3 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

Фото пользователя
7 фев 2012 в 09:52

Даа...Вот сейчас областное провительство начнет петь про невиданный прорыв в модернизации экономики НСО. В городе что, торговых и выставочных площадей нехватка? Технопарк уже не интересен? Конечно, завод построить гораздо сложнее. Да и не хочет власть ничего кроме бизнес-центров строить. Вот тебе бабушка и модерницация. В общем гора родила мышь.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 фев 2012 в 10:30

и снова масса недовольных, вечно ввсем недовольных...смешно уже. А вам как надо,чтоб ничего не строилось,не вводилось и город на месте стоял?!Отличный экспоцентр, на старом месте отвратительно было и с парковкой так же. МНЕ НРАВИТСЯ!:))До меги ездите же и ничего,а тут разнылись..хаха

ОТВЕТИТЬ
Винторез
7 фев 2012 в 11:59

Морячок, да потому что срок нахождения у власти ограничен, а гарантий того, что человек останется в ней - нет. По этой причине людям нет необходимости стратегически развиваться, планировать и прочее. Вон и стараются по-больше, да по-быстрее. А прорывы, ловля метеоритов, нано и прочее - это популизм, цели которого - дезинформация масс и "эффективное" освоение средств. Пока держутся хорошие цены на углеводороды, и пока есть эти углеводороды - ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирка
7 фев 2012 в 08:53

И дышать будет нечем вообще, надо думать не о центрах, а об экологии: озеленения побольше, на машины фильтры заставить надевать,с курильщиков налог брать...
а-то некому будет в этих центрах работать! Ну разве что китайцы приедут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2012 в 00:16

да здравствует транспортный коллапс на площаде энергетиков и площаде труда!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Яна
7 фев 2012 в 06:41

Приезжали друзья с Москвы, сказали серая ,безликая улица

ОТВЕТИТЬ
Ну ну
7 фев 2012 в 11:04

Ну и правильно, пусть бизнес будет на окраине. А город сделаем красивым как Питер)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2012 в 08:16

Если надо будет что-то купить в новом деловом центре,придёться тащиться через весь город.Хоть бы ветку электрички до Толмачей дотянули и запустили что-то вроде аэроэкспресса.Там пару километров надо путей только проложить.Один троллейбус не в счёт,который раз в два часа ходит и этот экспоцентр просто проезжает без остановки.

ОТВЕТИТЬ
Морячок
7 фев 2012 в 11:37

До меня никак не дойдет одна простая вещь. Почему нельзя просто работать всем? Почему обязательно нужно пилить мегабабло, какие-то прорывы, стахановцы, ловля метеоритов, нано и полеты на Марс. Почему нет планирования, стратегии, последовательного развития? Где это все?

ОТВЕТИТЬ
Анюта
7 фев 2012 в 13:22

Поясните мне пожалуйста смысл этого делового центра и Экспоцентра тоже. Я так понимаю, будут приезжать иногородние организации и будут договариваться о совместном бизнесе, как то так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2012 в 11:58

Лично мне все разговоры про Бизнес-центр на окрайне города кажутся простым Пиар-ходом для раскрутки имиджа Экспо-центра. Кроме того формировать бизнес-центр на окрайне беря пример с Парижа это УТОПИЯ, потому что в Париже вертятся Миллиарды долларов а у нас в Новосибирске нет денег на покупку новых трамваев и автобусов. По городу ездит старые антикварные трамваи.Новосибирск недоразвитый и бедный город не понимающий что ему далеко до Много-Миллиардных оборотов Парижа.
Архитекторам нужно брать пример не с Парижа а с Франкфурта на Майне (финансовый центр Германии) где весь Деловой центр расположен в самом городе а не на куличках.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 12:10

Я ничего не понимаю, для какого бизнеса это выстроено и продолжается строиться? У нас что такого масштабного работает в регионе? Вот уж действительно "эффективное" освоение бюджета!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 08:06

а чего это Марусино - мрачноватый поселок ?? )) вполне милое местечко !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2012 в 00:25

почему б эту часть района (вместе с городом Обь и Толмачёво) не включить бы в состав Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2012 в 02:45

Cама идея здравая, но посмотрим что на деле из этого получится.

ОТВЕТИТЬ
Морячок
7 фев 2012 в 13:23

Знаете, ребята. Когда прилетаешь из Москвы в Толмачево - ощущение, что попал в деревню. Реальную деревню с шансоном, бездомными собаками и грязью по колено. А вы - Париж, Париж.

ОТВЕТИТЬ

А еще можно тоннель прорыть от площади Маркса до Экспоцентра, там будет ходить конка, а по краям стоять продавцы и торговать всякой всячиной - беляшами, валенками, китайскими айфонами.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 08:55

Идея интересная. Для решения своих вопросов в Сибири, бизнесу даже не надо будет в Новосибирск заезжать. Прилетел в Толмачево, доехал до БЦ, порешал вопросы, обратно в Толмачево и улетел в Москву, Гонконг или чего там у него дальше.

ОТВЕТИТЬ
15745
7 фев 2012 в 09:27

А почему там, а что не на Затулинке или ОбьГЭСе?
Я конечно понимаю желание чиновников нажиться на еще одном распределении земли, но как добираться через перегруженные мосты и станционную в этот новый центр.

ОТВЕТИТЬ
Заяц
7 фев 2012 в 17:17

Город растёт, а зарплата 5 лет не меняется... Непонятненько.

ОТВЕТИТЬ
бюрократ
7 фев 2012 в 00:35

Ага.Три дэфанса
После истории с троллейбусом, пущенным до экспоцентра и аэропорта, который как оказалось надо понимать буквально - ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ троллейбусом, вся инновационность которогу суть есть банальная финансовая невозможность для муниципалитета прокинуть до тех мест контактную сеть, не говоря уж о скоростном трамвае, который для нас что-то из серии полета на марс - история с бизнес-небоскребами и прочим деловым центром вызывает токо сочувственный смех.
Ну разве что китайцы все захватят - тогда будет.

ОТВЕТИТЬ
исак
7 фев 2012 в 10:08

да все правильно..место выбрано верное..очень удобно для тех близлежащих регионов,кто на машине приезжает..не нужно въезжать в город. И вообще направление Станционная-Толмачево действительно будет развиваться в будущем с точки зрения деловых центров,гостиниц,транспорта и т.п.Там уже сейчас миллионы площадей класса "А" ждут арендаторов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2012 в 10:14

Сама идея создания "Бизнессцентра" поблизости от аэропорта по сути своей неплоха. Если грамотно сконцентрировать офисные здания, гостиницы, развлекуху, парк и для желудка (кафе, столовые и рестораны с учётом покупательской способности персонала) то будет очень даже ничего себе. Данный проект повысит престижность жилья в г.Обь и Толмачёво и Западного ж/м тоже приятственно коснётся. Главное, чтоб воплотили сей проект по умному, а не как обычно...деньги освоили, а дальше хоть трава не рости на остовах долгостроя.

ОТВЕТИТЬ

Власть борется с бизнесом, бизнес - борется с властью.

ОТВЕТИТЬ
Марика
7 фев 2012 в 12:50

Это совершенно нормальное решение - делать мвдц не в центре!

ОТВЕТИТЬ
мася
7 фев 2012 в 13:30

А почему полпред против переноса деловой части города на станционную? Боится что цены на аренду в центральном районе ниже станут?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 14:42

Ну слава Богу - созрели! Неужто додумались бизнес-центры строить на окраинах города, а не лепить на газоны и в жилые дворы на детские площадки, лишь бы в центре города на старых узких улочках!!! Тут я прочитал один товарищ был недоволен что болота будут застраивать! Если ему ЭТУ территорию жалко, то как быть дальше?!?!?!
Господа комментаторы! Чем Вам новый экспоцентр не угодил? Построили на окраине города. Можно сказать на дикой территории. Или вам нравится толкучка около "Сибирской ярмарки"??? Парковки всем хватит, улицы не заставлены. И тут все недовольны. Не нравится что с Парижем сравнивают? А что тут плохого? Похожи далеко не всем, но находятся какие-то характерные черты к чему нужно стремиться!
Кому то не нравится Толмачево после Москвы(Шереметьево, Домодедово и пр.)? А что плохого в Толмачах? Ну подумаешь, не является Толмачево крупной транзитной точкой связывающей Европу и Россию. Толмачево это точка для дозаправки транзитных самолетов. Нет у нас такого оборота средств, как там. Опять же Новосибирск не столица России. Все деньги мимо нас утекают в белокаменную. Поменяй статусы нашего города и Москвы, увидите как все быстро поменяется. И даже метро у нас резко сделает рывок вперед. но это другая уже история.
Лично я за развитие того района как бизнес-района с соответствующими постройками и инфраструктурой!!! Долой бизнес центры из дворов!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 фев 2012 в 16:30

А я считаю, что с приходом Губернатора нового, все стало намного быстрее развиваться!

ОТВЕТИТЬ
Велвел
8 фев 2012 в 10:35

Юрченко думает не только о горожанах, но и о всей области - правильно, что развивают территорию близ Толмачево.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 09:39

Как в Париже? До Дефанса от Лувра 20мин. на метро, а у нас?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 09:56

А еще обязательно туда надо перевезти все службы мэрии и др госструктур, работающие с юридическими лицами, службы естесственных монополий

ОТВЕТИТЬ
Кавычка
7 фев 2012 в 10:27

Недолго мы радовались, что домой по полупустым дорогам добираемся.. Ну зато дом продавать легче будет, не так жалко :)

ОТВЕТИТЬ
Вася111
7 фев 2012 в 10:28

Хочу выразить свое мнение, от лица новосибирских бизнесменов: вот когда понаехавшие из столиц бизнесмены понастроят гостиниц, ТЦ, БЦ, аквапарков-лунапарков, то так и быть - поставлю и я свою шиномонтажку.

ОТВЕТИТЬ
житель Оби
7 фев 2012 в 13:10

стройте в своем городе свои ненужные деловые центры, вы нам здесь не нужны!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 фев 2012 в 14:51

И надо смотреть правда в глаза: ну где в той же европе такие центры в центре города,да и зачем они там???

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 15:06

Еще одна торговая площадка с полупустующими помещениями? Что выставлять то, магазинов для торговли полно, цены как в музее. Промышленности в городе нет уже несколько лет, и скорее всего не будет. Благосостояние народа обратно пропорционально его же заработной плате, т.к нет новых рабочих мест. Лучше б завод воздвигли по переработке мусора к примеру хотя бы, да трудоустроили с тысячу человек для начала с достойной для жизни оплатой труда.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 18:00

на дороги копейки , на бц - миллионы))а народ как ездил на балку так и ездит))

ОТВЕТИТЬ
Эвелина
8 фев 2012 в 10:14

Экспоцентр главный ньюсмейкер последних недель) Буду следить за его развитием.

ОТВЕТИТЬ
qw
7 фев 2012 в 02:34

а бизнес джет что стоял в толмачево на парковке в дни визита принадлежит минрегионразвитию рф или это личный?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 09:43

Нью-Васюки....блин! И не Надо Тлмачево к городу присоединять!

ОТВЕТИТЬ
vd
7 фев 2012 в 10:12

Даешь Нью-Васюки! Хотя если все это будет для мероприятий федералов-регионалов, да еще за их же деньги - ради бога! Нефиг их в городе проводить. Пусть там и тусуются.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 фев 2012 в 10:47

Кое-кто так и леет мечту сделать деловой центр в лесном массиве справа от "коммунального" моста. Если власть продаст этот этот единственный парк в центре города, то дышать станет совершенно нечем, атранспорт на горской-восход-большевичка вообще встанет. Я за вынос бесчисленных торгово-посреднических фирм из центра города.

ОТВЕТИТЬ
Коська
7 фев 2012 в 11:35

Такое впечатление, что живем с Толоконским в разных городах.. А мысль классная, только с дорогами нужно разобраться и все.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 11:45

Дороги и этот проект будет удачным!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2012 в 11:52

ну и будит некое подобие окрестностей шереметьево.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
7 фев 2012 в 15:03

А давайте г. Обь сделаем деловым центром, вот будет, действительно, Центр))

ОТВЕТИТЬ
Дарина
7 фев 2012 в 16:46

Многие говорят, что на окраине и это плохо! А я считаю, что очень хорошо! Нужно развивать районы и город заодно разрастется до его пределов!

ОТВЕТИТЬ
Зенон
7 фев 2012 в 16:48

Дааа, Новосибирский сельский район теперь станет поактивнее! И людей там станет побольше!

ОТВЕТИТЬ
Доминик
7 фев 2012 в 17:06

Губер умница! работает на высшем уровне!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 17:34

А разве бизнес сам естественным образом не может определиться где ему находиться и где ему лучше?

ОТВЕТИТЬ
Стратег
7 фев 2012 в 17:39

получается "дело относительное":
городу развиваться надо,а все места в центре города(и просто в привычных местах) давно заняты.....
вот и думайте сидите )))

ОТВЕТИТЬ
Акакий
8 фев 2012 в 10:14

А я сначала про аэропорт не подумал. Это же прекрасно для деловых встреч! Прилетел и на встречу - отличная идея правительства.

ОТВЕТИТЬ
Ашот
8 фев 2012 в 10:29

Наконец-то начнут застраивать пригородные территории - это ведь развитие всего региона.

ОТВЕТИТЬ
gar
7 фев 2012 в 01:23

почем там строиться будет, с неустойчивым то грунтом?
обеспечили бы сначала нормально промлогпарк инфраструктурой.

александр
7 фев 2012 в 07:20

Никак у власти не могу я
Процесс мышленья обуздать,
Где мысль одна, сменить другую
Спешит, чтоб третьей место дать...

горожанин 1
7 фев 2012 в 07:56

Как долго простые истины доходят до сибирских"светлых" голов градостроения.Ну писали об этом ещё в начале 70-х, конкретно про новосибирск в журнале "Архитектура СССР".Теперь это новое!.

коля
7 фев 2012 в 08:30

Себе перед домом построили бы этот деловой центр, и так уже станционная загружена, а еще и строят на болотах - уже места не осталось...

Рубль двадцать
7 фев 2012 в 08:49

Эфемерные мечты сбудутся только тогда, когда до туда метро дороют. Так что баблыс пилятс.

7 фев 2012 в 08:47

Имхо, единственная здравая мысль -- прокладка трассы-дублёра до Северного объезда, иначе (при развитии делового центра на Станционной) всё колом встанет в перспективе пары лет. Уже сейчас добавленные светофоры, отсутствие развязок и увеличение потока транспорта начинают отрицательно сказываться на движении. А пл.Энергетиков и пл.Труда и без того -- жуткие пробкосборники. Но, увы, не верится в дорожное строительство...

7 фев 2012 в 08:55

Только в Париже сначала построили всю инфраструктуру - метро, электрички, автобусы, дороги и развязки - и только потом стали строить здания. Там спокойно можно пересесть с одного транспорта на другой не выходя на улицу.

Гумангозавр
7 фев 2012 в 09:02

Ага.. освободят они от НДС.. жди!

чвпро
7 фев 2012 в 09:31

Дорогу нормальную постойте! еще одну!

7 фев 2012 в 09:49

Пусть в историческом центре города остается административный и культурный центр, а деловой центр перемещается на Станционную. Пусть там свои стекляшки городят, а не уродуют ими город, и не создают транспортный коллапс в центре. Ну и можно линию метро туда построить от пл. Маркса без промежуточных станций.

SergR
7 фев 2012 в 09:53

А самое интересное - это то, что у природы в планах вынос за территорию города грузовых развязок Новосибирска, особенно в районе станции Новосибирск-Южный. А у новосибирцев профилирующий предмет физика. Будущее за эндо и экзотермическими процессами. Например, растворение в технической жидкости с выделением иеплоты для длительных процессов, а образование горячих газов для необслуживаемых технических помещений.

кори
7 фев 2012 в 10:10

"На самом деле деловой центр Новосибирска исторически сформирован, да и в дальнейшем будет развиваться в центральной части города, в районе Красного проспекта"

ага, мы помним-помним: за Оперным будут воткнуты 5 стекляшек-небоскребов. и вокруг оперного сделают парковку для них. в центре очень станет красиво и удобно. еще в остатках нарымскього сквера много места.

Просто продавили свою бизнес идею и получили бонус.

Акакий
7 фев 2012 в 10:53

А мне кажется - отличная идея! Не обязательно все здания делать в центре города один на другом!

Ахахахм
7 фев 2012 в 11:58

Просто решили перенести бизнес в экологическую зону подальше от городской гари, чтобы мозги работали лучше)))

КК
7 фев 2012 в 12:18

Точно Нью-Васюки-)) Здесь будет Дефанс)) Ага, сразу после всемирного потопа...
И вообще судя по недавней теме, самая большая проблема новосибирцев - отсутствие дельфинария
Какой уж тут бизнес-центр)))

125
7 фев 2012 в 14:08

"...Примеры в новейшей истории, когда деловые центры располагались в пригороде, действительно существуют: наиболее известен деловой квартал Дефанс на окраине Парижа..."

Не надо путать божий дар и яичницу.

Ксюшка
7 фев 2012 в 14:28

Была в Париже в августе. Экскурсии в этом деловом центре проводят для туристов со всего мира. ОЧень красиво и добраться можно на личном авто, автобусе без пробок.

pavel thomas
7 фев 2012 в 15:31

Выставочный центр отличный! С хорошей перспективой роста! Его открытие - хорошая новость для Новосибирска и всех нас.

Гурий
7 фев 2012 в 16:28

Какое правительство молодец! Мало того, что построили экспоцентр, так еще и если там будет деловой центр, то вообще отлично!

Фото пользователя
7 фев 2012 в 16:29

Город очень быстро "дорастет" до этого центра, и мы убъем двух зайцев сразу - и пробки уберем из центральной части, и новый центр соорудим, не исторический, но важный. Очень неплохая идея, на мой взгляд.

Ира
7 фев 2012 в 17:28

Спасибо нашему Правительству - они так заботятся о нас! Вот и скоро дороги разгрузим - пробок меньше станет!

Фото пользователя
7 фев 2012 в 18:03

Что такое "деловой центр"? В контексте Новосибирска.
Каким делом будут заниматься многочисленные фирмы и организации, собранные вместе на окраине города?
Не плохо ли это, что городской и региональный центр могут быть разнесены далеко друг от друга?

Зло
7 фев 2012 в 18:06

лавры Нью-Васюков покоя не дают?

Акакий
7 фев 2012 в 18:16

Губернатор молодец! работает очень хорошо!

Ашот
7 фев 2012 в 18:21

Новосибирский район теперь станет поактивнее! И людей там больше станет!

Гурий
7 фев 2012 в 18:31

Спасибо нашему Правительству - они так заботятся о нас! Вот и скоро дороги разгрузим - заторов меньше будет!

Анна
7 фев 2012 в 18:36

Сприходом Губернатора нового, все стало намного быстрее развиваться!

Анфия
7 фев 2012 в 18:38

Какое правительство молодец!

Фото пользователя
7 фев 2012 в 19:04

Началось в колхозе Станционная-City Expo Centre

Virakun
7 фев 2012 в 19:17

Да-а, построють деловой центер и будут там все делами ва-а-жными заниматься, какими только, непонятно. Все реальное производство в Китае и прочей трудолюбивой Азии, а все заводы в Новосибирске в очень городской черте простаивают в своей большей части. Но зато у нас все деловые.

Максим
7 фев 2012 в 19:42

Просто шикарно)) Я раньше работал на станционной. Бывало в пробке стоял 1.5 часа на кольцах чтоб выехать на станционную. Если всё построят то в пробках будут стоять по 1.5 часа уже каждый день.

Иван
7 фев 2012 в 20:58

Удобно, что рядом все крупные транспортные артерии города)

Егор
7 фев 2012 в 20:58

Деловые площадки не должны быть в центре, дабы не загружать его.

Ириша
7 фев 2012 в 20:58

Станционная наш downtown))

Томас
7 фев 2012 в 20:57

На конец то догадались развивать инфроструктуру на окраине.

Дарий
7 фев 2012 в 20:57

Круто! Город наконец растёт не только ввысь, но и вширь))

Василина
7 фев 2012 в 21:00

Близость Толмачёва и северного проезда дают ощутимый плюс этому месту.

Натан
7 фев 2012 в 21:00

А мне кажется - отличная идея! Не обязательно все здания делать в центре города один на другом!

Ефим
7 фев 2012 в 20:59

Развивать надо не только центр. Всё правильно власть делает.

Томас
7 фев 2012 в 21:07

Окраины развивать необходимо!!! территорию города надо расширять и это правильно!

Дарий
7 фев 2012 в 21:12

не нравится, что болото застраивают? Вы знаете, что это экономически выгодно, в плане того, что такая земля никомку не нужна и поэтому стоит копейки. А для застроищика, вот - затратно!!!

Егор
7 фев 2012 в 21:14

Региональный деловой центр - это круто. действительно удобно - рядом логистический парк и аэропорт, северный объезд и ж/д.

Иван
7 фев 2012 в 21:20

Ну, что же вы за люди? Можете только критиковать? Критикуешь - предлагай!

Ириша
7 фев 2012 в 21:23

Respect!!! Экспоцентр на окраине - это круто!

Ефим
7 фев 2012 в 21:33

Всем привет! Это точно отличная идея! делать бизнес-центр не в центре города, я согласен с тем, что власти дальновидны!

Василина
7 фев 2012 в 21:35

город Новосибирск развивается и расширяется, и это правильно!

Загрузка...