NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Родильное отделение в Искитиме открылось после вспышки инфекции

Родильное отделение в Искитиме открылось после вспышки инфекции

Родильное отделение Искитимской центральной городской больницы (ИЦГБ) В Новосибирской области открылось после дезинфекции.

Как сообщила заместитель главного врача ИЦГБ Наталья Великоиваненко, с 8 часов утра сегодняшнего дня родильное отделение больницы принимает рожениц. До этого в течение 5 дней оно было закрыто на дезинфекцию, в отделении проводили плановую помывку.

До закрытия в отделении с жалобами на инфекцию неизвестного происхождения были госпитализированы два младенца. Они уже выписаны из больницы и покинули стационар, пояснила Наталья Великоиваненко.

Ранее начальник отдела эпидеомиологического надзора управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Наталья Шульгина сообщала агентству «Интерфакс-Сибирь» о пятерых заболевших младенцах.

По словам Натальи Великоиваненко, в отделении работали специалисты Роспотребнадзора — они проводили проверку по факту вспышки неизвестной инфекции. Роддом возобновил работу по приказу министерства здравоохранения НСО и по согласованию с Роспотребнадзором, подчеркнула заместитель главного врача.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления