16 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
9 фев 2012 в 10:28
Для справки:

8 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Минобороны РФ получит в 2012 году десять фронтовых бомбардировщиков Су-34, заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. Об этом сообщает РИА Новости.

"В этом году планируется поставка десяти Су-34. В прошлом году Минобороны получило шесть таких самолетов", - сказал Погосян.

Бомбардировщик Су-34 составит основу ударной мощи российской фронтовой авиации, придя на смену Су-24. Серийное производство нового самолета организовано на Новосибирском авиационном производственном объединении имени В.П. Чкалова.

Сейчас на вооружении ВВС России находятся 12 Су-34. Поставки осуществляются в рамках контракта на производство 32 серийных самолетов. От предшественника новый бомбардировщик отличается лучшей эргономикой, широкой автоматизацией полетов и большим удобством пилотирования.

http://www.aex.ru/news/2012/2/8/92534/
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
9 фев 2012 в 10:42

Как же мрачно они все выглядят на фото, безрадостно, хмуро. А наши руководители вообще померкли на фоне вице-премьера, так сказать, в тени его славы... Грустно.

Фото пользователя
9 фев 2012 в 10:44

Ну все, теперь то НАПО поднимется с колен! Даешь 2 Су-34 в месяц!

ОТВЕТИТЬ
kot80
9 фев 2012 в 10:46

Фото в полной мере отражает как он работает, прямо в поте лица трудится

ОТВЕТИТЬ
электорат
9 фев 2012 в 10:50

А Рогозин служил в армии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2012 в 10:55

В Брюсселе Рогозин посадил тополь. И тополь-м. Кого надо посадить в Новосибирске, чтобы вместо пивных и мясных фабрик открывались самолетные заводы?

ОТВЕТИТЬ
мнение
9 фев 2012 в 11:02

Рогозин проводит сбор данных для дальнейшего анализа.

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
9 фев 2012 в 11:04

Очень хорошо,когда появляются рабочие места.Приезжайте почаще в Новосибирск!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 11:06

По мне так молодец Рогозин, на месте выясняет проблемы крупнейшего предприятия за Уралом связанным с выполнением оборонзаказа.

ОТВЕТИТЬ
Слим
9 фев 2012 в 11:08

Рогозин нормальный мужик, адекватный.

чкаловец
9 фев 2012 в 11:08

Сушки - самые лучшие!
И на нашей улице - праздник!
Родному предприятию - успехов в нелёгком труде на благо Отечества!!!!!

ОТВЕТИТЬ
буржуй
9 фев 2012 в 11:18

В глазах так и читаеться забота об армии и государстве.Вот уж точно говорят,что чиновник специальность универсальная!Хочешь обороной буду руководить,хочешь мебель буду продовать,могу и образованием!

ОТВЕТИТЬ
чкаловец
9 фев 2012 в 11:27

Су-34 уже в Армии!!!
Кажется с десяток летает, и столько же собирается в Комсомольске!
(Красивый самолёт!)))

ОТВЕТИТЬ
Володя
9 фев 2012 в 11:32

Рогозин - красавчик, мужик! Не то, что большинство нытиков-коментаторов на НГСе.

ОТВЕТИТЬ
ferio
9 фев 2012 в 11:41

Кстати Рогозин вполне приемлемый чиновник, один из очень немногих. Да и неглупый и не вороватый.

Наталья
9 фев 2012 в 12:09

Мой сын учится в Аэрокосмическом лицее. Очень надеюсь, что он сможет в будущем внести свой вклад в развитие нашей когда-то знаменитой авиации.
А мой прадед - летчик-ветеран, УВОВ, ветеран труда НАПО - 24 февраля отмечает 97-летие!!!

ОТВЕТИТЬ
боевое крещение
9 фев 2012 в 13:07

Впервые Су-34 применялся в ходе войны в Южной Осетии. Самолёт использовался для прикрытия действий ударной авиации, ведя радиоэлектронную борьбу с системами грузинской ПВО. Для подавления РЭС Су-34 ставил помехи из боевых порядков, что не позволяло ЗРК Грузии успешно проводить отстройку от помех. По наиболее опасным РЭС ЗРК «Бук» и С-125 Су-34 наносил удары противорадиолокационными ракетами.[23][24] Контейнер активных помех групповой защиты Су-34 показал в ходе ведения боевых действий высокую эффективность. В ходе боевого применения Су-34 уничтожил ключевую грузинскую РЛС 36Д6-М у села Шавшвеби под Гори.

Фото пользователя
9 фев 2012 в 13:09

Не вижу проблем с кадрами. Только свистни. Уже сколько выпусков было и в колледже и в НГТУ. Это же готовые кадры, всяко лучше, чем подростки во время войны.

ОТВЕТИТЬ
господство в воздухе
9 фев 2012 в 13:13

По данным на 2011 год, изготовлено 22 Су-34, включая прототипы.
12 и 22 декабря 2011 года на воронежскую авиабазу Балтимор прибыло шесть новых бомбардировщиков Су-34, таким образом эта база стала первой среди строевых частей ВВС получившей на вооружение эти машины.

18 декабря 2008 года подписан 5 летний контракт на поставку 32 самолётов,работы начаты 2009 году. Всего, до 2015 года будет закуплено 70 самолётов Су-34. В общей сложности ВВС намерены приобрести 120 самолётов этого типа (5 эскадрилий).

Серийное производство самолёта разворачивается на Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова.
НАПО в начале 2008 года объявило о том, что оно первым в России организовало поточную сборку новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34.
Автоматизация процесса должна привести к тому, что одновременно можно будет собирать до 20 машин, а ремонт самолётов будет проходить в два раза быстрее.
Реконструкция цеха проводилась в течение всего 2007 года. Холдинг «Сухой» выполняет в рамках гособоронзаказа ремонт и модернизацию фронтовых бомбардировщиков Су-24М и сборку новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34.

EXТомич
9 фев 2012 в 13:34

Посмотрите на зарплаты в вакансиях на НПО Чкалова!!! 9-15 тыр. Даже у инженеров. И кто туда пойдет работать? Туда даже ради опыта не стоит идти, т.к. производство уникальное, нигде больше не применишь.

ОТВЕТИТЬ
бывалый
9 фев 2012 в 14:25

Шевеление в оборонной промышленности началось только в выборный год!? В прошлые 12 лет ее разваливали.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 16:53

По мне так адекватный нормальный мужик. Пусть почаще приезжает. И не только к нам.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 21:32

Рогозин оставил хорошее впечатление, даже на журналиста (хотя им трудно угодить).

Tresh
9 фев 2012 в 23:00

Да, специалистов готовят. Им дают как мощную теоретическую базу, так и практическую. Но все-таки рабочих рук не хватает не из-за того, что проблемы с рождаемостью или смертностью. Скорее дело в самой молодежи. Запад навязывает "красивую жизнь" миллионеров или просто обеспеченных людей. Это очень хорошо. Это серьезная мотивация к самосовершенствованию. Но посмотрите, куда ни глянь тьма тьмущая юристов, экономистов, бизнесменов. А где же простые рабочие? Где настоящие сибиряки, которые руками могут поднять оборонноспособность страны до нескончаемых высот?

9 фев 2012 в 23:25

Совершенствовать и еще раз совершенствовать! Как систему образования, так и модернизацию заводского оборудования. На личном примере убелидась, когда решила попробовать себя в качестве пекаря на хлебокомбинате. давненько это было, тогда еще оборудованние не отвечало последнему писку технической моды... месяца не выдержала лишь потому, что условия труда были невыносимы, а все из-за "допотопных" доменных печей, которые в настоящее время на свалке как полуразрушенная кладка кирпичей. поэтому на кадрах как и на технологиях не стоит экономить!

AnGor
9 фев 2012 в 23:41

хочу себе мелкий самолётик склепать типа французского кри-кри. охотно потрудился бы для приобретения опыта самолётостроения в течении годика. Но уменьшить доходы семейства в 7 раз не могу себе позволить (жена, дети).

а Рогозин молодец, здравия ему.
Слава России !!!

10 фев 2012 в 00:18

да конеш, по-моему, сразу видно человек умный!

10 фев 2012 в 00:20

да и в любом случае дело хорошее предлагает! Хотя бы те же рабочие места, чего только одни стоят.

10 фев 2012 в 20:35

инициатива хорошая, было бы здорово, если бы все реализовалось!

10 фев 2012 в 22:51

800 рабочих мест - далеко не так мало. Но хочется верить, что это только первая ласточка!