29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (678)

Джульетт
11 фев 2012 в 12:37

Приезд Путина отлично поднимает работоспособность наших властей в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Удав
11 фев 2012 в 13:01

так и будем жить вокруг трассы по которой ехал кортеж? там ведь дорога есть

Николай
11 фев 2012 в 17:22

Чтобы при таких-то ценах на нефть и существование прекращать... это надо быть на 146% гением!

Да, жить действительно чуть лучше чем в 90-х... тут никто не спорит, но далеко не кратно цене на нефть... Могу сказать на своем примере, я получил высшее образование (кстати, благодаря энтузиазму преподавателей которые получали копейки, не брали взяток и давали нам знания) и устроился в хорошую западную фирму, пройдя пару отечественных... Я очень много учился и работал чтобы иметь сейчас машину и квартиру. И надо заметить, сделал я это не благодаря, а вопреки режиму Пу... его низким стипендиям с постоянными обещаниями повысить... (я помню, Владимир), ужасным общагам, на которые нет денег для ремонта... Вопреки зарплате младшего научного сотрудника, на которую в 2004 нельзя было даже комнату в квартире снять. Я сделал это вопреки всем палкам, что ставила власть в колеса.

Николай
11 фев 2012 в 17:23

Почему не строятся заводы? Почему не эффективным крестьянким хозяйствам государство выделяет субсидии, а тем кто сжав зубы последний хрен без соли доедает не помагают? Почему для деревни, для фермера стоимость кВт*ч в разы больше, чем для физ. лиц? Как он станет конкурирующим производителем?
Создали какое-то немыслимое РОСНАНО (по сути просто пристроили кучу чиновников на хорошие зарплаты) чтобы запускать якобы современные производства... что они сделали? Открыли при НЗХК завод по производству батареек? Ужасно большая инновация! Удивляет то, зачем корпорацию содавать для этого? Ведь всем давно известно, что НЗХК производит огромное количество лития, продает на запад и из него делают все эти Дюраселы что продают потом нам в 10 раз дороже. Построить у нас подобный завод, это логично...
И таких примеров куча!

Нет, надо его менять, хватит богоугодного из него делать...

aiex
11 фев 2012 в 17:27

Лучше бы посмотел как люди живут, зашел подальше от центра Новосибирска и объяснил: "Почему Россия находится на первом месте в Мире по числу долларовых миллиардеров, 67-е - по уровню жизни, 175-е - по уровню физической безопасности, 2-е - по числу убийств на душу населения, 72-е по рейтингу расходов государства на гражданина, 159-е - по уровню политических прав и свобод (ДЕМОКРАТИЯ???) и 2-е - по уровню бюрократии?" (это лишь малая часть, что я перечислил из данных статистики ООН)

очевидность
11 фев 2012 в 17:38

Беда России не в дорогах и не в дураках... а в дураках, указывающих дорогу

Зенон
11 фев 2012 в 19:52

Мы во внимании премьера? Путина, значит, это не зря!

thursday
12 фев 2012 в 00:14

Путина нужно по ночам возить: меньше пробок будет.

циник
12 фев 2012 в 12:07

хорошо что не в сочи живем.....он с медведем раза три в неделю прилетает.весь сочи стоит.спецпроезд.....

Виктор Павлович
12 фев 2012 в 13:18

А что сделал Путин.... Часто вижу этот вопрос здесь. А что сделал Обама,Буш , горбачев , хрущев? Мне просто очень интересно, люди,которы задают этот вопрос, они хоть кого-то выделить могу другого или просто хронически недовольны?
Вы вообще знаете насколько поменялись и выросли показатели некоторые ? И вы знаете ,что в Европе сейчас ситуация хуже и безработица выше... Коррупция в Италии и Франции точно такая же! Кроме Гаи ,конечно:) я не спорю,что многое и хуже стало , рождаемость и технологии И так далее, но как можно бросать слова на ветер, что он ничего не сделал ...надо хотя бы разбираться в том ,что говоришь...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
12 фев 2012 в 17:11

Рогозин был в училище, а Путин поедет?

Лиса
12 фев 2012 в 17:16

Путин посетит Академгородок опять, а может уже пора посещать и другие места?

ОТВЕТИТЬ
ага
12 фев 2012 в 18:13

У Рогозина сложные для понимания предложения.Будь проще и люди потянутся.

Ролл
13 фев 2012 в 15:26

Цены на нефть и огромный объем продажи нефти на мировой рынок(1 место в мире) - вот ключевые слова , обозначающие основу так называемой путинской стабильности, я бы назвал, застоя. Не будет высокх цен на нефть или кончится нефть для продажи и все, прощай стабильность, пенсии вовремя, зарплаты бюджетникам, здравствуйте лихие 90-е годы.
Самое плохое в прошедших 12 годах путинского режима, что ни шагу не сделано, чтобы освободить страну от сырьевой зависимости , чтобы страна соскочила с нефтянной и газовой иглы. А возможности были, но деньги ушли в офшоры, в западные банки. А тут говорят и промышленные запасы нефть на исходе, новые месторождения просто не разрабатываются.
Нас ждут тяжелые времена

ОТВЕТИТЬ
Акакий
13 фев 2012 в 21:58

Обязательно всё обновят к приезду. А вы говорите плюсов нет)

Ева
13 фев 2012 в 22:08

Хорошо бы навести порядок в СО РАН, без науки нам не прожить

Исидора
14 фев 2012 в 22:39

просто так он бы не поехал. Значит будут решаться вопросы региона.

16 фев 2012 в 00:12

У него соц.программа на днях опубликована, так что есть о чем регионам рассказать.

17 фев 2012 в 01:04

Ну что, уже завтра? ;)