Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Наркополицейский сбил насмерть 7-летнюю девочку

Анастасия
7 февр 2012 в 15:20

родители конечно уже наказаны, но это полностью их вина.

7 февр 2012 в 15:24

Чёрный день был для мужика...

С другой стороны - из песни слов не выкинешь - сбил. Причём до смерти. А значит, виноват...

Мина
7 февр 2012 в 15:21

Давно пора вводить наказание родителям, не научивших своих детей элементарным ПДД.

Алконавт
7 февр 2012 в 15:23

Для тех кто будет критиковать водителя, есть пословица: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Все перед дядей случаем РАВНЫ.

Евгений
7 февр 2012 в 15:54

Жаль очень девочку... Но вы сами то помните себя в детстве? Вот все только и ходили по пешеходным дорожкам....

7 февр 2012 в 15:25

Наркополицейский сбил насмерть девочку.... что ещё добавить, заголовок хоть куда. Полицейский работает в госнаркоконтроле, а девочка переходила дорогу в не положенном месте, зато теперь полицейский хлебнёт жизни. Девочку, конечно, жаль.

110
7 февр 2012 в 15:36

RыSя участник 07.02.2012 15:24
"А значит, виноват..."

RыSя, очень хочется внимания к себе привлечь? Сейчас все бросятся доказывать прописные истины

7 февр 2012 в 15:40

Куйбышев город маленький,больше на поселок похож. Много частных домов и пятиэтажек. Дороги узкие двухполосные,машин не много. Как так получилось,что ребенка на смерть сбил, тут явное превышение скорости. Девочку жалко(((

Вакх
7 февр 2012 в 15:49

Был ли трезв нарополицай? Какова была скорость автомобиля?

ля-ля
7 февр 2012 в 15:52

"Сослуживцами человек характеризуется очень положительно, ситуация страшная, очень неоднозначная."
А по-моему ситуация вполне однозначная.Сбил насмерть - практически убил.Извольте понести наказание в местах лишения свободы.
Хотя, начальничек ведь.Ну премии лишат.И все.(((

7 февр 2012 в 15:33

Что то мне подсказывает что в городе Куйбышев нет пешеходных переходов. По крайней мере в том месте где жила девочка их может и не быть в радиусе 2-3 километров.

7 февр 2012 в 16:22

Девочку жаль, но водитель (вот зачем подчеркивать профессию - какая разница, наркополицейский, дворник, продавец....) не виноват. Надеюсь, уголовного дела не будет.

7 февр 2012 в 16:21

Прежде, чем что то писать о вине родителей - вспомните себя в семь лет ? Вы уверены, что вас до школьного возраста только за руку на улицу выводили ? Или может вы жили в пампасах, где на 100 км вокруг нет дорог ? И хлебных магазинов ? Не знаю, я в 5 лет уже свободно ходил в одного не только за хлебом, но и за молоком. Как и все мои одногодки, в общем.

А прежде чем винить их в том, что не они выучили ребёнка ПДД - вспомните себя в 7 лет ? Вы всегда их соблюдали ? Вы знали их досконально ? Вы разницу между взрослым и ребёнком вообще ощущаете ? И вообще, требовать малыша неукоснительного соблюдения ПДД, особенно, когда 99% взрослых их не соблюдают - просто маразм. Особенно если учесть что половина водителей их сама не знает, судя по поведению на дороге ?
Вот государство такую разницу между ребёнком и взрослым знает - в результате чего на дорогах появляются знаки "Дети!". А вот большинство водителей почему то на них вообще внимания не обращает. Так как тут с логикой быть ?

Леди Х
7 февр 2012 в 17:37

В Америке таких родителей посадили бы в тюрьму. Там даже дома одних детей нельзя оставлять. А у нас во всем виноваты всегда все: собаки уличные, педофилы, водители, но никак не родители 7 летних детей которые гуляют одни!(ответственности с водителя не снимаю но он тоже вызывает сочувствие в данном случае).

павел
7 февр 2012 в 16:54

Моего друга сбил насмерть сотрудник милиции.В зоне действия знака-пешеходный переход.До сих пор работает водителем в ГУВД.Вы что забыли в какой стране мы живем? В такой ситуации виноват всегда водитель, тк управляет средством повышенной опасности и должен быть внимательным. Пешеход менее защищен, тем более речь идет о маленьком мебенке.

Наблюдатель
7 февр 2012 в 15:28

Не имеет значения, кто был за рулем. Погиб ребенок.
Виноваты все - и власти, что не организовали движение так, чтобы исключить аварийность. И родители, что не научили ребенка правилам перехода дороги.
Страшно все это, и больно за ребенка, их родителей.

Наталья
7 февр 2012 в 15:35

всегда так пишут когда нет свидетелей, вне зоны пешеходного перехода, даже если пешеход шел на пешеходном переходе!!!!
он же наркополицейский все-таки!!!

Водитель
7 февр 2012 в 15:34

Жаль ребёнка, но когда уже будут нормально штрафовать и преследовать пешеходов за нарушение ПДД. Слов нет как некоторые из них себя на дороге ведут и какой пример окружающим показывают.

7 февр 2012 в 15:44

надо соблюдать ПДД и ездить очень осторожно..."поспешил, людей насмешил" только в этом случае нет ни у кого улыбки, а только одна горечь. Ездить надо 40 км/ч, хотя бы на таких улицах....Пусть Земля будет пухом, для этой девочки.....

гость
7 февр 2012 в 15:54

Это вина родителей отпустить 7летниго ребёнка в магазин в который нужно переходить дорогу.А вообще водители в Куйбышеве ездят как замороженые,когда приезжаешь начинает раздражать,а потом понимашь,что при 40км весь город насквозь проезжаешь за 10 минут.Поэтому маленькие дети одни в магазин и ходят.И ГАИ сколько раз приезжал столько и видел их, то там стоят ,то в другом месте сильно не погоняешь.

nska
7 февр 2012 в 16:09

«Сослуживцами человек характеризуется очень положительно, ситуация страшная, очень неоднозначная. Много вопросов будет возникать к муниципальным властям, к местному ГИБДД, что такая ситуация вообще возникла»
Какая прелесть! Т.е. вопросов много будет возникать ко всем, кроме водителя. По закону всегда виноват водитель, но конечно же кроме случаев, когда водителем является представитель закона. Здорово!

Знаемплавали
7 февр 2012 в 16:47

В частности для Motorola участник.
Водитель всегда виноват, так как он управляет источником повышенной опасности и независимо где и как он нанес вред, ответственность будет нести именно он. Но только ответственность бывает либо уголовно-правовая, либо гражданско-правовая. Все будет зависит от вины!

Анастасия
7 февр 2012 в 16:52

Меня родители не пускали через дорогу в таком возрасте. Даже внутридворовую не разрешали переходить!!!А про магазин по зиме в 7 лет, только с бабушкой конечно.

Lipa
7 февр 2012 в 17:21

Водитель попытался объехать грейдер, а девочка перед ним вышла, он ее не видел и не успел остановиться...Водитель был трезв.

Леди Х
7 февр 2012 в 17:58

Кстати, товарищи водители!
Когда вы едете в крайних рядах и решаете сделать доброе дело и пропустить пешеходов вне зоны ПП, то вы им делаете только хуже. Ваша доброта оборачивается очень плохо для тех кто едет в серединных рядах и для пешеходов которые шагают под колеса.

8 февр 2012 в 10:54

чтож так на девочку набросились-то, виноват ребенок вам, смешно слушать вообще. Если водитель видел ребенка должен был предугадать ситуацию, сбавить скорость и так далее. для водителя со стажем это нормально. Получается он создал аварийную ситуацию результат которой данная трагедия.
и не нужно говорить, что остановить машину сложно зимой быстро, значит не ездите даже 40км/ч по населенным пунктам. По дворам то гоняют страшно ходить, а по населенным пунктам так вообще.

7 февр 2012 в 15:27

соболезнования родителям...

Неужели нельзя втолковать ребенку, что такое хорошо, что плохо. Я порой поражаюсь мамашкам,которые с маленькими детьми, с колясками идут на красный свет. Куда торопитесь? Не думаете о себе, подумайте о детях!

Вар-Вар-Варвара
7 февр 2012 в 15:37

Мой знакомый ребёнка сбивал, мальчика, слава Богу - не насмерть! Дети не в состоянии правильно оценивать опасность своего поведения. И что делать? Опасностей кругом пруд пруди. К каждому ребёнку по няньке не приставишь.

Попугай
7 февр 2012 в 15:39

Ужас какой. А тормоза вообще то в машине есть.

Лена
7 февр 2012 в 16:07

Буквально пару часов назад ехали с мужем по ул. Автогенной, только проехали пересечение с ул. Панфиловцев, там идет частный сектор с правой стороны с левой какие-то предприятия, дорога узкая, на стороне частного сектора сугробы метра 2 высотой и подъезды к домам расчищены, так из одного такого подъезда выскакивает мальчишка лет 7-8, прям нам под колеса (скорость не более 40км/ч) а за ним еще один, кидает в него "снежком", мы по тормозам, а тот разворачивается, хохочет и убегает дальше. Это нормально??? Видимости вообще нет, что там за сугробами происходит, и кто выскочет. Прежде всего надо детишек учить, как правильно переходить дорогу, лучше несколько раз головой повертеть из стороны в сторону. Водителя не оправдываю. Случаи бывают разные. Соболезнования родным.

7 февр 2012 в 18:47

сегодня ехал от пл.Ленина до автовокзала. п/п много ,на каждом 1-3 пешика (ждут). торможу, пропускаю, сзади есть машины но никто не *подгавкивает в клаксон*. но нет, нашелся деятель на Фокусе серебристом-проскочил слева в 40-50см. от переходившей пенсионерки(она слава богу посмотрела). ну и как такого лупня назвать????

владимир
8 февр 2012 в 12:46

Люди о чем вы размышляете? Убили ребенка,а вы жаль родителей,они наказаны. Ни родители,ни кто-то другой не виноват в смерти. Виноват непосредственно водитель,во-первых сел за руль нетрезв,во-вторых летел под сотку и в конце-концов поверил в себя в вседозволеность и безнаказанность(мол я сам закон). И такие моменты не одни,просто один момент только получил огласку.

Проверка на дорогах
7 февр 2012 в 16:20

Конечно это трагедия. И соболезнования родителям и родственникам погибшей девочки.
Однако, высока вероятность предположить, что доследственная проверка установит, что девочка сама кинулась под колеса машины наркополицейского чиновника. И что она сама искала его машину, чтоб кинуться под нее, с целью сбить собой автомобиль положительного работника.

alex
7 февр 2012 в 16:53

Хочу сказать, что заметить быстроедущий авто сложнее, чем заметить идущего человека.
А на перекрестке Громова-Зорге у муз школы знаки пешеходного перехода сломали, ночью один, а вечером иду- уже и второй лежит. Причем лежат против движения - значит случайность исключена. Собьют теперь кого-нибудь - кто виноват будет?
Более того, 7 января в 2 часа дня меня на тротуаре!!! в этом же месте чуть не сбил троллейбус, водитель которого превысил скорость, совершил тройной обгон, и допустил занос троллейбуса с выездом на тротуар.

Re:
7 февр 2012 в 17:38

Когда мне было 6 лет, я ходила в школу одна. Некому меня было водить. Я закрывала глаза и шла через дорогу. Игра такая у меня была... Благо машин было раньше мало.. Вот что тут сказать. Сейчас умная, большая, кандидат наук.. Помня себя, своего ребенка 9 лет только сейчас отпускаю одного и то, где есть светофоры..

летун!
7 февр 2012 в 19:46

а почему скончалась в карете скорой помощи... наводит на мысль что медики там не кудышные!

7 февр 2012 в 15:27

Да сколько можно-то уже по людям в погонах почём зря "проезжаться"?Добро бы по пьяни при исполнении и с мигалкой.....А так почему , например, не пишут "системный администратор сбил человека" или "автослесарь избил прохожего"????

Надежда
7 февр 2012 в 15:50

Надо бы ещё улицы чистить и оборудовать нормальными тротуарами.А их там вообще нет.Куда смотрит местная власть.

Аноним
7 февр 2012 в 15:58

Самое интересное, что в Куйбышеве пешеходных переходов очень много!!! Но пугает факт того, что пешеходы-жители этого города переходят дороги без какой-либо опаски (не раз бывали в этом городе), ступая на дорогу, абсолютно не смотрят, есть ли машина или нет. А ещё, весь город увешан знаками "40"! Девочку очень жалко, такое горе! Соболезнования семье!!!

Елена
7 февр 2012 в 19:25

НО РЕБЕНОК ЕСТЬ РЕБЕНОК, дети легко отвлекаются, не оценивают адекватно опасность, порой даже просто забывают. Единственный плюс, что тогда он сильно испугался и теперь боится машин даже когда они далеко и едут в другую сторону, не отпускает мою руку.

Жека Бердский
8 февр 2012 в 07:30

Ребёнка жалко, но внушение-это дело в том числе и родителей, не только инспектороыв ГИБДД

У нас в Бердске был случай 4года назад:
Эскалатор, на перекрёстке насмерть сбил женщину, которая переходя дорогу разговаривала по сотовому.
Эскалатор от силы на перекрёстке может до 20км/ч разогнаться. Но этого хватило для необратимых последствий. Значит ударил по какому-то жизненно важному месту

Бабушка
8 февр 2012 в 13:35

Не надо винить водителя. А бедное дитя уже и не за что. Страшное горе родителей и водителю не меньше досталось. У нас в Сибири места для дорог мало. Посмотрите на самый большой 11 квартал. Тротуаров нет, дорога узенькая. Дело времени - трагедия не за горами. Детский сад. Гимназия... Сколько детей с родителями и без, а сколько машин!!!

7 февр 2012 в 15:23

Бедная девочка :(

7 февр 2012 в 15:36

чем занимается эта структура? представители этой структуры то наркотиками торгуют, то детей насмерть сбивают

Печаль
7 февр 2012 в 15:37

Какая трагедия :(( Соболезнования всем участникам этого скверног события...
Но люди в погонах тут не причем.

7 февр 2012 в 15:52

Сбивают гораздо чаще другие. Но такие как он намного сильней выделяются.

Очень жаль(((
7 февр 2012 в 16:15

Говорят,что девочка в наушниках была...жалко всех...вина только на родителях,им и самое большое горе досталось(((((((

ВладЯ
7 февр 2012 в 16:18

Уже не раз замечал, что люди в небольших городках, а тем более поселках почти всегда переходят через дорогу где хотят. У самого родственники живут в городишке маленьком, так переходя где попало дорогу по сторонам вообще не смотрят.

А наркополицейского проверяли на содержание в крови его вещдоков? Может то он был под действием...

Айс
7 февр 2012 в 17:13

Девочка выскочила из-за грейдера, водитель не успел среагировать.