NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Авангардная мельница

Авангардная мельница

Мукомольное предприятие «Авангард» представляет новую мельницу

25 января, в Татьянин день, в МОАО «Авангард» произошло освящение новой мельницы пшеничного сортового помола. Полностью автоматизированный современный мукомольный комплекс производительностью 80 тонн зерна в сутки является частью проекта технического перевооружения, стоимость инвестиций в который составила 47 миллионов рублей.

«Авангард»: сегодня и завтра

2011 год для МОАО «Авангард» (с 1992 года — основного производителя ржаной муки в Новосибирской области) оказался более чем успешным: всего за год был реализован проект технического перевооружения мукомольного производства.

Ключевой составляющей проекта стала новая мельница пшеничного сортового помола, выведенная на проектную мощность в конце 2011 года. На мельнице автоматизированы основные технологические процессы, предусмотрено компьютерное управление и быстродействующие средства контроля и оценки качества продукции, что позволяет управлять всем инновационным производством смене, состоящей всего из 2 человек!

В настоящее время «Авангард» проводит презентации нового мельничного комплекса. Предприятие уже посетили представители департамента промышленности, предпринимательства и инноваций мэрии города Новосибирска и глава администрации Кировского района.

Присутствовали на торжественном открытии новой мельницы и самые дорогие гости — клиенты МОАО «Авангард». К слову сказать, «Авангард» имеет многолетние партнерские отношения с поставщиками зерна в Новосибирской области и Алтайском крае и поставляет муку крупнейшим хлебопекарным предприятиям города и области: ОАО «Хлебообъединение «Восход», ЗАО «Континентъ-хлеб», ОАО «Новосибхлеб», ООО «КДВ групп», ЗАО «Писаревский хлеб» и др., а также клиентам из других областей Сибири и Дальнего Востока.

МОАО «Авангард» не останавливается на достигнутом и работает над дальнейшей модернизацией производства. В 2012 году планируется техническое перевооружение склада бестарного хранения муки на мельнице пшеничного сортового помола, установка новых весовыбойных аппаратов, создание нового участка фасовки муки в бумажные пакеты, создание склада бестарного хранения муки на мельнице ржаного помола. А в 2013 году запланировано расширение и модернизация элеватора с установкой сушильного комплекса. Кроме этого совет директоров МОАО «Авангард» рассматривает возможность расширения и технического перевооружения производства хлебобулочных изделий (в составе предприятия действует пекарня).

Мука на любой… конкурс!

МОАО «Авангард» сегодня готово поставлять своим клиентам 6 видов муки высочайшего качества: пшеничную муку высшего, первого и второго сортов, ржаную муку обдирного и обойного помола, а также пшеничную обойную муку для производства «здоровых» хлебов. И это — самый большой ассортимент муки, выпускаемой на одном предприятии в Новосибирской области!

Стабильность и качество продукции МОАО «Авангард» подтверждены множеством наград, полученных в течение последних 20 лет на различных конкурсах.

В 2011 году МОАО «Авангард» получило свидетельство о занесении на доску почета г. Новосибирска как неоднократный победитель конкурса «Новосибирская марка», а также стало победителем конкурса «Надежный партнер 2011», который проводился Центром сертификации испытаний и экспертиз.

Кроме того «Авангард» является членом и активным участником Сибирского зернового союза и Новосибирской гильдии хлебопеков и кондитеров.

А в открытом конкурсе на предоставление субсидий, проводимом мэрией г. Новосибирска, «Авангард» получил муниципальную поддержку за положительный социальный эффект, связанный с реализацией проекта!

Успех с «Авангардом»

Успех «Авангарда» вполне заслужен, но на предприятии понимают, что наиболее ценно признание клиентов. И стараются максимально расширить их круг, тем более что в скором будущем годовое производство муки на «Авангарде» составит 30 000 тонн, а это 15 % рынка производства муки в Новосибирской области!

Многолетний опыт ведения бизнеса, высокая квалификация управленческого и технического персонала МОАО «Авангард» позволяют реализовать следующие конкурентные преимущества:

• самый большой ассортимент муки, выпускаемой на одном предприятии;

• многолетние партнерские отношения с поставщиками и покупателями;

• близость к основным потребителям продукции;

• сложившаяся производственная инфраструктура мукомольного производства;

• в результате создания новой мельницы — технологическое преимущество перед другими мельницами Новосибирской области.

«Авангард» работает прибыльно, имеет высокие финансовые показатели, что подтверждает финансовая отчетность предприятия, которая ежегодно публикуется на официальном сайте.

МОАО «Авангард»:

г. Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 49/2,

тел.: (383) 353-53-01, (383) 353-53-21, (383) 353-53-41.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления