NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр: развитию Советского района мешают межведомственные распри

Мэр: развитию Советского района мешают межведомственные распри

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий поддержал концепцию долгосрочной целевой программы по развитию Советского района на 2012–2016 годы и выступил с предложением определить механизм взаимной ответственности тех, кто будет эту концепцию реализовывать.

Об этом он сообщил сегодня, 8 февраля, на собрании общественности в Доме ученых Академгородка.

«Мы должны создать четкий механизм взаимной ответственности не людей, которые мнения высказывают, а тех, кто обязан эту концепцию выполнять, — руководства области, города и СО РАН. Пока этого механизма нет», — посетовал градоначальник.

Также мэр отметил, что финансовые средства, которые вкладывались в развитие Советского района в течение предыдущих 4 лет, сработали недостаточно эффективно, а виной тому — межведомственные распри.

«Я рад, когда много мнений у людей. Верхняя зона Академгородка этим и отличается, но на фоне многочисленных видений уметь идти дальше — вот чего у нас не хватает. Мы оказываемся в каких-то непредсказуемых, неуправляемых ситуациях», — сообщил Владимир Городецкий.

На реализацию концепции из бюджета будет направлено 10 млрд руб., которые нужно потратить на созидание, а не на «распри», подчеркнул мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления