NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Колывани введено ограничение на высоту зданий

В Колывани введено ограничение на высоту зданий

В Колывани (Новосибирская область) введено ограничение на высоту зданий, строящихся вблизи памятников архитектуры, — их высота не должна превышать 6–17 метров

В Колывани введено ограничение на высоту зданий, строящихся вблизи памятников архитектуры, — их высота не должна превышать 6–17 метров.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, это и ряд других ограничений установлены на основе визуально-ландшафтного анализа достопримечательностей, проведенного Научно-производственным центром по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области.

«В Колывани установлены границы 97 зон охраны памятников. В их число входят 24 территории, прилегающие непосредственно к историческим объектам. Там запрещено любое строительство, размещение временных объектов и рекламных конструкций. Еще 73 территории вблизи памятников — это зоны регулируемой застройки. В этих зонах строительство и хозяйственная деятельность не запрещены, но ограничены. Одно из ограничений касается высоты новых сооружений или надстройки старых зданий», — пояснила заместитель начальника отдела государственного контроля управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области Светлана Богомазова.

Например, в квартале улиц Советской, Московской и Революционного проспекта нельзя возводить новые здания выше 6 метров. Здесь расположены несколько двухэтажных кирпичных купеческих домов (1898–1900 гг.), церковно-приходская школа (1902 г.), двухэтажная «Второклассная школа» (1898 г.).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления