23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (714)
Анна
14 фев 2012 в 00:21

Заколебал уже частный детский сад на горском, поселившийся в соседней квартире (многоэтажка, средний этаж). Пойду в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
14 фев 2012 в 00:41

Бедные соседи. Остаётся только посочувствовать им. 15 детей за стенкой - это всё равно, что в сумасшедшем доме оказаться: крики, топот, плач, смех... Звукоизоляция никакая и всё это будто у тебя в квартире, а кто-то с ночной пришёл, кто-то болеет, кто-то просто отдохнуть днём хочет.
Детским садам не место в жилых домах. Хочешь открывать такое заведение, снимай отдельное здание, а соседи не должны страдать из-за чьих-то предпринимательских амбиций.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 01:53

Правильно сделали что закрыли! А как там с пожарной безопасностью? Пожарная сигнализация в доме есть? Попробуй-ка эвакуируй детей с шестого этажа? Вот построит хозяйка нормальное здание, или снимет подходящее по всем правилам -тогда пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 13:09

А ничего так интересный рынок получается. Делаем расчет на небольшой частный сад на три группы по 20 человек построенный по санпину:
1)Площадь помещений 1-й группы примерно 90 м2, итого общая площадь строительства не более 300 м2. Себестоимость одного квадратного метра при одноэтажном строительстве 30 т.р./м2. Общая стоимость инвестиций 9 млн. рублей. Земля и оборудование обойдется еще в 1 млн. руб.
Итого инвестиции 10 млн. рублей.
Делаем плату за ребенка 12 т.р.
Питание на ребенка по санпину из качественных продуктов - 2 т.р. в месяц.
Итого без питания маржа 600 т.р. в месяц.
Зарплата 3-х воспитателей с налогами 150 т.р. в месяц.
Зарплата 3-х нянечек с налогами 90 т.р. в месяц.
Зарплата повара с налогами 50 т.р. в месяц.
Бухгалтер на аутсорсинге - 15 т.р. в месяц.
Коммунальные платежи - 15 т.р. в месяц.
Итого чистая прибыль - 280 т.р. в месяц.
или 3 360 000 руб. в год.
Таким образом за 3 года инвестиции возвращаются полностью, а готовый бизнес можно продать.

ОТВЕТИТЬ
Аха
14 фев 2012 в 15:19

Оголтелые мамашки, во множестве появившиеся в последнее время, откровенно напрягают.
Дорогие мои! Кто вам сказал, что теперь весь мир должен прогибаться под ВАШИХ детей, помогать их выращивать и умиляться им?
Вы, именно вы обязаны миру сделать своё размножение не обременительным для окружающих. А в ответ окружающие не будут свои проблемы детоводства свешивать на вас всю оставшуюся жизнь. Это нормальные правила проживания в обществе. Не более.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
14 фев 2012 в 09:16

Бедные,бедные жильцы этого дома-ни спали из-за детей,да заболеть-то они боялись!Стыд и срам таким людям!У них,наверное,детей нет.Дом элитный,возле него всегда дорогие машины-вот толстосумы и взбунтовались.Садик работал с 7 до 19-00.И когда это дети им отдыхать не давали?В это время нормальные люди на работу уходят.
В общем неприятно всё это.

ОТВЕТИТЬ
молодой чиновник
14 фев 2012 в 02:34

а зачем вы рожаете детей в наше время? знайте детских садов нет и государству ваши дети не нужны ,сейчас не советские времена, когда государство о семьях с детьми заботилось, поэтому прежде чем заводить ребенка, подумайте кто с ним будет сидеть дома, пока вы будете на работе , если в семье мать или отец не работают, то тогда проблем нет, до школы за ребенком присмотрят, а если хотите работать, то зарабатывайте на частный детский сад и платите каждый месяц деньги за посещение детсада , 20-25 000 рублей нормальная плата , потому что ребенок в наше время не удовольствие, а огромные расходы и огромная ответственность

ОТВЕТИТЬ
прол
14 фев 2012 в 00:30

Наверное частный садик на 3-4 ребенка невыгоден финансово. Даже если родители платят по 8-10 тыр. Сколько там воспитателю остается, после покупки мебели, игрушек, ремонта, кроваток и прочего, а также еды и готовки. Да еще и лицензию получить ... по нулям наверное.

ОТВЕТИТЬ
Ложка дёгтя
14 фев 2012 в 01:49

Я бы не хотела, чтобы "детский садик" был над моей головой. На первом этаже с отдельным входом - это нормально, при условии выполнения всех санитарных норм и норм безопасности для детей. Вообще меня удивляют мамаши, которые рискуют отдавать своих детей в такие, с позволения сказать, сомнительные "детские садики". Вам не страшно? Лучше уж самой с ребёнком дома сидеть и найти работу, которую можно делать удалённо. Сейчас не каменный век.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:04

Под моей квартирой тоже был детсад. Ничем особо не мешали. А шум ведь только днем, ночью тихо - это главное. Про заразиться от детей - вообще бред. От любого соседа заразиться можно..

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:09

Да, а уж в государственных детских садах все нормы соблюдаются. Знаем-знаем. Дали на лапу проверяющим - и всё, нормы соблюдаются.

ОТВЕТИТЬ
Ан-123
14 фев 2012 в 08:51

Как по мне, нет никакой проблемы с д/с в Новосибирске. Переехал в новый дом (не березовое и не барахолка), встал на очередь - через 4 мес. дали место. На старом месте жительства пошли в садик в 2.5 года. Никому ничего не платил, что я делаю не так?
Люди лезут в дешевые новостройки, а потом жалуются что рядом нет садиков и школ - а чем раньше думали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 02:28

Предложите альтернативу потом наказывайте.

Красочный пример, господа в правительстве все хотят ввести платные дороги, кивая что мол вот на западе давно такие дороги есть, но почему то умалчивают, что в Европевсегда есть альтернативная бесплатная дорога, может менее удобнаяно есть.

Так и здесь постройте нормальный детский сад и люди не будутотдавать детей в такие.

ОТВЕТИТЬ
Femida!
14 фев 2012 в 10:24

Я смотрю, самые "сердобольные" начали хаять бессердечных соседей, которым видите-ли помешали милые детки. Просто вы сами не жили в таких условиях, видимо. Над нашей квартирой ТРИ!!! года подряд ребенок катается то-ли на велике, то-ли на роликах. Звуки раздаются с определенной периодичностью с 9 утра и до 22 часов.Это невозможно. В данный момент сижу дома на больничном, так от этого кошмара хочется на улицу сбежать, да температура 39 не позволяет. Для особо умных - что такое маленькие дети в доме знаю прекрасно. Но ваши дети умиляют только вас самих. Другие не обязаны из-за чьих-то чад терпеть головные боли с утра до вечера.

ОТВЕТИТЬ
виталий
14 фев 2012 в 07:48

ели городские власти не хотят обеспечить будущее нашим детям значит надо ее менять на другую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 09:44

Интересно, что если бы шум, сопоставимый с шумом, который исходил от детей, производила какая-нибудь "гоп-компания" с пивасом и шансоном, то чёрта с два бы эти граждане чего добились (и вряд ли бы стали начинать), поскольку до 23:00 любой гопник может на своей жилплощади куражиться сколько влезет. Да и себе дороже может вылезти требовать соблюдения тишины от виковозрастных балбесов.

ОТВЕТИТЬ

А мой сын, будучи в гос. дет. саду (ныне уже первоклассник с Слава Богу!) пожаловался что его ударила преподаватель музыки. В дет саду сказали - что быть такого не может...После личного расследования (пришла неожиданно единственный раз на занятие и стояла под дверью, наблюдала, преподаватель не знала) выяснила, что реально многим нельзя работать с детьми. Она орала на детей так, что бедные дети станцевать нормально не могли... Короче не работает это чудовище больше в саду. Хотя проблемы у ребёнка остались- он наотрез отказывался ходить в сад и ночью мучали кошмарики. Слава Богу что всё позади. Родители не ленитесь приходить в неожиданное время! Это дисциплинирует воспитателей.

ОТВЕТИТЬ
Вадим111
14 фев 2012 в 14:52

Днем надо работать, деньги зарабатывать, а не сидеть дома. Предлагаю в данной квартире частные репитиции по музыке открыть. Законом не возбраняется и шума не будет. Слухайте бабуленьки музыку. Детей выгнали я в шоке, что они то сделали то Вам.

ОТВЕТИТЬ
александр
14 фев 2012 в 06:49

Позабыл, в каком году,
Ждал я место в детсаду...
Не поверите - дождался!
Я на пенсию иду...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 11:30

Ситуация была безвыходная....пришлось выходить на работу и устраивать ребенка в дет.сад на дому (8000 руб)...Водила его туда почти полтора года...все было хорошо. Потом подошла очередь в муниципальный...и тут началось....мы с больничного не вылазили...неделю в саду, три дома...и тут мой работадатель не выдержал и попросил уволиться!!! Ну и вот теперь ребенок в муниципальном садике с вечно текущими соплями, а я без работы!!!! круто........

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 фев 2012 в 08:30

Вот скольно не искал, не могу найти частного садика даже за 12т.р. Все по 14-20т.р. + 100% за первый месяц просят, как вступительный взнос. Подскажите где есть садики по 6000 р.???

ОТВЕТИТЬ

Дом это мое личное пространство. А закон демократии гласит- можно все что не мешает соседу. Так вот детская беготня и шум мешают соседям. Кто бы что ни говорил. У меня жизнь насыщена и я не умиляюсь глядя на чужих детей. Мне все равно. Мне важна моя жизнь. А не жизнь посторонних мне людей.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
14 фев 2012 в 00:47

так, что то я не понимаю, в статье черным по белому написано ,что в очереди в детских сад состоит 46 тысяч детей , что составляет половину всех дошкольников новосибирска, 46 умножаем на 2, получаем 92 тысячи дошкольников всего в новосибирске , сейчас на очередь в детский сад ставят с самого рождения , а дошкольники- это дети до 7 лет , соответственно делим 92 тысячи на 7 получаем число= 13,142857- вот она истинная рождаемость в новосибирске в год! что то 20 тысячам в год родиться ну никак не получается, по математическим подсчетам вот она истинная то рождаемость с 2004 по 2011 год 13 тысяч детей в год , ну и где здесь тогда получается демографическая яма? например в мае 2011 года, когда подсчитывали количество выпускников школ, на нгс говорилось о том, что в 1993 году в новосибирске родилось 16 400 детей, а в 1994 родилось 16 300 детей, вот такие интересные факты , ну так где теперь демографическая яма то получается? я уж молчу про свой 1983 год , когда в Новосибирске родилось более 30 000 детей , однако в 80-х и 90-х годах не было проблем с детскими садами , всем желающим места хватало , вот такие забавные факты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 01:19

Почему бы прокуратуре не закрыть ответственных чиновников из мэрии и правительства, которые ничего не предпринимают для обеспечения наших детей местами в детских садах? В прошлом году 40000 рублей отдал , чтобы устроить ребенка в сад.Заведующая при этом сказала, что мне она предоставила скидку. как знакомому! нормально так, да??

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 01:26

Я бы отдала ребенка в частный,если бы не дали места в нормальном садике,и если бы не было возможности сидеть самой.

ОТВЕТИТЬ

Я считаю что нельзя организовывать никакое предприятие в квартире. Хочешь заниматься бизнесом- строй, покупай, нет денег- не лезь. А то устроят. Да даже от 3-4 детей шум и гам будет. Особенно если они не делают дополнительную шумоизоляцию. А такие вот учредители д/с ее не делают как правило. Я против.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 01:26

"В среднем по НовосибирскУ родители платят за частный сад от 6 до 12 тысяч в месяц."
Где же такие цены? От 12-ти больше на правду похоже.
P.S. Ну и название у статьи...

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2012 в 09:22

Наркопритон? Да не, пусть будет. Бордель? Да ничо страшного, надо же людям отдыхать. Детский садик - о! Несоблюдение санитарных норм, шум, и все заразятся! Надо срочно закрывать! Странная логика какая-то. Для многих родителей такие детсады - настоящее спасение, и не надо говорить что мол работайте удалённо, не все могут удалённо работать, да и попробуйте работать дома с ребёнком. Власти могли бы предоставлять на условиях льготной аренды помещения таким предпринимателям и упростить лицензирование, вот это была бы забота о людях и о детях.

ОТВЕТИТЬ
dash
14 фев 2012 в 09:25

"Несмотря на соответствие СанПиНам, государственные сады менее прозрачны"

- кто-нибудь знает, согласно какому санпину в садике 298 в каждой группе стоит по телевизору? и дети смотрят его бесконтрольно с расстояния 50 см. и никакие родительские возмущения не в силах избавить детей от этой напасти. есть какой-нибудь санпин на эту тему?

вообще, девиз всех детских площадок и учреждений нска: "детям - телевизор!" пусть сидят и смотрят, так дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Проектировщик
14 фев 2012 в 10:52

Негодующим родителям. Размещение детского сада на 6 этаже НЕДОПУСТИМО, а если пожар, как детей будут эвакуировать, вы подумали об этом. Предприниматель, прежде чем организовывать частный детский сад должен был ознакомиться с нормативными документами. Требований много, но хотя бы основные нужно соблюдать, от этого зависит здоровье и благополучие ваших детей!

ОТВЕТИТЬ
раздраженная
14 фев 2012 в 14:51

нарожают в наше время детей ради этих пособий и материнских капиталов , а соседи потом от шума и детских криков страдать должны, нужно на законодательном уровне ограничить рождаемость , скажем не более двух детей в каждой семье должно быть

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 фев 2012 в 15:01

Просто мамам надо работать неполный рабочий день. И бабушке работать неполный рабочий день. Вот и будут с ребенками сидеть.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:13

Дети - наименьшее зло, которое может быть в большой квартире без мебели (а это как правило квартира именно такая). Как альтернатива там может быть бордель, цыганский табор, площадка для репетиций музыкальной группы. Так что жильцы, у которых соседями являются малыши, должны 10 раз подумать, стоит ли жаловаться в прокуратуру. Уйдет садик - придут взрослые...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 09:15

"Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома».
Жесть......бедные соседи: свинка, краснуха, ветрянка)))))).....

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:57

Понятно, что дикая нехватка мест в детских садах - это один из самых больных вопросов для родителей.
Но стандартная жилая квартира уж точно не место для детского сада. Она изначально не предназначена для таких целей. Да и жильцов понять можно - им с какого перепуга такое счастье ? Почему на них должны сыпаться чужие проблемы ?

ОТВЕТИТЬ
Катя
14 фев 2012 в 16:01

"Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома"

ай-ай-ай...наверно, страшными заболеваниями дети болеют...а соседи по дому все здоровы))

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
14 фев 2012 в 16:14

У нас офис в жилом доме, а соседи - такой детский садик. Ну..слышу иногда шум от детей. Но если нервы в порядке, то этот шум совсем не раздражает, даже приятен. Они же такие маленькие хорошенькие...
Не понимаю людей, которые пожаловались. Разве дети с утра до вечера орут? Ну подумаешь, один раз услышали...Совести нет у этих людей...

ОТВЕТИТЬ
Я
14 фев 2012 в 09:06

Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома. ОГо-го дети монстры переносчики смертельных инфекций!!! Или жители дома столетние пенсионера ? Скорее дети от жителей дома могли заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 фев 2012 в 09:10

Организовывали бы частные садики в частных домах. Проще бы было.

ОТВЕТИТЬ
яло
17 фев 2012 в 13:52

знаете что я вам скажу в частном садике да пусть на квартире я согласна но скажите вы давно водили своих детей в садик муниципальный?а я сама про работала именно в муниципальном в городе Новосибирске где не врача не медика тоже нет и все права как ребенка так и родителей нарушались на все 100% более того питание было жуткое я бы свою собаку бы не стала такой баландой кормить а в частном питание как дома и ребенок идет в сад с удовольствием не ора не плача нет все зависит от воспитателя и от того ка родитель готовит ребенка к детскому саду если ты утром говоришь пошли в сад то он естественно голосить будет а ты скажи ему что в сказку его любимую идем он сам побежит в впереди тебя и вечером его не забрать будет надо просто любить сою работу а не так чтобы все от тебя отстали.вот вы все против частников которые открывают на квартире сад а вы сами задумывались сколько нужно родителю заплатить на лапу заведующей муниципального сада что бы та помогла получить путевку нет? да я с вами полностью согласна если ты открываешь частный сад на квартире не надо хапать детей как в муниципале по 20 человек набери ты 4-7 деток и занимайся с ними

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2012 в 09:05

Это хорошо, что есть такие сады. А то что касается соседей, которым мешает шум и боятся заразится от детей - всегда в обществе есть противные и недоуволетворенные типы, которым жизнь не мила и другим ее стараются испортить. Если уж есть такие соседи, то уж действительно лучше арендовать помещение, во избежание проблем.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
14 фев 2012 в 09:13

Я сама водила ребёнка в этот садик и никаких претензий ни к воспитателям, ни к еде не было-всегда чисто,уютно!Было всё хорошо.Ребёнок ходил с удовольствием.И в отличие от государственного детского сада,куда нам наконец дали путёвку,мы там не болели кишечной инфекцией (о чем в гос детском саду всё это дело замяли).

ОТВЕТИТЬ
Oleg__P
14 фев 2012 в 09:28

Заразиться - бред.
У меня 2 дочки погодки. Сначала устроили в дет сад. Вот где дети болели часто и одна за другой. Через год забрал. Ни работы для жены ни здоровья детей. Дочка выходила и все хотела побегать. Им там не давали. До школы отходили в частный. Практически не болели. Оргнизовала тоже бывшая воспитатель д.с. С утра отдавали в 18 с копейками забирали. Какой шум? Все в дневное время. Постоянные ремонты в доме задалбывают больше. Или музыка веселых соседей.
А садики нечего было продавать или передавать непрофильным учреждениям. Наверно решили что народ уже совсем помирать собрался.
Заняли детский сад под гос.учреждение пусть рядом строят или выметаются. Им в любом месте можно. А садики не везде построишь по САН Пину.

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
14 фев 2012 в 09:52

Вы почему такие все злые. Что за фразы, детский ор, надоели дети в лифтах, заразиться болезнями от детей. Полная деградация общества. Как только в голову придет написать такое. Со мной на одной площадке располагается подобный детский сад, никаких неудобств особых я не заметила, отдельного входа нет, все ходят через подъезд, топчут не больше чем все остальные.
Лучше за собой следите, а то вроде все уважаемые жильцы, собственники, то средства контрацепции б/у из окон выкидывают, по пакеты с мусором, то детки жильцов почтовые ящики поджигают. Такой бы энтузиазм жильцов направить на борьбу с управляющей компанией, а то как собрание в доме, так все срочно заняты.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:05

Если зарабатывают, причиняя беспокойство жильцам, пусть оплачивают им это беспокойство. Если ен могут - пусть не зарабатывают. Я бы тоже была против. Нужно согласовывать открытие садика с прилегающими квартирами как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Аленка))
14 фев 2012 в 10:09

Я 1,5года водила ребенка в частный детский сад, и если бы не ипотека водила бы и дальше(( В часном саду он был сыт, одет, умыт, и довольный вечером расказавал мне новые стишки, не болел. Сейчас он ходит в муниципальный ... забираю его голодного, грязного, развития 0 !!! При первой возможности отдам обратно.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
14 фев 2012 в 10:56

Да ладно шум! Вы вообще в курсе во дворе каких домов находился этот "детский сад"?! Кругом бараки! А вам бы понравилось, чтобы вашего ребенка выводили гулять на неорганизованную детскую площадку, а на жалкое подобие детской площадки, где писают собачки и кошечки, а по вечерам нарики сидят. А ездящие машины во дворе, где безопасность ребенка?! Где гарантия, что он отойдет от песочницы на два метра и его не собьет автомобиль?! А как их в лифт толпой загружали! Уважаемые взрослые (организаторы подобных дет.садов и родители), нельзя так безответственно относиться к безопасности детей, задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 фев 2012 в 12:29

Дети заразят бедных жильцов - ахаха!!! Я вас умоляю!!! С таким раскладом этим жильцам вообще лучше из дома не выходить, ведь на улице столько болеющих людей которые могут заразить, причем намного больше чем в этом садике! Вон посмотрите - в общественных местах каждый раз с соплями и хриплым кашлем, да ещё и рукой не прикрываются кашляют.
А вообще - государство создало бы сначало нормальные условия а не так что - все сады пораспродали под офисы а потом и частные закрывают! Если сосед подросток каждый день музон на всю катушку слушает это нормально значит - по закону можно, а вот шум от детей - вы чтоооо???? какой ужас!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 13:58

У моей соседке 4 мелких детей .У меня маленький ребенок.Представляете как нашим соседям не повезло сразу 5 детей маленьких в возрасте от 1-8 лет.Наши соседи нашли выход купили бируши.

ОТВЕТИТЬ
Вадим111
14 фев 2012 в 14:48

ребенок в 2011г. пошел в садик, муниципальный. так вот отдаешь его полностью здорового через 5 дней, а то и меньше температура, сопли и т.д. и сидишь месяц, а то и более, чтобы на 100% выздоровление произошло. При альтернативе в 6-12 т.р. и гарантии, что ребенок будет здоров не задумываясь отдал с тот детский садик. соседи нехорошие люди

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 фев 2012 в 15:03

поддерживаю соседей , целый день слушать детские вопли топот, крики за стенкой - это просто невыносимо , никакой другой шум так не раздражает ,как шум от 15 детей , да к бйным алкоголикам за стенкой легче привыкнуть и не обращать внимания , чем детские крики и топот за стенкой слушать, детским садам не место в жилых домах

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 17:18

первые этажи в жилых домах, обычно, очень холодные.
это уж точно по санитарным нормам не должно подходить для детского садика.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 08:57

Можно подумать в обычном саду оказывается квалифицированная медицинская помощь.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2012 в 09:10

Моя дочь ходила в частный детский сад на квартире, я была очень довольна. И находился он в многоквартирном доме, прямо над нашей квартирой и шума было не много, слышно было только днем и то, когда проводились музыкальные занятия.

ОТВЕТИТЬ
ООО
14 фев 2012 в 09:46

По утрам слышу как соседсого ребенка ведут в деский садик, а вечером они возвращаются. О! Впечатление не для слабонервных. А когда их много-много? ООО!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 10:13

Ох, ну надо же: жильцы были обеспокоены тем, что нарушались права детей: группу детей, человек восемь, могли загнать в лифт. А права детей, которые до школы попасть в сад не могут никого не волнуют? ааааа!!!! Прям бесит меня вся эта ситуация. И выхода нет и работать не дают! Я сейчас отдала своего сына в такой вот садик. Там максимум 8 ребятишек. Он ходит две недели. Так за эти две недели НИ РАЗУ, ттт, не заболел. Я даже боюсь представить, что бы было в феврале в муниципальном садике. Принес уже 3 аппликации домой(ему почти 3 года. Делал сам), выучил несколько стихов и даже успел влюбиться)))
И, кстати, лицензии и т.д нет только лишь потому, что нет законов, регламентирующих работу таких садов, хотя давным давно уже нужно их написать.

ОТВЕТИТЬ
tany
14 фев 2012 в 10:14

Всем комментирующим про ужасы соседства с дет. садом. Если в саду нормально с детьми занимаются им и шуметь-то некогда. Вы сами подумайте - завтрак, занятия, прогулка,обед, затем сон, после сна полдник, немного игры, и если сезон весна-осень - то все ушли 2-ую на прогулку. Если зима, то дополнительно проводят занятия. Из 9 часов, кот. ребенок в садике - 2 часа на прогулку, 2 часа сон, 1 час в общей сложности на еду, 1,5 часа на занятия (рисование, лепка и т.п.) Где шум? 20 минут во время зарядки? или 40 минут во время муз.занятия? Ни один нормальный воспитатель не позволит детям на ушах ходить, он же за этих детей головой отвечает.
всегда есть недовольные, слабонервные соседи, которым и телефизор у Вас громко работает и тапочки не так шлепают.
Безусловно, лучше организовывать такие садики на отдельной территории или хотя бы на первом этаже. Точно могу сказать, что получить качественное питание, внимательное отношение к ребенку, разностороннее развитие в таких садах гораздо больше шансов, чем в муниципальных, где на одного замученного жизнью воспитателя приходится 25 детей. Это ни один человек ни физически, ни психологически не выдержит (еще и за мизерную зарплату). Ни за что не отдам своего ребенка муниц. садик.

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
14 фев 2012 в 10:39

Почему в садах частые отравления?Почему дети много болеют?
Я знаю.То,что родители узнать,не работая там, не смогут.
Посуда.
Плохо мытая посуда.

ОТВЕТИТЬ
evgen
14 фев 2012 в 11:03

Дети орут? заражают? топчут? чушь!!! посмотрите сколько нарков в подъездах, бомжей, да даже курильщики, вот кто орет, гадит и заражает!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 12:13

вообщето решение суда не законно потому что нарушены (ущемлены)права третьих лиц а именно родителей и права самих детей и поэтому несмотря на заявы прокуратуры по жалобе жителей этого дома рассмотрение должно было проиходить в присутствии всех родителей детей которые посещали этот садик, хотя бы один родитель отсутсвовал то суд должен был быть перенесен в противном случае любой из родителей имеет право подать заяву председателю на недействительность суда!! ну или что то в этом роде.

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 фев 2012 в 12:22

Бедные родители, мало того что очередь в садик не дождаться, так еще и садики частные закрывают! И кто интересно жаловался на шум, наверное какие-то престарелые бабушки,так пусть бирушами пользуются!

ОТВЕТИТЬ
ротвейлер
14 фев 2012 в 14:49

представьте себя на месте соседей , вы приболели допустим и лежите в кровати , а у вас за стенкой 15 детей топают, бегают ,кричат , плачут , и каково вам? а ведь среди соседей могут быть и пожилые люди , которым очень тяжело ежедневно такой шум переносить , тут соседи правы , этот детский сад необходимо было закрыть, жилое помещение не предназначено для организации детского сада

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 фев 2012 в 22:22

Асе. Вы уже до личностей добрались. Стыдно. Вам и всем другим возмущенным мамашам. А если вдруг пожар..., 15 детей не так просто вывести с 6 этажа и малышу достаточно нескольких глотков ядовитого дыма (учитывая токсичность современных отделочных материалов), чтобы погибнуть. Кого вы тогда будете обвинять? Для безопасности ваших детей в каждой группе детского сада 2 эвакуационных выхода, один прямо из группы наружу, и отделочные материалы не токсичные. По-моему вы больше о себе печетесь, чем о своих детях.

ОТВЕТИТЬ
Анютка
14 фев 2012 в 04:16

Я свою дочку водила когда-то в садик Домовёнок очень хороший был садик но к сожелению закрылся)как потом я узнала их воспитательница много денег захотела и ушла от них прихватив детей родителей которые обещали ей золотые.
горы.Эти мамочки потом на одном сайте так обливали этот садик помоями жуть.Я думаю что здесь тоже сыграла зависть и любовь подчитывать чужие деньги.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 04:21

забавно, что запретили этот сад из-за санитарных норм, а не из-за того, что соседи не могли больше детский гогот терпеть..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 фев 2012 в 08:54

Это хорошо, что есть такие частные детские сады, это дешевле, чем няню нанять и ребенок общается с другими детьми. А что касается соблюдений всех мер, я считаю, что родителям самим об этом судить, ведь куда попало и кому попало отдавать своего ребенка ни один здравый человек не будет.

ОТВЕТИТЬ
Аленка))
14 фев 2012 в 10:12

Сады с отдельным входом и соблюдением всех гостов должно строить государство!!! А пока не смейте закрывать частные!

ОТВЕТИТЬ
Любся
14 фев 2012 в 10:48

Зависть людей, которые не могут заработать, самая мерзкость!

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
14 фев 2012 в 14:11

Есть квартира 328 м2 с отдельным входом в Октябрьском районе. Готов рассмотреть предложения о дет. садике.

ОТВЕТИТЬ
Довольная
14 фев 2012 в 15:28

Сколько негодования! Написали ведь уже выше, что, если правильно у детей день организован, им НЕКОГДА шуметь! Свою дочь вожу именно в такой садик. Очень довольна. Ходим год, НИ РАЗУ не болели! Занимаются разнообразно с детьми, по Монтессори тоже. Дома видим результаты: песни поет, стихи рассказывает, танцует. Не было такого, чтобы в дет.сад со слезами уходили (первую неделю, пока привыкала, был легкий "хнык", но реветь воспитатель не давала - отвлекала быстренько. Честно под дверью слушала, переживала сперва). Всегда можно прийти посмотреть, чем ребенок занят (в любое время). Периодически приносим флешку и получаем любительские видео самых забавных моментов с нашими детьми. Шум может быть вечером, с 18 до 19, когда родители за детьми приходят, пока одеваются. А так... Чтобы рыдал кто-то в нашем саду - это ЧП уже. Подходит очередь в муниципальный, а мы не хотим. Нет гарантий, что будет все путем. Будем стараться и дальше напрячься на 12 в мес., зато ребенок в полном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Редкий гость
14 фев 2012 в 12:13

Жаловались скорее всего нервные пенсионерки. Они вообще никого не любят. Хотя считаю, что д\с должен быть на 1-м этаже. А помещения для таких д\с можно освободить в мэрии, администрациях районов и т.д. В них все равно куча бездельников сидит. А оставшиеся чиновники, заодно, и присмотрят, чтобы там не нарушались СанПины права детей и т.д

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 13:54

Где такой садик частный за 6 тыс.в месяц дайте адрес.У нас на Затулинке за 10 тыс. и плюс вступительный взнос 5.Так ещё и в него надо на очереди стоять полгода.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 14:29

У детей садики забрали под чиновников. У пенсионеров -проезд. Кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2012 в 15:37

Хочется подвести небольшой итог беседе.
1. Детских садов все так же не хватает и в ближайшее время хватать не будет.
2. Родители и предприниматели готовы самостоятельно решать эту проблему хотя бы временно.
3. Государство не только не помогает решать проблемму нехватки мест в д/с, но и активно противодействует родителям и предпринимателям.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 фев 2012 в 15:37

мое мнение,дет сад не на 1ом этаже жилого дома зло для остальных жильцов и неудобство самим детям.И не дет сад нужно, а развлекательный комплекс, к нему и требований меньше и без питания, почасовое размещение, чтоб без отравлений и повара. Но обязательно с няней с в/о педагогическим.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
14 фев 2012 в 19:06

А второй мой совет д.садам на дому - согласно ЖК, предприниматель имеет право использовать квартиру для предприним. деятельности, если не нарушает права жильцов. Шуметь у нас с 6 до 23 разрешено. Так что стойте на своем - вы права жильцов не нарушаете.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 19:25

детские сады это просто ужас:( когда я была маленькая у меня в основном были няни, очень милые и добрые всегда играли со мной и никогда не обижали, потом же меня отдали в детский сад, видимо по науськиванию родственников (няня для ребенка это же так затратно!!)и сразу же кончилось счастливое детство. почему то воспитатели в детском саду считали, что если я не выпиваю стакан омерзительного кипяченого молока, то я не могу играть как все другие дети. Так что все вечера в детском саду были одинаковые: я, пустой стол и на нем стакан молока. И если получалось уговорить кого то из детей его выпить, то меня выпускали из за стола..жаловаться маме я не хотела, так что сидела и ждала пока меня не заберут, в этот детский сад я ходила 1,5 года, хотя из за каждодневных таких наказаний мне казалось, что я там пробыла лет 5. Не думаю что в частных детских садах условия лучше, ну и если бы рядом со мной поселился такой детский сад, я бы тоже поскакала писать заявление, я даже не знаю, что может быть хуже толпы орущих детей, я 1 то ребенка с трудом выдерживаю, когда слышу в общественных местах, еще не хватало слушать это дома. ну и кстати заболеть ветрянкой, которой всегда болеют дети в детских садах(видимо кроме меня:)) я почему то совсем не хочу

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2012 в 22:15

В Новосибирской области около 100 тысяч детей посещают детские сады.Почему это тут все такие обездоленные,которым до школы места в не достанется в детском саду?

ОТВЕТИТЬ
1233
14 фев 2012 в 08:49

2 молодой чиновник
Вот лично я за то, чтобы чиновников было поменьше (существенно меньше), а садиков больше. Денег от чиновников можно многооо высвободить. А то развели: районные чиновники, городские чиновники, областные... А еще не понятно зачем служба "наместника президента", тоже там не мало.

uliya_nsk
14 фев 2012 в 10:03

Я отдавала ребенка в частный дет.сад в 2,5 года, т.к. путевки мы не дождались.Он находился на ул.Серафимовича, как раз на 6 эт.Мы отходили 1 мес., а потом сели дома с бабушкой ждать путевку(с детьми не гуляли,объясняя это тем что они же могут заболеть,больных детей не выводили из сада).Спустя год в 3,5 г. мы пошли в гос.дет.сад, чему очень рады.

14 фев 2012 в 10:02

"Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома" - Бред какой-то, они там нормальные такое думать? А если соседи заболеют, то не могут заразить других жителей дома?

Фото пользователя
14 фев 2012 в 10:06

Все понятно. Теперь прокуратура вместо залов игровых автоматов принялась крышевать частные детские садики. Скоро будем наблюдать разборки между Следственным комитетом и прокуратурой по этому вопросу.

ля-ля
14 фев 2012 в 10:37

"Их не устраивал шум на шестом этаже, постоянные дети, родители. Потом жильцы были обеспокоены тем, что нарушались права детей: группу детей, человек восемь, могли загнать в лифт. Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома»."

Вот это сильно.Дети - они люди.А не крысы какие-нибудь,от которых можно заразиться.Ну вы даете...Слов нет.

14 фев 2012 в 10:49

Формулировочки, что надо у соседей! Добрые воспитанные люди, одним словом. А еще очень принципиальные - пресекли нарушение закона.
Детей терпеть они не хотят, а пенсию, ждут пожизненную. Её же какое-то "государство" выдает, с народонаселением не связанное.

Сибиряк
14 фев 2012 в 10:48

Вроде, сменился строй, а проблемы теже, что и в СССР.
Не хватает: садов, жилья,...... и видимо, счастия. Может, что-то не так в нашей стране, в принцыпе?!

ААААА
14 фев 2012 в 10:54

"Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома". Довод смешной. Из туберкулезной пациенты сбегают - ничего нормально, они не заразны. Шприцы в подъездах валяются - не заразно. И сами они не болеют. У детей было больше опасности заразится от этих соседей, т.к. взрослые большей частью гриппы, вирусы и пр. заразу переносят на ногах и соответственно населяют этой заразой подъезд. Скорее всего с этим самым председателем не поделились в ожидаемой ему суммой.

Читател
14 фев 2012 в 11:17

Тут как не посмотри - мерзко. А проблему с садами только креативно можно решить, в лоб она не решится.

Вредина
14 фев 2012 в 11:23

А я бы тоже возмутилась. Звукоизоляция в домах - никакая, живу в новом доме как в общаге каждый пчих слышно. И ко всем кто "ЗА" такое - а Вы бы хотели дет.сад из 15 малышей над своей квартирой??

Астана
14 фев 2012 в 11:24

А нельзя ли владелице этого детсада поменять квартиру с 6-го этажа на такую же на 1-м этаже в этом же доме?
У вас же первый этаж непопулярен для проживания - вдруг владелец трешки первого этажа согласится переехать на 6-й этаж и даже будет этому рад?

Камень
14 фев 2012 в 11:36

мда... проблема-то в другом (и не одна). С одной стороны вместо детсадов, школ и каких-либо других детских учреждений (школы искусств, спорт сооружения) в нашем городе строят бизнес-центры и торговые точки (в том числе на бывших детских площадках). С другой стороны в СМИ идет пропаганда малого бизнеса, которому по букве закона просто невозможно выжить. А народ с энтузиазмом комментирует только то, на что направляют его внимание. Грустно

Алексaндр
14 фев 2012 в 13:52

Вот наверняка если бы не жадничали, а наняли бы уборщицу подъезд мыть, поставили бы звукоизоляцию в квартире, то и соседи бы ещё долго-долго терпели бы.

межгалактический пес
14 фев 2012 в 14:11

бедные соседи! детскому саду не место в жилом доме, я представляю пришел человек домой после ночной смены, отдохнуть прилег, а за стенкой десятки детских криков, шум, плач, не позавидуещь соседям , ведь выселяют же из квартиры тех , кто держит свору собак дома или организует наркопритон , а детский сад в обычной квартире тоже незаконно, отдельно стоящее здание берите в аренду и там организовывайте детский сад, там никому мешать не будете

Фото пользователя
14 фев 2012 в 15:38

4. Решение любой проблемы всегда выявит недовольных принятым решением.
5. В настоящее время государство стоит на защите интересов этих недовольних, а не детей и их родителей.

14 фев 2012 в 15:43

Мы ходили в этот детский садик, я осталась очень довольна за 3 месяца мы заболели всего один раз и то обычная простуда. И медицинский работник у них бывал раз в неделю. И питание лучше. Пошли в государственный садик, мы за пол года в лучшем случаее месяц туда отходили. Надо помогать таким организаторам, а не палки в колеса вставлять.

14 фев 2012 в 16:14

Прямо рядом с домом два детских садика. Бывших. Чуть подальше ещё парочка таких же. Сейчас в них обосновались какие-то учреждения. И это явно не исключение, если посмотреть по карте. (Правда, в соседнем квартале недавно построили новый. Такая вот рокировка) Может, повыгнать эти учреждения?

14 фев 2012 в 16:48

Видимо, председадетелю ТСЖ, взятку не дали, вот он (она) решился (лась) придраться. Обидели бедолагу((((

Vik
14 фев 2012 в 17:16

4. нет учета привлечения (что не мало при дальнейшем развитии 15-20тыс/мес)
5. в одной квартире этого не откроешь (официально) минимум 2 с отдельными входами (снимать не пойдет только в собственость 2 кв. рядом, 250+50 кв.м)
6. первичный ремонт и отделка (минимуи 500 тыр.)

Vik
14 фев 2012 в 17:16

Уважаемые!

Чем больше чтиаю комментариев, тем более удивляюсь:
1. никто не упоминает про налоги. 34+13 с з/п и 6/15 с оброта/прибыли?
2. само открытие (даже в том виде, что в сатье) от 10-и выше, далее с кем договоришься по этой сфере деятельности, до 500.
3. нет учета содержания места прибывания. (минимум 5-10 в месяц, это дети...)

Vik
14 фев 2012 в 17:19

9. и далеее...
считал. от 5 до 15 млн. Срок окупаемости от 3 до 5 лет. минимум два. и вложения две квартиры+обслуга за 2 года - примерно 4-5 млн. отобьеся в ноль за два года + текучка на расходы -считей три. реальная прибыль - на третий год и далее.
Кто готов?
особенно если посчитать - 2 хаты 3+2 комнаты от 30 тыр в месяц ПРЯМО СЕЙЧАС

Vik
14 фев 2012 в 17:17

8. "выгул" детей, затраты на площаюку и т.п. - как договориться с УК, ТОС, ТСЖ, всё равно минмум горка+песочница+лесенка+ограждение 300тыр