NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Правительство НСО утвердило возмещение затрат для рыбозаводчиков

Правительство НСО утвердило возмещение затрат для рыбозаводчиков

Правительство Новосибирской области утвердило введение новых мер по стимулированию развития рыбохозяйственной деятельности в регионе.

Соответствующие изменения в областной закон о господдержке сельхозпроизводства рассматривались вчера на правительственном заседании, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Согласно предлагаемым поправкам, предприятиям, занимающимся производством рыбы, планируют возмещать часть затрат на выполнение мелиоративных мероприятий в рыбоводных водоемах, а также компенсировать 50 % затрат на изготовление и установку искусственных нерестилищ, и приобретенное оборудование для товарного рыбоводства и промышленного рыболовства.

Также одна из мер — возмещение 5 тыс. руб. за каждую тонну выращенной товарной рыбы, реализованной по прямым договорам учреждениям социальной сферы, рыбоперерабатывающим предприятиям или розничным компаниям региона.

Губернатор области Василий Юрченко поручил подготовить все необходимые материалы для внесения изменений в закон «с точным обоснованием и целевыми показателями».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления