26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Фото пользователя
9 фев 2012 в 14:29

с пьянством на дороге нужно бороться при помощи "стукачества" и оперативной реакцией соответствующих служб. а стукачу премию давать (2-5 тысяч), если при помощи его звонка поймали пьяного

ОТВЕТИТЬ
общественник
9 фев 2012 в 15:20

надо головой не только водителю думать, но и пассажирам - хватило же ума поехать с пьяным водителем? или сами они тоже были очень не трезвы - совсем нет инстинкта самосохранения - вот и результат! Девушку жаль, а парень свое еще в колонии получит... :)

Именно
9 фев 2012 в 15:26

Люди, ну не садитесь вы в машину с пьяным водителем! Ничему вас жизнь не учит! Уж сколько пассажиров погибло, а пьяные водятлы обычно остаются в живых!

Владимир
9 фев 2012 в 15:37

"....выпил 0,4 л водки и поехал по делам..." ??? Заметьте: он не пошел, он ПОЕХАЛ, да не куда-нибудь там, а по делам!! И не 0,5 водки выпил, а всего лишь каких-то 0,4. Вы не понимаете, у человека дел было не впроворот, срочных. Он бы просто не успел все передалать пешком. Ну чего уж тут осуждать-то, а? Лояльнее надо быть, господа...

Вася
9 фев 2012 в 15:41

уже поддташнивает от ГРОМКИХ статей на НГСе. мрям криминальные сводки, да с подробнастями, со смаком, с кричащими заголовками. тьфу, читать противно. если хорошего нечего написать, не пишите совсем, чем чернуху разводить.

Фото пользователя
9 фев 2012 в 16:19

Если бы сам машину купил, на свои заработанные, или кредит еще платил бы лет 5, то подумал бы головой.

ОТВЕТИТЬ
илья
9 фев 2012 в 16:44

А ЧТО ТОЛКУ ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕННО??? ИЛИ НА ДОЛГО???? тогда лишенным вообще все равно будет....терять то больше нечего....Я считаю, приравнивать к какому нибудь покушение на убийство....или вообще терроризм....пьяный водитель, все равно, что пьяный с гранатой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2012 в 17:12

ммм..опять мужик за рулем...

Фото пользователя
9 фев 2012 в 17:24

Мужчина за рулем? У всех мужчин срочно забрать права, пьянствуют за релем и ездить не умеют))

9 фев 2012 в 17:46

Сажать надо таких водил на подольше. Три месяца я ездила за рулем в стране, где за трупы при ПДД дают серьезные реальные сроки, аварий не видела вообще. Водители вежливые, ездят потихоньку, уступают, никто не лезет как баран в танке, я так безопасно себя на дороге давненько не ощущала. У нас же летают, правила нарушают, хамят, за чужую жизнь ответственности нет, а свою свободу нет страха.

9 фев 2012 в 18:05

Вождение автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения должны расцениваться как отягчающие обстоятельтва в случаях, когда такой водитель совершил ДТП и в нём пстрадали люди. Вынесеный этому человеку приговор очень мягкий, что заставляет заподозрить небезвомездность вынесения такого приговора судом.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
9 фев 2012 в 18:48

Тюрьма не выход. А вот конфискация авто - вот это мера. Это легко и сразу. Не напокупаешься автомобилей-то...это не резинка жевательная...может так проймет.

гоша
9 фев 2012 в 19:46

За рулём пью постоянно, особенно летом когда еду с пляжа бумеранг. но потому как соблюдаю скоростной режим всегда доезжаю уже десять лет. Разок лишали прав на 1,5 года. Я думаю гонять не надо, хоть трезвый хоть пьяный, а парень виноват в том что ехал 170 км., ехал бы 40 ничего бы не было.

нпрр
9 фев 2012 в 20:28

правильный срок дали, тут я считаю преднамеренное убийство. так как ДТП случилось не по неосторожности, а из-за пьянки.

Фото пользователя
9 фев 2012 в 20:56

В России жизненно необходимо ужесточение наказания за вождение в алкогольном опьянении!!! Попался впервые, без тяжких последствий- лишение на два года! Повторно- на пять! В третий раз-пожизненно!!!!!На дорогах сразу станет свободнее и безопаснее!

ОТВЕТИТЬ
Johnbass
9 фев 2012 в 22:07

"Теоретически универсал Nissan Avenir способен разогнаться до указанной скорости"

Я на своём Вене стрелку клал только один раз, на хорошем участке трассы.
Страшновато было)
Искренне непонимаю, зачем на такой машине так летать!?!?!(

Прохожий-2
10 фев 2012 в 11:19

Приговор вполне адекватный, т.к. ему дали колонию общего режима, т.е. реальную зону, а не колонию-поселение, как дают в подавляющем большинстве случаев. Вспомните, есть ли хоть один случай за последние годы, когда лихачу, натворившему бед, дали колонию общего режима? Нет! За последнее время - это первый раз!

Загрузка...