25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (714)

прол
14 фев 2012 в 00:30

Наверное частный садик на 3-4 ребенка невыгоден финансово. Даже если родители платят по 8-10 тыр. Сколько там воспитателю остается, после покупки мебели, игрушек, ремонта, кроваток и прочего, а также еды и готовки. Да еще и лицензию получить ... по нулям наверное.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
14 фев 2012 в 00:41

Бедные соседи. Остаётся только посочувствовать им. 15 детей за стенкой - это всё равно, что в сумасшедшем доме оказаться: крики, топот, плач, смех... Звукоизоляция никакая и всё это будто у тебя в квартире, а кто-то с ночной пришёл, кто-то болеет, кто-то просто отдохнуть днём хочет.
Детским садам не место в жилых домах. Хочешь открывать такое заведение, снимай отдельное здание, а соседи не должны страдать из-за чьих-то предпринимательских амбиций.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
14 фев 2012 в 00:47

так, что то я не понимаю, в статье черным по белому написано ,что в очереди в детских сад состоит 46 тысяч детей , что составляет половину всех дошкольников новосибирска, 46 умножаем на 2, получаем 92 тысячи дошкольников всего в новосибирске , сейчас на очередь в детский сад ставят с самого рождения , а дошкольники- это дети до 7 лет , соответственно делим 92 тысячи на 7 получаем число= 13,142857- вот она истинная рождаемость в новосибирске в год! что то 20 тысячам в год родиться ну никак не получается, по математическим подсчетам вот она истинная то рождаемость с 2004 по 2011 год 13 тысяч детей в год , ну и где здесь тогда получается демографическая яма? например в мае 2011 года, когда подсчитывали количество выпускников школ, на нгс говорилось о том, что в 1993 году в новосибирске родилось 16 400 детей, а в 1994 родилось 16 300 детей, вот такие интересные факты , ну так где теперь демографическая яма то получается? я уж молчу про свой 1983 год , когда в Новосибирске родилось более 30 000 детей , однако в 80-х и 90-х годах не было проблем с детскими садами , всем желающим места хватало , вот такие забавные факты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 01:19

Почему бы прокуратуре не закрыть ответственных чиновников из мэрии и правительства, которые ничего не предпринимают для обеспечения наших детей местами в детских садах? В прошлом году 40000 рублей отдал , чтобы устроить ребенка в сад.Заведующая при этом сказала, что мне она предоставила скидку. как знакомому! нормально так, да??

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 01:26

Я бы отдала ребенка в частный,если бы не дали места в нормальном садике,и если бы не было возможности сидеть самой.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 01:26

"В среднем по НовосибирскУ родители платят за частный сад от 6 до 12 тысяч в месяц."
Где же такие цены? От 12-ти больше на правду похоже.
P.S. Ну и название у статьи...

ОТВЕТИТЬ
Ложка дёгтя
14 фев 2012 в 01:49

Я бы не хотела, чтобы "детский садик" был над моей головой. На первом этаже с отдельным входом - это нормально, при условии выполнения всех санитарных норм и норм безопасности для детей. Вообще меня удивляют мамаши, которые рискуют отдавать своих детей в такие, с позволения сказать, сомнительные "детские садики". Вам не страшно? Лучше уж самой с ребёнком дома сидеть и найти работу, которую можно делать удалённо. Сейчас не каменный век.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 01:53

Правильно сделали что закрыли! А как там с пожарной безопасностью? Пожарная сигнализация в доме есть? Попробуй-ка эвакуируй детей с шестого этажа? Вот построит хозяйка нормальное здание, или снимет подходящее по всем правилам -тогда пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 02:28

Предложите альтернативу потом наказывайте.

Красочный пример, господа в правительстве все хотят ввести платные дороги, кивая что мол вот на западе давно такие дороги есть, но почему то умалчивают, что в Европевсегда есть альтернативная бесплатная дорога, может менее удобнаяно есть.

Так и здесь постройте нормальный детский сад и люди не будутотдавать детей в такие.

ОТВЕТИТЬ
молодой чиновник
14 фев 2012 в 02:34

а зачем вы рожаете детей в наше время? знайте детских садов нет и государству ваши дети не нужны ,сейчас не советские времена, когда государство о семьях с детьми заботилось, поэтому прежде чем заводить ребенка, подумайте кто с ним будет сидеть дома, пока вы будете на работе , если в семье мать или отец не работают, то тогда проблем нет, до школы за ребенком присмотрят, а если хотите работать, то зарабатывайте на частный детский сад и платите каждый месяц деньги за посещение детсада , 20-25 000 рублей нормальная плата , потому что ребенок в наше время не удовольствие, а огромные расходы и огромная ответственность

ОТВЕТИТЬ
Анютка
14 фев 2012 в 04:16

Я свою дочку водила когда-то в садик Домовёнок очень хороший был садик но к сожелению закрылся)как потом я узнала их воспитательница много денег захотела и ушла от них прихватив детей родителей которые обещали ей золотые.
горы.Эти мамочки потом на одном сайте так обливали этот садик помоями жуть.Я думаю что здесь тоже сыграла зависть и любовь подчитывать чужие деньги.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 04:21

забавно, что запретили этот сад из-за санитарных норм, а не из-за того, что соседи не могли больше детский гогот терпеть..

ОТВЕТИТЬ
александр
14 фев 2012 в 06:49

Позабыл, в каком году,
Ждал я место в детсаду...
Не поверите - дождался!
Я на пенсию иду...

ОТВЕТИТЬ

А мой сын, будучи в гос. дет. саду (ныне уже первоклассник с Слава Богу!) пожаловался что его ударила преподаватель музыки. В дет саду сказали - что быть такого не может...После личного расследования (пришла неожиданно единственный раз на занятие и стояла под дверью, наблюдала, преподаватель не знала) выяснила, что реально многим нельзя работать с детьми. Она орала на детей так, что бедные дети станцевать нормально не могли... Короче не работает это чудовище больше в саду. Хотя проблемы у ребёнка остались- он наотрез отказывался ходить в сад и ночью мучали кошмарики. Слава Богу что всё позади. Родители не ленитесь приходить в неожиданное время! Это дисциплинирует воспитателей.

ОТВЕТИТЬ
виталий
14 фев 2012 в 07:48

ели городские власти не хотят обеспечить будущее нашим детям значит надо ее менять на другую

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:04

Под моей квартирой тоже был детсад. Ничем особо не мешали. А шум ведь только днем, ночью тихо - это главное. Про заразиться от детей - вообще бред. От любого соседа заразиться можно..

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:09

Да, а уж в государственных детских садах все нормы соблюдаются. Знаем-знаем. Дали на лапу проверяющим - и всё, нормы соблюдаются.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:13

Дети - наименьшее зло, которое может быть в большой квартире без мебели (а это как правило квартира именно такая). Как альтернатива там может быть бордель, цыганский табор, площадка для репетиций музыкальной группы. Так что жильцы, у которых соседями являются малыши, должны 10 раз подумать, стоит ли жаловаться в прокуратуру. Уйдет садик - придут взрослые...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 фев 2012 в 08:30

Вот скольно не искал, не могу найти частного садика даже за 12т.р. Все по 14-20т.р. + 100% за первый месяц просят, как вступительный взнос. Подскажите где есть садики по 6000 р.???

ОТВЕТИТЬ
1233
14 фев 2012 в 08:49

2 молодой чиновник
Вот лично я за то, чтобы чиновников было поменьше (существенно меньше), а садиков больше. Денег от чиновников можно многооо высвободить. А то развели: районные чиновники, городские чиновники, областные... А еще не понятно зачем служба "наместника президента", тоже там не мало.

Я считаю что нельзя организовывать никакое предприятие в квартире. Хочешь заниматься бизнесом- строй, покупай, нет денег- не лезь. А то устроят. Да даже от 3-4 детей шум и гам будет. Особенно если они не делают дополнительную шумоизоляцию. А такие вот учредители д/с ее не делают как правило. Я против.

ОТВЕТИТЬ
Ан-123
14 фев 2012 в 08:51

Как по мне, нет никакой проблемы с д/с в Новосибирске. Переехал в новый дом (не березовое и не барахолка), встал на очередь - через 4 мес. дали место. На старом месте жительства пошли в садик в 2.5 года. Никому ничего не платил, что я делаю не так?
Люди лезут в дешевые новостройки, а потом жалуются что рядом нет садиков и школ - а чем раньше думали?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2012 в 08:54

Это хорошо, что есть такие частные детские сады, это дешевле, чем няню нанять и ребенок общается с другими детьми. А что касается соблюдений всех мер, я считаю, что родителям самим об этом судить, ведь куда попало и кому попало отдавать своего ребенка ни один здравый человек не будет.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:57

Можно подумать в обычном саду оказывается квалифицированная медицинская помощь.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2012 в 09:05

Это хорошо, что есть такие сады. А то что касается соседей, которым мешает шум и боятся заразится от детей - всегда в обществе есть противные и недоуволетворенные типы, которым жизнь не мила и другим ее стараются испортить. Если уж есть такие соседи, то уж действительно лучше арендовать помещение, во избежание проблем.

ОТВЕТИТЬ
Я
14 фев 2012 в 09:06

Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома. ОГо-го дети монстры переносчики смертельных инфекций!!! Или жители дома столетние пенсионера ? Скорее дети от жителей дома могли заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2012 в 09:10

Моя дочь ходила в частный детский сад на квартире, я была очень довольна. И находился он в многоквартирном доме, прямо над нашей квартирой и шума было не много, слышно было только днем и то, когда проводились музыкальные занятия.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 фев 2012 в 09:10

Организовывали бы частные садики в частных домах. Проще бы было.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
14 фев 2012 в 09:13

Я сама водила ребёнка в этот садик и никаких претензий ни к воспитателям, ни к еде не было-всегда чисто,уютно!Было всё хорошо.Ребёнок ходил с удовольствием.И в отличие от государственного детского сада,куда нам наконец дали путёвку,мы там не болели кишечной инфекцией (о чем в гос детском саду всё это дело замяли).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 09:15

"Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома».
Жесть......бедные соседи: свинка, краснуха, ветрянка)))))).....

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
14 фев 2012 в 09:16

Бедные,бедные жильцы этого дома-ни спали из-за детей,да заболеть-то они боялись!Стыд и срам таким людям!У них,наверное,детей нет.Дом элитный,возле него всегда дорогие машины-вот толстосумы и взбунтовались.Садик работал с 7 до 19-00.И когда это дети им отдыхать не давали?В это время нормальные люди на работу уходят.
В общем неприятно всё это.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2012 в 09:22

Наркопритон? Да не, пусть будет. Бордель? Да ничо страшного, надо же людям отдыхать. Детский садик - о! Несоблюдение санитарных норм, шум, и все заразятся! Надо срочно закрывать! Странная логика какая-то. Для многих родителей такие детсады - настоящее спасение, и не надо говорить что мол работайте удалённо, не все могут удалённо работать, да и попробуйте работать дома с ребёнком. Власти могли бы предоставлять на условиях льготной аренды помещения таким предпринимателям и упростить лицензирование, вот это была бы забота о людях и о детях.

ОТВЕТИТЬ
dash
14 фев 2012 в 09:25

"Несмотря на соответствие СанПиНам, государственные сады менее прозрачны"

- кто-нибудь знает, согласно какому санпину в садике 298 в каждой группе стоит по телевизору? и дети смотрят его бесконтрольно с расстояния 50 см. и никакие родительские возмущения не в силах избавить детей от этой напасти. есть какой-нибудь санпин на эту тему?

вообще, девиз всех детских площадок и учреждений нска: "детям - телевизор!" пусть сидят и смотрят, так дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Oleg__P
14 фев 2012 в 09:28

Заразиться - бред.
У меня 2 дочки погодки. Сначала устроили в дет сад. Вот где дети болели часто и одна за другой. Через год забрал. Ни работы для жены ни здоровья детей. Дочка выходила и все хотела побегать. Им там не давали. До школы отходили в частный. Практически не болели. Оргнизовала тоже бывшая воспитатель д.с. С утра отдавали в 18 с копейками забирали. Какой шум? Все в дневное время. Постоянные ремонты в доме задалбывают больше. Или музыка веселых соседей.
А садики нечего было продавать или передавать непрофильным учреждениям. Наверно решили что народ уже совсем помирать собрался.
Заняли детский сад под гос.учреждение пусть рядом строят или выметаются. Им в любом месте можно. А садики не везде построишь по САН Пину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 09:44

Интересно, что если бы шум, сопоставимый с шумом, который исходил от детей, производила какая-нибудь "гоп-компания" с пивасом и шансоном, то чёрта с два бы эти граждане чего добились (и вряд ли бы стали начинать), поскольку до 23:00 любой гопник может на своей жилплощади куражиться сколько влезет. Да и себе дороже может вылезти требовать соблюдения тишины от виковозрастных балбесов.

ОТВЕТИТЬ
ООО
14 фев 2012 в 09:46

По утрам слышу как соседсого ребенка ведут в деский садик, а вечером они возвращаются. О! Впечатление не для слабонервных. А когда их много-много? ООО!

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
14 фев 2012 в 09:52

Вы почему такие все злые. Что за фразы, детский ор, надоели дети в лифтах, заразиться болезнями от детей. Полная деградация общества. Как только в голову придет написать такое. Со мной на одной площадке располагается подобный детский сад, никаких неудобств особых я не заметила, отдельного входа нет, все ходят через подъезд, топчут не больше чем все остальные.
Лучше за собой следите, а то вроде все уважаемые жильцы, собственники, то средства контрацепции б/у из окон выкидывают, по пакеты с мусором, то детки жильцов почтовые ящики поджигают. Такой бы энтузиазм жильцов направить на борьбу с управляющей компанией, а то как собрание в доме, так все срочно заняты.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:02

"Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома" - Бред какой-то, они там нормальные такое думать? А если соседи заболеют, то не могут заразить других жителей дома?

uliya_nsk
14 фев 2012 в 10:03

Я отдавала ребенка в частный дет.сад в 2,5 года, т.к. путевки мы не дождались.Он находился на ул.Серафимовича, как раз на 6 эт.Мы отходили 1 мес., а потом сели дома с бабушкой ждать путевку(с детьми не гуляли,объясняя это тем что они же могут заболеть,больных детей не выводили из сада).Спустя год в 3,5 г. мы пошли в гос.дет.сад, чему очень рады.

14 фев 2012 в 10:05

Если зарабатывают, причиняя беспокойство жильцам, пусть оплачивают им это беспокойство. Если ен могут - пусть не зарабатывают. Я бы тоже была против. Нужно согласовывать открытие садика с прилегающими квартирами как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 10:06

Все понятно. Теперь прокуратура вместо залов игровых автоматов принялась крышевать частные детские садики. Скоро будем наблюдать разборки между Следственным комитетом и прокуратурой по этому вопросу.

Аленка))
14 фев 2012 в 10:09

Я 1,5года водила ребенка в частный детский сад, и если бы не ипотека водила бы и дальше(( В часном саду он был сыт, одет, умыт, и довольный вечером расказавал мне новые стишки, не болел. Сейчас он ходит в муниципальный ... забираю его голодного, грязного, развития 0 !!! При первой возможности отдам обратно.

ОТВЕТИТЬ
Аленка))
14 фев 2012 в 10:12

Сады с отдельным входом и соблюдением всех гостов должно строить государство!!! А пока не смейте закрывать частные!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:13

Ох, ну надо же: жильцы были обеспокоены тем, что нарушались права детей: группу детей, человек восемь, могли загнать в лифт. А права детей, которые до школы попасть в сад не могут никого не волнуют? ааааа!!!! Прям бесит меня вся эта ситуация. И выхода нет и работать не дают! Я сейчас отдала своего сына в такой вот садик. Там максимум 8 ребятишек. Он ходит две недели. Так за эти две недели НИ РАЗУ, ттт, не заболел. Я даже боюсь представить, что бы было в феврале в муниципальном садике. Принес уже 3 аппликации домой(ему почти 3 года. Делал сам), выучил несколько стихов и даже успел влюбиться)))
И, кстати, лицензии и т.д нет только лишь потому, что нет законов, регламентирующих работу таких садов, хотя давным давно уже нужно их написать.

ОТВЕТИТЬ
tany
14 фев 2012 в 10:14

Всем комментирующим про ужасы соседства с дет. садом. Если в саду нормально с детьми занимаются им и шуметь-то некогда. Вы сами подумайте - завтрак, занятия, прогулка,обед, затем сон, после сна полдник, немного игры, и если сезон весна-осень - то все ушли 2-ую на прогулку. Если зима, то дополнительно проводят занятия. Из 9 часов, кот. ребенок в садике - 2 часа на прогулку, 2 часа сон, 1 час в общей сложности на еду, 1,5 часа на занятия (рисование, лепка и т.п.) Где шум? 20 минут во время зарядки? или 40 минут во время муз.занятия? Ни один нормальный воспитатель не позволит детям на ушах ходить, он же за этих детей головой отвечает.
всегда есть недовольные, слабонервные соседи, которым и телефизор у Вас громко работает и тапочки не так шлепают.
Безусловно, лучше организовывать такие садики на отдельной территории или хотя бы на первом этаже. Точно могу сказать, что получить качественное питание, внимательное отношение к ребенку, разностороннее развитие в таких садах гораздо больше шансов, чем в муниципальных, где на одного замученного жизнью воспитателя приходится 25 детей. Это ни один человек ни физически, ни психологически не выдержит (еще и за мизерную зарплату). Ни за что не отдам своего ребенка муниц. садик.

ОТВЕТИТЬ
Femida!
14 фев 2012 в 10:24

Я смотрю, самые "сердобольные" начали хаять бессердечных соседей, которым видите-ли помешали милые детки. Просто вы сами не жили в таких условиях, видимо. Над нашей квартирой ТРИ!!! года подряд ребенок катается то-ли на велике, то-ли на роликах. Звуки раздаются с определенной периодичностью с 9 утра и до 22 часов.Это невозможно. В данный момент сижу дома на больничном, так от этого кошмара хочется на улицу сбежать, да температура 39 не позволяет. Для особо умных - что такое маленькие дети в доме знаю прекрасно. Но ваши дети умиляют только вас самих. Другие не обязаны из-за чьих-то чад терпеть головные боли с утра до вечера.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
14 фев 2012 в 10:37

"Их не устраивал шум на шестом этаже, постоянные дети, родители. Потом жильцы были обеспокоены тем, что нарушались права детей: группу детей, человек восемь, могли загнать в лифт. Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома»."

Вот это сильно.Дети - они люди.А не крысы какие-нибудь,от которых можно заразиться.Ну вы даете...Слов нет.

ля-ля
14 фев 2012 в 10:39

Почему в садах частые отравления?Почему дети много болеют?
Я знаю.То,что родители узнать,не работая там, не смогут.
Посуда.
Плохо мытая посуда.

ОТВЕТИТЬ
Любся
14 фев 2012 в 10:48

Зависть людей, которые не могут заработать, самая мерзкость!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 фев 2012 в 10:48

Вроде, сменился строй, а проблемы теже, что и в СССР.
Не хватает: садов, жилья,...... и видимо, счастия. Может, что-то не так в нашей стране, в принцыпе?!

14 фев 2012 в 10:49

Формулировочки, что надо у соседей! Добрые воспитанные люди, одним словом. А еще очень принципиальные - пресекли нарушение закона.
Детей терпеть они не хотят, а пенсию, ждут пожизненную. Её же какое-то "государство" выдает, с народонаселением не связанное.