NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Виновник ДТП получил условный срок за сбитого пешехода

Виновник ДТП получил условный срок за сбитого пешехода

Новосибирский водитель получил полгода условно за то, что спровоцировал ДТП, в котором была травмирована девушка-пешеход.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, 28 октября 2011 года 52-летний Николай Иванов ехал за рулем Chevrolet Lanos по проспекту Карла Маркса и на перекрестке с ул. Космической стал поворачивать по зеленому сигналу светофора. Однако водитель не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу встречному Nissan Teana, который ехал по прямой. Автомобили столкнулись, «Ниссан» от удара отбросило на обочину, где он сбил 19-летнюю девушку, которая готовилась перейти дорогу по «зебре».

Девушка получила черепно-мозговую травму, которая была оценена как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства, так как водитель признал свою вину, попросил прощения у потерпевшей и добровольно частично компенсировал ей моральный вред, а также обязался помогать в дальнейшем.

Суд признал водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ) и приговорил к полугоду условно без лишения прав. Приговор в законную силу еще не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления