вам права, вы ими все равно не пользуетесь.
Пусть боятся те, кто заставляет - это уголовное преступление.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 фев 2012 в 17:05

Ко всем кто просит указывать конкретные имена, названия организаций и прочие явки пароли!
Надоело уже!
Никто вам не напишет конкретики и правильно сделает!
Вы же потом их не будете трудоустраивать!

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 фев 2012 в 18:07

Ураа! Я обязательно пойду!)) Наконец-то митинг под нормальными лозунгами)))

ОТВЕТИТЬ
я-я
15 фев 2012 в 18:05

я муниципал, но добровольно пойду на митинг, честное слово!)

ОТВЕТИТЬ
dr
15 фев 2012 в 18:22

А в одной из крупнейших больниц - на митинг по разнарядке. Предварительно все "приглашенные" оповещены под подпись. Интересно - всенародная любовь по разнарядке))

ОТВЕТИТЬ
федор
15 фев 2012 в 18:49

У меня троих знакомых из бюджетной сферы, "порекомендовали" быть на этом митинге..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 19:48

Интересно, почему митинг за сильную Россию и поддержка Путина - это одно и то же? Он что, сделал Россию такой сильной, что если вдруг он уйдет, то она так сразу и развалится? Молодец Путин, ни чего не скажешь, сильную Россию построил....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2012 в 22:28

Как я уже написал одному из комментаторов в этой же новости - что мешает бюджетникам, живущим в нищете на 4000 р. в месяц объединиться и сказать свое слово? Ну, вот что, объясните? На эти деньги можно только ЖКХ платить, а потом последний кусок хлеба доедать, и наша доблестная "оппозиция" уверяет, что дофига россиян живут за гранью нищеты, так где же массовые народные выступления?

Только ребят - учтите - я зарабатываю 35-40 в месяц, из которых 25 уходит на аренду и помощь матери. А некоторые, плачущиеся тут, что десять получают - еще сверху имеют 15-20 за сдаваемую квартиру, имея работающих детей, у которых зарплата за 25. И еще меня попрекают - "ой, ну у тебя ж такая зарплата высокая", опосля чего, с чувством выполненного долга летят в Дубай отдыхать. Нормально так, да... народ у нас реально нищает прям с каждым днем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2012 в 22:42

В субботу пойду к администрации - снимать на видео "добровольцев". Думаю, будет интересно...

ОТВЕТИТЬ
Владимир123
16 фев 2012 в 10:30

Странно,тут многие пишут,что их как бюджетников заставляют идти на митинг,но никто не пишет ни названия организации,где он работает,Ни имена своих руководителей непосредственного и всего учреждения.Тогда все это,мягко говоря балабольство.Если в митинге будут учавствовать общественные организации,то такое колво людей они наберут легко,еще и транспорт себе смогут обеспечить.

ОТВЕТИТЬ
Juss
16 фев 2012 в 11:42

С какой стороны не посмотреть, ну как можно осуждать учительшу за то, что эта бедная женщина, с двумя детьми и старушкой-мамой, сможет поступиться принципами и пойти на митинг. В её случае альтернатива – волчий билет и скотское пособие. Студента, которого родители поступили в институт на последние деньги, я тоже за участие в пропутинском митинге осудить не могу, потому, что игра в рулетку «отчислят – не отчислят» это не для 18-летнего мальчика.
Вот вы и объясните мне, что же мы тогда от них хотим?
У всех есть реальное оправдание тех поступков, которые они вынуждены совершать. И всех их, конечно, по-человечески дико жалко.
Так и будем жить дальше?

ОТВЕТИТЬ
inogorodnый Grisha
15 фев 2012 в 18:00

Интересно,план по количеству обязанных прибыть на действо по всем гос.организациям спустили или выборочно?))

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
15 фев 2012 в 18:37

А я и без организаций с разнорядками приду.

ОТВЕТИТЬ
alen.ka
15 фев 2012 в 19:46

а нам в банке настойчиво предложили пойти за дополнительный отгул:P

ОТВЕТИТЬ
хороший человек
15 фев 2012 в 19:53

Меня заставляюи идти на митинг!!! Какие они глупые и подлые - не понимают, что такие меры еще больше снижают авторитет!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 20:57

Подтверждаю слова о сгоне на митинг,у меня жену за отгул просят прийти!

ОТВЕТИТЬ
мушкенум
15 фев 2012 в 23:14

По вузам и колледжам пошла разнорядка. К нам уже пришла.Так вобщем ничего страшного-чай не впервой. Хорошо бы чаем поили - а то прошлый раз, когда в ноябре устраивали шоу перед оперным (в противовес опппозиционному митингу) было холодно и все замерзли

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 00:21

На митинг стоит сходить затем, чтоб из первых уст, а не по принципу "одна бабка сказала", услышать обо всех программах - что там планируется делать с садиками, с больницами и т.д.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2012 в 08:30

А сколько мне заплатят если я приду?

ОТВЕТИТЬ
Ить
16 фев 2012 в 08:54

ого-го сколько у нас опять подневольных повылазило...
и вроде горестно. но исмешно.
Ну кто вас заставляет идти куда-то?
Ну что вы ерунду городите.
У вас своего права нет?
Хочешь - иди. не хочешь так не иди.
А то отгулы, денежки...
На таких людях жизнь в целом мире никогда не станет честной.

ОТВЕТИТЬ
expert_lives
16 фев 2012 в 10:32

Как можно согласовать митинг на определенное количество человек? Я понимаю если я собираюсь с друзьями чисто пойти то можно посчитать. А тут как? И подсчеты при этом ведутся на глаз не понятно как, там же нет ворот со счетчиками посетителей. Когда уже уберут тупые законы или так и будем тупеть?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 фев 2012 в 10:44

У меня подруга на госслужбе. Их всех обязали придти на митинг. Можешь не приходить, но тогда о продвижении по госслужбе можно забыть. И вообще про госслужбу забыть.
Так-то. Хотите верьте, хотите - нет, но кого это коснулось, не считают, что это им "приснилось".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2012 в 11:47

Не пойду , одна фальш , у нас платят за выход штуку на рыло.

ОТВЕТИТЬ
Соня
16 фев 2012 в 14:54

Не надо думать, что всех выгоняют насильно. Большинстов идёт по собственной инициативе, а оппозиции просто завидно, что на их сборища никто не ходит.

ОТВЕТИТЬ
aaa
15 фев 2012 в 17:59

Придут столько и ещё больше - разнорядка - наука точная!!!

Максим
15 фев 2012 в 18:03

Предлагаю независимым журналистам из народа пойти туда со своими айфонами и взять на них интервью у митингующих, с вопросом зачем они туда пришли, добровольно или нет и т.п. и потом выставить это видео в инет.

Блин, не могли что-ли в рабочий день провести митинг?

15 фев 2012 в 20:31

и у нас разнорядка на митинг пришла, мы тоже госслужба.

шур
15 фев 2012 в 22:44

Мне сегодня листовку на этот митинг на улице дали, что интересно ни слова путин, ни единой россии на листовке нет, от лица, если не ошибаюсь, "женщин дздержинского района" была напечатана.

15 фев 2012 в 23:00

а где 500 рублей за участие в митинге раздавать будут?

16 фев 2012 в 00:37

Да уж конечно, "голосуем не за прошлое, а за будущее"... Уж в третий-то раз все точно по-другому будет...

16 фев 2012 в 08:52

Как он не хочет уходить...

Ан 42
16 фев 2012 в 09:06

Уходящая эпоха вопрошает к нам " Ну кто же, если не Путин". Пусть каждый задаст себе этот вопрос. И каждый ответит :"Я". Я , я тот самый выстраданный и выношенный ответ. Я -тот кто лучше всех знает, что мне надо и никто другой не в состоянии понять меня и решить за меня.

Гумангозавр
16 фев 2012 в 09:28

Мне заплатите... я тоже приду.

Ref_auto
16 фев 2012 в 09:56

Вот вообще не понимаю смысл митингов за поддержку того или иного кандидата в президенты. На данный момент расклад такой , что всем понятно за кого уйдет большинство голосов даже если не будет ни одного факта фальсификации и реальной альтернативы ему к сожалению нет. Если минувшие выборы зак. собрания были действительно самыми грязными за всю историю, и в этом я убедился лично когда присутствовал на собрании руководителей подразделений предприятия НПО "ЛУЧ", на этом собрании нач. управления персонала с представителем от ЕР заставляли всех брать открепительные удостоверения и ехать в голосовать в Ленинский район, после голосования каждый руководитель должен был отзвонится нач. управления персоналом и доложить кто и когда проголосовал из его подчиненных. Не выполнение этих распоряжений грозило руководителям подразделений негласными взысканиями по разным поводам, однако гордость берет за этот завод, что подавляющее большинство присутствующих послало нач. управления персоналом вместе с представителем от ЕР куда подальше и не выполняло такие незаконные распоряжения.

dd
16 фев 2012 в 10:38

интересно.. кто добровольно пойдет на это? ))
99% там людей пригонят с вузов и с работы гос.учреждений.

Анонимно
16 фев 2012 в 10:46

Поддерживаю
НГАСУ (Сибстрин). Никто и никого никуда не гонит, впрочем как всегда.

989
16 фев 2012 в 12:10

А как теперь в субботу до Ауры доехать? Бесплатную маршрутку запретят?

16 фев 2012 в 13:00

Какое все таки беспардонное вранье про угрозы за "неприход2 на митинг. С современными средствами уже бы весь интернет был в роликах(хотя бы звуковых), подтверждающими этот факт.

Маша
16 фев 2012 в 14:55

Не прочь сходить на этот митинг, а то оппозиционные мягко говоря не ахти какие….

Геша
16 фев 2012 в 14:54

Никого не обязывают быть там. У нас на работе много кто добровольно пойдёт.

Алексеич
16 фев 2012 в 15:41

Жаль, что буду в Новокузнецке, а то бы непременно сходил.

Загрузка...