NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На железной дороге обнаружена утечка аммиачной воды

На железной дороге обнаружена утечка аммиачной воды

На железной дороге в Новосибирской области обнаружена утечка аммиачной воды из цистерны грузового поезда.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, утечка была обнаружена сегодня, 6 февраля, в 6:50 по местному времени при следовании поезда по участку Ояш – Болотная.

«На станции Болотная вагон отцеплен и переставлен на специальный путь, при осмотре обнаружена разгерметизация сливного прибора», — сообщили в пресс-службе ЗСЖД.

На месте ликвидацией последствий занимаются экологическая лаборатория ЗСЖД и химическая лаборатория МЧС. Жертв и пострадавших нет. На движение поездов инцидент не повлиял. Причины происшествия выясняются.

По предварительным данным ЛО МВД России на станции Новосибирск, из цистерны на 52 тонны вытекла одна четверть жидкости, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Справка: Аммиачная вода — 1. Водный (18–25%-ный) раствор аммиака NH3; используется главным образом как жидкое азотное удобрение и для аммонизации кормов. 2. Водная часть конденсата, образующегося при обработке водой газов коксования, кроме NH3 содержит некоторое количество H2S, CO2 и других примесей; применяется как сырье в производстве сульфата аммония. (Большой энциклопедический словарь)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления