NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы жалуются на 13-е квитанции по квартплате

Новосибирцы жалуются на 13-е квитанции по квартплате

За первый месяц работы комитет мэрии Новосибирска по работе с управляющими организациями принял 224 жалобы от населения, большинство из них касались квитанций с сомнительными финансовыми начислениями.

Об этом 10 февраля сообщил председатель комитета Карим Камалов в ходе заседания координационного совета по управлению ЖКХ Новосибирска.

Карим Камалов назвал это проблемой «13-й квитанции», когда люди должны доплачивать, например, за уборку снега, выполненную два месяца назад.

Из всех поступивших в комитет жалоб, по словам Камалова, 57 посвящены вопросам финансовых начислений. На втором месте по популярности — жалобы на оплату коммунальных услуг, всего 51 жалоба. Работой управляющих организаций в целом оказались недовольны 42 человека, 27 жалоб касаются технического состояния, 23 — содержания жилищного фонда, 24 — оказания коммунальных услуг.

«Управляющие организации на сегодняшний день на 70 % укомплектованы молодыми специалистами, которые не имеют практического опыта работы по конкретным своим профессиональным обязанностям, я уж не говорю о психологии общения с жителями», — посетовал Камалов и добавил, что все жалобы будут обрабатываться и доводиться до сведения коммунальщиков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления