23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
межгалактический пес
14 фев 2012 в 02:27

а я предлагаю реальное решение проблемы гонок между водителями , а именно: убрать весь коммерческий транспорт, а оставить только муниципальный , как у нас было в 1988-1995 годах , автобусы все государственые, водителю гоняться за выручкой в то время не было смысла, все ездили аккуратно и неторопливо , кстати и маршрутки-рафики в то время тоже были муниципальные ,от гос. предприятия, водитель получал зарплату по окладу

ОТВЕТИТЬ
Аварийное покидание Газели
14 фев 2012 в 00:39

Пассажиры этой газели вылезали через водительскую дверь. Представляю, как это было неудобно. А если б еще и раненые были?
Вообще для аварийного покидания этой модели предназначены задние двери в салоне. Обращал внимание на устройство запора на этих дверях: обычная рукоятка замка на левой створке дверей, как на всех советских легковушках, сверху черная пимпочка, видимо утопленный фиксатор замка, и еще створки связаны ремнем, на котором обычный замок ремня безопасности. Т.е. технология покидания через заднюю дверь представляется следующей: открываем замок ремня, связывающего створки, вытаскиваем наверх фиксатор встроенного замка и дергаем ручку замка. По идее дверь откроется. Вопрос: нет ли тут каких подводных камней, типа дополнительного внешнего замка или еще чего, что может воспрепятствовать нормальному открытию аварийного выхода? Зная местных маршрутчиков, ждать можно чего угодно.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 12:23

Вы перед тем,как со психу долбанете дверью,т.к. водитель остановил на остановке,а не где вы попросили(и пришлось 100м пешочком пройти),вспомните,что это тоже нарушение и причина создания ДТП. Когда нужно пассажирам, они требуют,чтобы и ехали быстрее и стоя разрешали ехать. А как что случится-только водитель виноват.

ОТВЕТИТЬ
хм
14 фев 2012 в 08:07

А по мне так хоть сколько пусть проходит автобусов - я на них всё равно не сяду, буду ждать маршрутку. И я знаю, что я не одна такая. Чего они гоняются за автобусами?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 фев 2012 в 12:27

Я вот когда езжу - специально наблюдаю за водителями Газелей и ПАЗиков. Так вот за последнюю неделю я видел всего одного водителя, который НЕ базарил по телефону во время езды. Остальные все с трубкой в руках.
Считаю, что пока ГИБДД вместе с профсоюзом Валерия Палыча не проведут жесткую акцию по борьбе с этим явлением - нихрена не поменяется.
А надо просто подсаживаться в штатском в каждый автобус и фиксировать факты, после чего не только протокол ГИБДД составлять, но и по линии профсоюза наказывать водителя и хозяина предприятия.
Через неделю информация разлетится по всем водителям общественного транспорта, и ситуация изменится.
И такие рейды раз в полгода.
Опять же, расчёт за перевозку водитель делает НА ХОДУ. И деньги берет и сдачу сдает. Это ещё похуже телефона.

ОТВЕТИТЬ
Yaya
14 фев 2012 в 11:37

Есть Матрешки, которые купят машинку, а ездить не купят, и ползают еле-еле по дорогам, создают пробки, мешают движению. Я считаю, если ездить боишься, тогда на общественный транспорт и вперед или иди учись дальше.

ОТВЕТИТЬ
Yaya
14 фев 2012 в 11:41

Прежде, чем водителя газели осуждать, сначала наведите порядок в автошколах, чтобы на дорогу выпускали хорошо подготовленных водителей. а не за деньги права радовали. Готова поспорить, что каждый водитель автомобиля встречал на дороге таких медленно едущих Vitz, и какова же была ваша реакция?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 01:22

А за какой выгодой гнался этот водитель, если его маршрутка была полностью заполнена?...

ОТВЕТИТЬ
Ксюля
14 фев 2012 в 10:46

И вообще, почему нет ЕДИНОГО телефона, куда бы собщали о нарушениях с указанием маршрута, номера машины????
Уверена, многие бы сообщали.

НГС, давайте уже телефоны в таких статьях!

ОТВЕТИТЬ
Гумангозавр
14 фев 2012 в 08:28

Статья ни о чем! Хоть скажите какое наказание понесет водитель газели? и вообще при чем тут витц??? Зачем писать что газелька витц обгоняла?? а то создается впечатление что виноват витц!

ОТВЕТИТЬ
дедушко
14 фев 2012 в 09:20

тошнотиков занимающих ни две ни полторы двигающихся со скоростью почти пёхом я б сажал.

что касается автобусников разных мастей . так чё молчите толпа народу, как обычно, по тихой молясь чтоб успели под мигающий светофор, ведь на работу опаздываем...

а потом ждём, от кормящихся от бизнесса этого, что они будут рубить свою кормушку... плевали оне на эти аварии и гибель вас большаливых молчунствов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 01:36

Недавно ехал на маршрутке "СВ". Я так понимаю маршрут вообще неофициальный и ЦУГАЭТ на это плевать. Водитель всю дорогу по сотовому телефону приглашал друзей и коллег на свой день рождения в гараж. Промеж этого давал подруге жизни указания чего и сколько приготовить - крылышек курячьих, водки купить и т.п. Интересно, сколько газелей "СВ" было на маршруте "Студенческая-Краснообск" вечером 10.02.2012 с 20.00 до 22.00?

ОТВЕТИТЬ
Старожил 45-го маршрута
14 фев 2012 в 08:22

На этом маршруте было, есть и будет - скорость, перегруз, грязь, мат, курение! ОбьГЭСовцев вообще даже до метро не довозят! Живем как придорожная трава...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 09:58

кто еще сомневается в необходимости скоростного трамвая на обьгэс?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 12:41

Почему пассажиры сначала просят водителя нарушить правила (остановка в неположенном месте, превышение скорости по причине спешки, провоз стоящих пассажиров), а потом они же пишут гневные посты? Водитель отказал в остановке посреди дороги или запретил пить пиво в салоне,пассажир ответил=словесная перепалка с оскорблениями. Через час пост-водители хамы.

ОТВЕТИТЬ
прол
14 фев 2012 в 00:37

Ни фига себе - некого спасать! Разрыв связки и перелом ключицы - люди на месяц на больничном, а потом еще 2 месяца восстанавливаться. Если только связки вообще не придется сшивать под наркозом. А головой скорее всего многие ударились - значит сотрясение мозга, которое еще надо диагностировать, а потом лечить.
А маршрутки заканчивают многие работать в 7-8 вечера, как потом добираться пассажирам, их мало волнует!

ОТВЕТИТЬ
44445555
14 фев 2012 в 10:16

"Три года назад было принято правило, согласно которому пассажиры курящего за рулем водителя маршрутки получили право не платить за проезд. Мера оказалась крайне эффективной — наши водители не курят за рулем."

Ага. Может водители и перестали курить за рулём, но теперь они на конечной остановке хорошенько покурят, а потом пассажиров запускают. Весь салон в сигаретном дыму, дышать нечем!!! и не поспорить ведь, всё по правилам, не за рулём...

ОТВЕТИТЬ
*****
14 фев 2012 в 10:15

Сегодня утром наблюдала, как две иномраки с ревом летели по дороге, обгоняя друг друга. Хватит хаять водителей пассажирского транспорта, дураков на дороге хватает в любом транспорте.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:47

То что водители маршруток творят безпредел - это факт, Но так и будет продолжаться дальше, если не ставить их и их хозяев на место. Как? Да элементарно: звонок в дежурную часть ГИБДД с указанием времени события, номера машины и маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Кстати
14 фев 2012 в 11:06

Сегодня будет гебернатор отвечать на вопросы горожан, можно его и спросить обо всх насущих проблемах в сфере общ.транспорта!

ОТВЕТИТЬ
пассажир поневоле
14 фев 2012 в 14:15

Несколько дней подряд пришлось по утрам ездить с Затулинки на маршрутках номера 4 и 1040, маршрут Затулинский ж/м - жд вокзал.
Во всех случаях, т.е. систематически, водитель набивал газель стоящими пассажирами под завязку.
На замечания и недовольное бурчание сидящих водилы хамили или не обращали внимание на возмущение.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ для ГИБДД.
У вас есть регулировщики на площ. Лыщинского, утром смело останавливайте любую маршрутку с номером 4 или 1040, в час пик, которые в сторону центра, и протокол вы гарантировано имеете.
План по нарушениям и проч. будет выполнен. И людям будет безопаснее кататься.
Ну, если конечно, это не нарушает вашу уже имеющуюся "заинтересованность".

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 01:44

Я бы сажал за перевертыш с людьми как минимум на пол года!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 00:22

Да неужели за перегруз штраф? сколько вижу маршрутные такси по утрам, так набиваются донельзя, и никто не штрафует, и водители смотрят сквозь палцы: "каждый пассажир равен чистым 20 рублям."

ОТВЕТИТЬ

Как то помниться в прошлом году, я вынуждена была проехать 4 остановки на маршрутке...После этого я решила, что лучше бы я прошлась пешком... я наверное постарела лет на 5 за эти 10 минут. Водила реально был не в адеквате. Никому кроме себя и мужа не доверяю возить себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 07:41

"не прошло и часа, как в 100 метрах от места аварии слетел в кювет седан Toyota Mark II" - т.е. в течение часа дорога была пустая? Ни одна машина не проехала, кроме злочастного Витца и Газели?

ОТВЕТИТЬ
Алексaндр
14 фев 2012 в 08:23

Вчера ехал по маршруту 1091 на маршрутке 1035. Не знаю как насчёт превышения скорости, но оба поворота налево мы поворачивали не из левой полосы

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
14 фев 2012 в 13:47

Кстати в Европе все пассажиры автобусов пристегиваются и штраф за не пристегнутый ремень 500 евро. А почему у нас иначе?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 14:42

Если бы не перехлестывались маршруты, было бы легче всем»
->
С ГЭСа к 8 утра на работу очень трудно уехать, нужно ехать до конечной и там еще иной раз в первую маршрутку не влезешь. а если еще -36 утром... да и днём часто иду на приморскую, потому что там выбор есть не 1045, так 1255, или даже 45 автобус. чтобы уехать в город, нужно выходить за полтора часа, потому что порой по 3 полных маршрутки мимо проходит и потом только садишься... В общем, я жду, когда трамвай начнет ходить))))

ОТВЕТИТЬ
_alex_
14 фев 2012 в 07:55

ну как я и предполагал, виноват тошнящий витц, который еще поди и по полосе ровно не мог ехать , и жался к середине дороги - не давал себя обогнать.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
14 фев 2012 в 08:46

Хуже лихачей на дороге только тормоза. По-моему от них еще больше аварийных ситуаций!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:45

И это мы говорим про перегруз?! Я с Авиастроителей на Плановую или плТрубникова уехать не могу в любое время нормально. Либо стоя, либо с пересадками. Там и обгонять никого не надо. Может,лучше еще один маршрут пустить покороче.Ведь многие едут до Дуси Ковальчук. А поворот13го маршрута под знак на ул Трикотажную с Республиканской! Это нашими жизнями рискуют!!! А маршрутки на Большевистской! Сначала по 20минут стоим, потом все вместе отправляемся и в обгонялки начинаем играть между собой и автобусами. Может, хоть перед выборами власти обратят внимание на проблемы общественного транспорта

ОТВЕТИТЬ
4531
14 фев 2012 в 10:25

А кто выпустил на маршрут неисправную машину без амортизатора одного заднего? Не из-за этого ли при резком маневре машину раскачало и выбросило с дороги?

ОТВЕТИТЬ
Cлавс
14 фев 2012 в 10:28

Была бы нормальная дорога - не было бы аварии. Не надо все валить на водителей. Перегруз плохо: а вы в мороз постойте на остановке, когда три маршрутки проезжают полными и согласны будете хоть на метле лететь, лишь бы на морозе не мерзнуть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 10:34

Когда начнут давать реальные тюремные сроки и владельцам транспортных компаний и водителям, по чьей вине перевернулась маршрутка. Вопрос сразу отпадёт! И никто не будет устраивать гонки за пассажирами, а то бедные разорились. Народ, как селёдка в банке едет, а он ещё подрезает на скорости 100 км\ч, пытаясь впихнуть ещё пару человек, прихватив с собой на тот свет.

ОТВЕТИТЬ
Баб
14 фев 2012 в 11:43

Да на этом маршруте нет ни одного коммерческого автобуса.Полный беспредел маршруток,устраивают гонки,общаясь по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Люся
14 фев 2012 в 14:45

В прошлом году пришлось ездить месяцев 5 по маршруту 1122 Вокзал-Толмачево Вот это адреналин вот это драйв!Порой лучше глаза закрыть чем видеть как пилот-водитель совершает обгоны перед навстречу идущими фурами Вот я и стала сама автомобилисткой А за такие уроки вождения СПАСИБО КСТАТИ Затулинцев не трожь! Они мои бывшие земляки а хамов и в центре хватает только совсем без понятия что базарят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 15:00

В 1251, когда едешь с вокзала стабильно 5-6 человек стоят. Попробуй что-то сказать!Тоже пока авария не случиться.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 15:04

Че толку например в маршруте 1038, если он незаменим только от колорлона до площади маркса, и от Заельцовской до 5го?
А двигаясь через мосты и центр города он теряет более 1.5 часа. в 8утра к примеру.
Метро кто не в курсе - стабильно едет в любую погоду 15минут от конца в конец.
Разделите этот маршрут на 10 и 38 и пусть короткие круги делают

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 15:27

Грамотеи... Витз называется Тойота...
А нс счет того что перевернулся... правильно кто то заметил что одной стойки нет на фот, либо небыло, либо оторвала. Но в обоих вариантах отсутствие обслуживания (одного из самых важных узлов - подвески) - на лицо. Искать виновных можно долго.. тока будет ли это эффективно.

ОТВЕТИТЬ
вон оно что, михалыч
14 фев 2012 в 15:45

электричнику
Ну эт вы обижаете.
"коллективно в маршрутке постоять" нам приходится ежедневно

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 16:28

герои все те же - маршрутки на лысой резине и тойоты марк-2 ))))

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 17:51

Я думаю,коммерческий транспорт надо отдать бизнесменам из Китая,тогда всё будет нормально .
Всё равно местные "бизнесмены" и их "Работники" ни на что позитивное не способны .

ОТВЕТИТЬ
Вадим Андреевич
14 фев 2012 в 00:20

1. Значит десяткам маршрутных Газелей дорога не помешела, а этому помешала?
Ответсвенность за перевозку людей должна регулироваться отдельными положениями Законодательства РФ., иначе Ильенко и дальще будет расказывать Нам... о типа коммиссиях и штрафах в 5 000 рублей!
Автобус сгоревший не забыли?
А в пару лет назад Лиаз на том же советском переврнулсч между берез...
Давайте-давайте, дождусь пока вообще люди на улицы не выйдут, только уже по серьезному, а не по профсоюзному.
И тут уже одними дорогами и холодами не прикроешься

сергг
14 фев 2012 в 00:33

"Сегодня остается больной вопрос — перегруз маршруток. В нашем сообществе принят штраф за перегруз «Газели» 5 тыс. руб.», — резюмирует Валерий Ильенко."

Товарища Ильенко просим выйти на любую остановку в 8 утра и штрафовать все подряд ГАЗели...
А на следующий день попробовать уехать на той же ГАЗели в нужном направлении )))))))))))))

мужчина 1983 г. р.
14 фев 2012 в 02:23

состояние проезжей части? интересно, а какое оно должно быть при -20 градусах? конечно заснеженное и обледенелое , и куда гнать спрашивается по такой дороге? вот дождитесь когда хотя бы +1 градус будет и тогда уже можно побыстрее ехать, при плюсовых температурах по дорогам ездить гораздо комфортнее

Джейн*Jаnе
14 фев 2012 в 03:09

"Много маршрутов "режут " друг друга ".. Ну что за смертельные "аттракционы " устраивают водители..? Сами торопятся на тот свет ! И НИСКОЛЬКО не думают о пассажирах! ! !!! Ведь ЖИЗНЬ у всех одна ! ! !

14 фев 2012 в 08:08

Капец! Ну вот что может быть проще: поехала Газель больше 90 км/ч - на ковёр к начальнику! Это же элементарно делается! Всё скорости передаются сейчас через интернет в реальном времени.

Яна
14 фев 2012 в 08:17

Я боюсь маршруток, лучше на автобусе

Алексaндр
14 фев 2012 в 08:19

А что такое "неопасные для здоровья травмы"?
Разве травма это не вред здоровью? Да тем более если это "
частичный разрыв связок в районе лопатки" и "перелом ключицы". Как может быть травма не опасна для здоровья, если уже получен вред здоровью?

Антoн
14 фев 2012 в 08:24

Ездят как буд-то на своей машине и без пассажиров едут. Допрыгаются до запрета газелей

bar
14 фев 2012 в 08:45

у меня вопрос-где доблестные гайцы с ленина 50 которые вроде как должны за пассажирским транспортом следить?общественный транспорт на сегодня вообще безпредел-останавливаются где кто хочет пассажиров сажают прям посреди дороги..возле стационарного поста на коммунальном мосту почему то сделали остановку...куда гайцы смотрят..видать вперед оплачено..

zerggg
14 фев 2012 в 08:59

а дорожники то как-нибудь ответили за то, что дорога не была почищена? или как обычно виноваты зима и водители. а гололоед тут не причем и они не должны следить за дорогой

Зося
14 фев 2012 в 08:58

а Витц все равно виноват...

14 фев 2012 в 09:03

44(А) маршрут так вообще за перегруз штрафовать можно 7 дней в неделю, 5 часов в сутки за перегруз. Люди просто в прямом смысле ломятся в эту маршрутку. Зато днем 1-2 человека едет.

Попугай
14 фев 2012 в 09:23

На соревнованиях париж-дакар теперь всем конец - заявку подали русские газелисты!

Мария
14 фев 2012 в 09:28

Водителям, которые рискуют нашей жизнью, имеют не одно нарушение, нужно давать волчий билет, а то они ничего и никого не боятся. Один водитель на мое предупреждение пожаловаться на него сказал мне: "Ну и что, уволят с этого марщрута, я на другой перейду."

Старушенция
14 фев 2012 в 09:36

"Один автобус «догнал» — еще более-менее, второй — уже хуже, а если третий — то уже пустой едешь. Из-за этого гонки и устраивают. Если бы не перехлестывались маршруты, было бы легче всем"

А может, следует соблюдать расписание? Оно ведь известно.
Как могут подряд три автобуса перегнать маршрутку, которая движется быстрее, так как не на всех остановках останавливается? Я вот не видела, чтобы автобус стремился догнать и перегнать маршрутку. Другой автобус перегнать - да, обычное дело!

WTF
14 фев 2012 в 09:50

"Если бы не перехлестывались маршруты, было бы легче всем», — убежден опытный водитель маршрутного такси и владелец профильного ЧП Юрий К."

В первую очередь нужно думать о удобстве и безопасности пассажиров, а финансовую часть решайте иначе, ведь общее количество пассажиров одно, и каждому нужно вовремя оказаться в нужном для них месте и времени!

Кстати на ГАЗелях не устанавливают GPS? Сколько раз наблюдал, как они опасно едут с превышением скорости, безответственно и без опаски быть наказанными. Что делается сегодня для безопасности пассажиров? Водители заряжены на прибыль от собственников, так диктуют правила игры на этом рынке. Значит нужно сделать так, что лихачить было бы не выгодно! С другой стороны развивать дороги, развязки, инфраструктуру, чтобы можно было идти в расписании и пассажиры могли планировать свой день. А пока удобнее ездить на своем авто и без него ни как, как бы тут кто не говорил обратное.

WTF
14 фев 2012 в 09:53

"Три года назад было принято правило, согласно которому пассажиры курящего за рулем водителя маршрутки получили право не платить за проезд. Мера оказалась крайне эффективной — наши водители не курят за рулем. Сегодня остается больной вопрос — перегруз маршруток. В нашем сообществе принят штраф за перегруз «ГАЗели» 5 тыс. руб.», — резюмирует Валерий Ильенко."

Ну по этому подобию можно за перегруз, за опасную езду и превышение скорости, можно не платить за проезд, зафиксировав например на камеру мобильного телефона.

14 фев 2012 в 09:53

Сомневаюсь, что много людей будут "сдавать" водителей с перегрузом. Домой/на работу всем надо.

Nick_nsk
14 фев 2012 в 10:04

Прибыль, деньги, нажива.
Владельца маршрута мало интересует аварийность, разве только из-за простоя после аварии.
Значит, нужно увязать статистику аварийности на данном маршруте с выдачей лицензии.
Но при сегодняшнем "механизме решения" вопросов, любые законы легко обходятся. Значит, проблемы опять начинаются "с головы"!

Человек
14 фев 2012 в 10:07

Что-то я не понял, при чем тут гонки под автобус. Эта маршрутка шла полная, как обычно и ходят.

Павел_п
14 фев 2012 в 10:07

Руководители из ЦУГАЭТ- как будто из другого мира. Плевали водилы на расписание, диспетчеров и ГЛОНАСС, причём и муниципального и тем более коммерческого транспорта. ГЛОНАСС там только для объявления остановок.
Интервал они поддерживают путём постоянного общения по мобилам. При этом днём летают как бешеные, а утром или особенно вечером тошнят ползком, отстаиваясь на остановках. Если надо торопиться- лучше на метро пересаживаться, а то будешь 45 минут от пл. Калинина до Речного ехать

14 фев 2012 в 10:13

Я сейчас,конечно, сама к себе вселенский гнев вызываю... Но не все водители маршруток лихачи,животные и прочее (так же как не все врачи коновалы). Те,кто на 1045 работают давно (больше 5-7 лет), с ними можно ездить-это адекватные люди. А если за рулем пацан лет 23, лучше сразу для храбрости накатить перед входом. Последнее время начали набирать водил с убитыми машинами и правами НЕ гражданина РФ!!! Практика перешла с 1255- там реально едешь и думаешь,глядя на водителя "ка-ми-кад-зе".

Фото пользователя
14 фев 2012 в 10:19

водители 1045 (не все конечно) требуют чтобы пассажиры, едущие справа от водителя (в кабине, а не в салоне) обязательно пристёгивались.
Вопросы: на каких местах сидели те пассажиры, которые получили травмы? пристёгивались ли? очевидцы, отзовитесь!)))

Ксюля
14 фев 2012 в 10:42

Ужас что творится!
Самое печальное, что ВСЕМ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ.

Надо ШТРАФОВАТЬ за разговоры по телефону, за превышение (в газелях стоят навигаторы, всё регистрируют!).
Прям слов нет, делают что хотят ради наживы, а правительство не предпринимает должных мер, которые РЕАЛЬНО бы исключили такие аварии.

14 фев 2012 в 10:46

На 1045 стали также как на 1255 начали принимать убитые машины,не умеющих обращаться с автотранспортом водителей(за дорогу раза 3 глохли,т.к. у "пилота" нога постоянно со сцепления резко уходила) ,и людей без прав(знаю,что год назад принимали на работу гостя из соседней страны,у которого была просто бумажка,в которой на его родном языке было написано,что он умеет водить машину. и все!). А вообще, не надо всех под одну гребенку! Везде есть нормальные работники (в т.ч. и водитель маршруток),просто стереотип сталкивает нас лбами!

SSS
14 фев 2012 в 11:15

Вчера мне тоже навстречу попался такой лихой маршрутчик. На 2-полосной дороге решил автобус по встречке обогнать, да не расщитал. Пришлось вправо прижаться, чтобы дать ему возможность проскочить. И главное видит уже, что не успеет завершить обгон и все равно жмет на газ, а не на тормоз и прет в лобовую как баран.

водитель частного авто
14 фев 2012 в 11:38

Да транспорт это нечто.... А давайте на другую крайность посмотрим! Уто, улица на две полосы (с западного до троллейки), От остановки отьезжает сарай, ты его пропускаешь, он перегораживает тебе дорогу и ползёт со скоростью 15 км в час!!!!! ОН видете ли "отттягивается"!!!! Уже хвост на киллометр, сигналят, на встречку лезут. а он деньги зарабатывает. Видите ли это его рабочее место а мы тут ему мешаем! _____ Газели это другая крайность - больше скорость меньше ям, им нужно обогнать этих тягомотов!!! А Ленина 50 и мерия - плавно парят над этим. Да здраствует отец народов!!!!

Иван
14 фев 2012 в 12:16

Проблема маршрутчиков, как и других водил которые большую часть дня проводят за рулем - притупление чувства опасности. Постоянно за ними наблюдаю на дорогах, несутся часто похлеще самых обезбашенных стритрейсеров. Постоянно езжу на работу по Бердскому шоссе, часто меня при скорости 110 - 120 км/ч обгоняют маршрутки до академ городка, набитые радостными пассажирами. На днях наблюдал как на плотине ГЭС, маршрутка с пассажирами (при том, что все ехали 70 км/ч (при разрешенных 50 км/ч)) вырвалась на обочину и обгоняла колонну легковых и грузовых автомобилей, почти до сужения на ГЭС. Но хоочу отметить, что и культурно ездющие водители маршруток и автобусов тоже попадаются:D

МИМО ПРОХОДИЛ
14 фев 2012 в 12:54

как курили в маршрутках, так и курят, как перегружали так и перегружают. НИЧЕГО не изменилось!!!!!!!

Алексей
14 фев 2012 в 13:06

Нашелся бы чел, который создал бы сайт по борьбе с нарушениями на маршрутках. Я бы не поленился видеорегистратор в машину поставить и скидывал бы туда фотки каждый день :-)
Жаль что ни ГИБДД, ни ЦУГАЭТ до сих пор не додумались сделать на своём сайте подобную рубрику. Мне кажется польза была бы заметная. Народный контроль :-)

14 фев 2012 в 13:22

это.. в догонку..
Не понятно причём тут гонки за пассажирами у газелистов?
В данном случае маршруток с ОбьГэс вроде не более 2-х номеров + пара автобусов. Но фигня в том, что по большей части не пересекаются у этих маршруток пути, кроме СШ. И один фиг народ набирают они в первые пару остановок от конечной и далее фиг остановятся до конца. Про какую борьбу за пассажиров в данном случае можно говорить?

Андрей68
14 фев 2012 в 13:43

Сам водитель с 20 летним стажем и знаю точно, что телефонные разговоры за рулем очень сильно отвлекают и мешают не смотря ни на какую гарнитуру, даже "голубой зуб" не помогает. Поэтому водителям маршруток, газелей и т.д. необходимо вообще запретить пользоваться сотовым. А наказание за любое нарушение должно быть в сотни раз жестче чем у кого либо, ибо они ответственны за жизнь и здоровье пассажиров. Вплоть до запрета работы по найму.

Барсик
14 фев 2012 в 14:07

Вообще на дорогах порой кош- ма-ри-ки А кто нибудь может назвать маршруты , на которых водители за рулем ведут себя прилично ? Есть хоть такие маршруты в Н-ске ? ?

KopZ
14 фев 2012 в 14:31

Недавно ехала на Газели. Чуть не попали в аварию, водитель нарусский был, но ... чуть не попали по вине какого-то чувакана камри...даже газелист, который очень аакуратно, кстати, ехал всю дорогу, очень ругался, что ладно, если бы н акопейке какой, а тут камри за почти миллион, зачем подставляется

14 фев 2012 в 14:54

Остановить этот беспредел можно дешево - 6,5руб на одну машину:
Кирпич им прикрутить под педаль газа, чтобы она на "полный газ" не открывалась. Езда станет помедленнее (до 60км\час) плавнее и безопаснее.

14 фев 2012 в 14:59

про перехлест маршрутов - в Советском союзе, когда у нас построили метро - все маршруты были замкнуты на конечные станции. зато был свободен центр, и движение с 5мрн на чемской (для примере) занимало времени меньше, чем сейчас правда с 2мя пересадками, Единый проездной позволял экономить даже в таких поездках.

14 фев 2012 в 15:05

и народа в час пик перевезет больше и солярки сожжет меньше, и счастье будет всем.

14 фев 2012 в 15:12

Помоему несколько дней назад маршрутка уже падала из за мало ли? тражки!

ИНГА
14 фев 2012 в 15:15

Кто-то написал про "смертельные аттракционы " ! Похоже на то.. По моему огромные ШТРАФЫ нужны. Причем ЭТО всех касается ! ! Абсолютно всех. И водителей газелей и ВСЕХ- ВСЕХ , кто за рулем !

Фото пользователя
14 фев 2012 в 15:25

Народ, какие вам честные выборы, вы даже за себя коллективно в маршрутке постоять не можете. Водилы курят, гоняют, рискуют вашим здоровьем и жизнями.

житель нсо
14 фев 2012 в 16:21

Хочу сказать спасибо водителям маршрута 1180. В морозные дни пришлось ездить краснообск - студенческая. Молодцы, отлично работали!Может это после ряда публикаций, может мне просто повезло, но все равно хорошо что не пришлось мерзнуть в очереди, подъезжали одна за одной.

Фото пользователя
14 фев 2012 в 17:42

"Если бы не перехлестывались маршруты, было бы легче всем"
Монополию захотел, коммерсант?

Сергей
14 фев 2012 в 20:14

Расположение дорожного полотна на данном участке дороги находиться немного в низине и к тому же загрождение по обеим сторонам, способствуют зедержанию снега, в седствии чего образуеться гололед, это моё личное мнение, там постоянно гололёд, его поначалу визуально не видно.

Иринка
14 фев 2012 в 21:27

По вечерам вообще не сядешь ни в 1945 ни в 1255!!!!Знают же что люди с работы, хоть бы маршрутки чаще пускали.

сгэса
14 фев 2012 в 21:30

разрыв пять семь минут. "я" за тобой догнал тебя на маршруте ты мне сто рубасов должен . вот и вся арифметика...

15 фев 2012 в 13:35

электричник участник
14.02.2012 18:52
у китайцев цена жизни ещё ниже, а у нас сдерживающего фактора в виде сурового наказания - НЕТ

- А это уже не важно .
Важно избавиться от такой системы и от тех,кто эту систему поддерживает .

15 фев 2012 в 13:39

сгэса гость
14.02.2012 21:30
разрыв пять семь минут. "я" за тобой догнал тебя на маршруте ты мне сто рубасов должен . вот и вся арифметика...
написать ответответов: 0

- Правильно !!! Надо устроить гонки,и чтобы врезаться можно было !!!!
Догнал,врезался - 500 "рубасов" должен ! )))))
(интересно,что такое эти рубасы ... )
Тогда и ездить будет на много веселее . )))))))))

александр
14 фев 2012 в 07:05

Мне сдаётся, что "Газели",
Обнаглели - оборзели...
И гоняют из Мочищ,
С остановкой у кладбищ...