8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
бред какой-то
8 фев 2012 в 17:40

Это все равно, как если отец семьи заявит, что "в доме нет порядка ввиду того, что все члены семьи взаимно не организованы".

Вот возникает вопрос - а хозяин вообще в доме есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2012 в 17:34

Отдайте все муниципалитету и будет вам счастье... граждане точно будут знать кого винить в том, что деньги не вкладываются в развитие района. Не надо будет сначала узнать кому подведомственен тот или иной объект, прежде чем писать жалобы. Все можно будет адресовать мэру.

ОТВЕТИТЬ
ССС
8 фев 2012 в 17:44

Какие распри? Хотят развиваться, пусть отдадут всё "лишнее", что было им подарено во времена СССР " с барского плеча" и на чём они хотят сегодня что-то поиметь. Академ это город науки и в него сейчас собираются вложить немалые деньги, вот пусть и занимаются наукой. А хозяйственные вопросы, пусть решает муниципалитет....

ОТВЕТИТЬ
Freestyle
8 фев 2012 в 18:58

Провести референдум и сделать Академгородок отдельным городом федерального подчинения.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2012 в 18:32

Он говорил достаточно корректно.
И не сваливал все на СО РАН. Признавал вину всех сторон.
Так что молодец, я ему похлопал.
Видно было, что от чистого сердца.

Академовец
8 фев 2012 в 18:38

И кого же у нас в городке "отцом" называть?
Вряд-ли Городецкого, так как СО РАН федералы и область с городом им не указ.
Сами ничего не делают и другим не дают.

Марика
8 фев 2012 в 18:47

Сейчас главное- - реализовать все это, чтоб не на словах

Алексей
8 фев 2012 в 20:17

А кто-нибудь помнит, что кроме Академгородка в Советском районе ОбьГЭС, Шлюз, Ельцовка есть? Еще кое что? Вот и мэр не помнит... Всегда все деньги Академ оттягивал, а остальные выживают как могут...

Аллекс.Сиб.
8 фев 2012 в 21:38

Плохому танцору всегда враги мешают!Пора нашему мэру отчекрыжить все места,которые мешают ему эффективно управлять кучкой чиновников.

8 фев 2012 в 21:59

Отделите левый берег от академа!

JesusMF
9 фев 2012 в 06:28

На созидание можно и побольше было выделить! Очень удобная формулировка!

190
9 фев 2012 в 07:40

А не забыли про п.ОБЪГЭС ? Ув.мэру и губернатору МОЖНО проехать до ГЭСа на общ.тр-те и погулять в темноте зимой.Утром попытаться выехать на общ.тр-те,ост.Поликлиника-Приморская.А летом поселок практически полынью зарос.Можно ли прочитать отчет адм.Сов.р-на о финанс-нии и исп.ден средств по микрор-нам? Я А/гор.уважаю,но про нас тоже не забывайте!

Loculus
9 фев 2012 в 08:50

Как обычно, советский район это Академ. А гэс это не советский район? Или как обычно, деньги только верхней зоне, чуток шлюзу и, если сииииильно повезет, ладно, так и быть, гэсу дадим остатки. А ОбьГЭС, между прочим, тоже развивать нужно, там тоже люди живут. Около сорока тысяч, так на всякий случай.

Фото пользователя
9 фев 2012 в 09:18

так и не понял что такое механизм взаимной ответственноти....

ОбьГЭС
9 фев 2012 в 10:19

А когда разделят район? На левый и правый?