NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Добровольный строитель спортплощадок освобожден от принудительных работ

Добровольный строитель спортплощадок освобожден от принудительных работ

Суд признал добровольца-строителя детских спортплощадок в Новосибирске виновным в вырубке деревьев, но освободил его от ответственности.

7 февраля Кировский районный суд вынес приговор по делу Сергея Бричкина, который подал апелляционную жалобу на решение мирового суда. В 2010 году Бричкин был признан виновным в уничтожении лесных насаждений (ч. 2 ст. 260 УК РФ) и приговорен к 180 часам общественных работ, а также выплате 58 544 руб. в пользу мэрии Новосибирска.

Причиной судебного разбирательства стало то, что 17 сентября 2009 года обладатель звания «Доброволец года» во время постройки своей шестнадцатой детской спортплощадки самовольно вырубил несколько деревьев во дворе дома по ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44/5.

Почти год спустя после первого решения Кировский районный суд снова признал добровольца виновным по той же статье и назначил наказание в виде 180 часов общественных работ, сообщила помощник прокурора Кировского района Новосибирска Наталья Килина. Однако с момента преступления Бричкина прошло уже более двух лет, поэтому от отбывания наказания он освобожден.

Гражданский иск о выплате почти 60 тыс. руб. в пользу мэрии был оставлен без рассмотрения, но с сохранением права мэрии на повторное обращение с ним в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления