19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (620)

roman001
6 фев 2012 в 08:11

Я думаю те, которых "все устраивает" просто боятся признаться себе в том, что вокруг что-то не так и именно от него самого зависит будущее страны. Да, чтобы жить хорошо нужно прилагать много усилий в частности по защите своих конституционных прав.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 фев 2012 в 08:34

Американцам выгоден для России такой же сценарий как для Египта, Туниса, Ливии, Иордания, Ейемен, Марокко. Превратить Россию в неуправляемую толпу протестующих людей.

30089
6 фев 2012 в 09:35

была на митинге. о каких деньгах вы говорите?? митинг на поклонной, вот там давали деньги на лапу, кто за путина пришел и автобусы с гос учреждений шли. их там заставили. а мы сами вышли!

ОТВЕТИТЬ
marla
6 фев 2012 в 09:43

уже раздражают со своими митингами.Лишь бы не работать.Считают, что всё должны принести на блюдечке с голубой каёмочкой.У большинства борцов, гражданская позиция как-то ВДРУГ проснулась.За пару месяцев.То есть,по факту её как не было, так и нет.

Максим 12
6 фев 2012 в 11:07

Меня удивило ощущение общего подъема и праздника на этом митинге. Хотя собрались совершенно разные политические движения и много людей, которые ни к каким партиям вообще не относятся. Советую всем попробовать сходить на следующий митинг, очень воодушевляет такое единение.

ОТВЕТИТЬ
Максим 12
6 фев 2012 в 11:09

Правда тем, кто сочиняет про "госдеповские деньги" ходить не советую. Заработать не удастся, все на чистом энтузиазме.

ОТВЕТИТЬ
За честные выборы
6 фев 2012 в 11:28

Люди хотят честных выборов. И тут же находятся провокаторы, которые хотят их записать сразу в работники ГОСДепа.

ОТВЕТИТЬ
Dohliy
6 фев 2012 в 11:39

Вот так собираются митинги за честные выборы:
http://massovki.ru/viewtopic.php?f=12&t=75370
http://massovki.ru/viewtopic.php?f=12&t=75940

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 11:49

Я ходил.Хочу чтоб были честные выборы.

ОТВЕТИТЬ
1Горожанин
6 фев 2012 в 12:05

Уже целый месяц долдонят о честных выборах. Сколько можно!
Это всё на руку коммунистам. А главное, не раскачивайте лодку, в которой плывёте. Лозунг дня - СТАБИЛЬНОСТЬ.

Фото пользователя
6 фев 2012 в 12:40

Коментарии напоминают статью про какого-нибудь мобильного оператора - соревнование менеджеров конкурирующих компаний.

токсидермист дедушка Мазай
6 фев 2012 в 12:58

"Чучело - набитая чем либо шкура-кожа, воспроизводящая облик настоящего" (с)Ожегов..."шествие с чучелом Путина"! - какие самоотверженные люди - эти участники акции!

сочуствующий
6 фев 2012 в 13:15

предлагаю поддержать на митинге тех, кто борется с точечными застройками. Может, градоначальник, наконец, въедет в проблему жителей города

и еще один участник
6 фев 2012 в 13:34

На митинг вышли лучшие, прогрессивные и свободные. Те, которые думают не только о наличии колбасы в холодильнике и машины под окном. Те, кому небезралична судьба России. Для того, чтобы понять почему люди ходят на митинги нужно еще дорасти. Это совсем другой уровень сознания.

ОТВЕТИТЬ
Светочка
6 фев 2012 в 14:45

была на митинге, но 3000 человек не заметила... Где они все прятались?

Дарий
6 фев 2012 в 14:52

Все кричат за честные выборы. Но мало кто представляет избирательный процесс в деле.

ОТВЕТИТЬ
Василина
6 фев 2012 в 14:57

а на мой дилетанский взгляд народу было около 300 человек не больше.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
6 фев 2012 в 15:54

Уважаемые любители посоветовать "заняться делом, а не ходить на митинги" — вы бы не проецировали своё безделье на других. В рабочие дни мы работаем, в выходные - делаем то, что считаем нужным. Считаем нужным митинговать? Митингуем. Имеем право. И, как говорил Черчилль, вы можете быть не согласными с нашим правом на свободно выражать своё мнение, но должны быть готовыми за это наше право умереть.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
6 фев 2012 в 15:58

Кстати, ребятушки, и не надо нам советовать больше работать и зарабатывать - мы все работаем и зарабатываем. И на шествие многие приехали не на общественном транспорте. Так что расслабьтесь, сами идите поработайте, сколько мы работаем

ОТВЕТИТЬ
Саймон и Кэш
6 фев 2012 в 16:00

было больше 1200 человек - это я столько насчитал входящих на площадь, пока не надоело

ОТВЕТИТЬ
Онни
6 фев 2012 в 16:17

Тут много про руку Запада пишут.
Мне интересно, вы можете представить, чтобы Обама, или Меркель, или Саркози по истечении срока рокировку сделали, а через 4 года снова вернулись уже на 6 лет (или на 12)? Или это суверенный путь России? И почему, если мы одни такие умные, то такие бедные?

Весы
6 фев 2012 в 16:31

Как это не грустно, но вынужден признать (для себя), что гражданская война в России продолжается. Одни граждане обвиняют других таких же, своих соседей, знакомых, друзей в продажности (деньги за участие), дело даже не в том, что обвинения не имеют доказательной базы, а в том, что клевета чернит близких. Кризис в обществе порождает кризис во власти и никак не наоборот. Начинать надо с себя, здесь и сейчас. Есть устаревшее на сегодняшний день понятие - совесть! Включаем и поехали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2012 в 16:32

Ещё раз у митингующих спрашиваю, чего вы хотите? хоть один ответьте в этом комменте, про можете честные выборы не писать, я то их хочу, они были и будут честными

ОТВЕТИТЬ
Странник
6 фев 2012 в 16:44

Неужели так плохо живется? Опять "Земля крестьянам" (колхозам), а крестьян в колхоз пахать за трудодни!? Не напоминает 17 год?

ОТВЕТИТЬ
Максим 12
6 фев 2012 в 16:57

Вот странно. Люди всего лишь требуют честно посчитать голоса на выборах. Требую соблюдения закона. Казалось бы что тут можно возразить? Нет же, набежало "комментаторов" и пишут про госдеповские деньги, про какую-то революцию, про развал России... Пор их логике, если народ не захочет Путина в президенты, то надо все равно его "избрать" (Чуров умеет). А иначе чума мор, голод, война.

ОТВЕТИТЬ
Кост
6 фев 2012 в 17:01

я не насчитал и 200 чел.

Марк
6 фев 2012 в 17:12

Надо учиться считать. Даже на фотографии в статье легко насчитать гораздо больше. Вы не доверяете данным полиции что ли?

ОТВЕТИТЬ
Прагматик
6 фев 2012 в 17:15

Это как понять? 200 - 2000 митингующих (еще не известно против чего) считают, что выражают мнение ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ! Скромней надо быть, а лучше не высовываться. Понятно, что штраф в 2 т.р. для Вас не деньги, но зачем людей баламутить? Лучше бы занялись чем-то полезным - сбор макулатуры, металлолома и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Максим 12
6 фев 2012 в 17:28

2000 митингующих вышли и высказали свое мнение о недопустимости нарушения закона. В чем собственно проблема?

рус
6 фев 2012 в 17:46

Максим 12
Может вы не всё прочитали?
Ничего личного, просто читаем статью:

,,,,В акции «За честные выборы», которая состоялась в Новосибирске сегодня, 4 февраля, приняли участие около 2 тыс. человек.,,,,,

Тут не придерёшься. Озаботились, граждане честностью выборов, дело, на первый взгляд, - хорошее.

ОТВЕТИТЬ
рус
6 фев 2012 в 18:09

Ч.3
Лозунги митинговщиков не только выборов касались:

,,,,Участники акции, среди которых были члены большинства оппозиционных партий, двигались по центральной аллее, выкрикивая «Едро в ведро», «Мы за честные выборы», «Путин, лыжи, Вашингтон!».,,,,,

Знакомо, да? "Кучма - геть!" "Каддафи - уходи!"... и, правда, "в чём проблема?"
Призывы к честности на выборах и призывы к смене власти - по-моему, вещи разные, а мотивы таких призывов могут быть прямо противоположными. Красивые слова всегда служили прикрытием самых страшных преступлений. "свобода.. равенство.. братство.."

рус
6 фев 2012 в 18:13

Ч.4. И почему-то, понятно почему, "сфабрикованность" выборов подаётся как аксиома. А доказательств нет. Значит слепая вера дяде Сэму. Впору вешать табличку: "осторожно - секта!"

,,,,,Во главе колонны несли трехглавое тряпичное чучело с фотографиями председателя Правительства РФ Владимира Путина, Президента РФ Дмитрия Медведева и главы Центризбиркома РФ Владимира Чурова.,,,,,

Ох, и мягкое у нас законодательство...

рус
6 фев 2012 в 18:24

А вот и проблемы, Максим 12, если не заметили:

,,,,,,На площади перед оперным театром проходил сбор подписей под резолюцией, в которой высказаны требования признать нелегитимной Госдуму шестого созыва в связи с фальсификацией результатов выборов и провести перевыборы не позже декабря 2012 года.,,,,

Т. е. Запад не намерен оставлять свои планы в отношении России, только ничего у них не выйдет.
А активность западных агентов может служить примером. Пикетчики, вам бы с таким рвением отстаивать интересы своей страны.

рус
6 фев 2012 в 18:33

А вот за это я бы в репу дал тем "участникам", лично, подошёл бы.
я про плакат "Вова, забери свою е...ю Россию в Москву."
Назвать авторов этой пакости иначе, как быДЛОМ,(минимум) язык не поворачивается.
Да, жаль меня там не было...

ОТВЕТИТЬ
Доминик
6 фев 2012 в 18:33

Мне кажется, все что производилось с чучелом - уже форменное хулиганство, не считая вообще его создания!

ОТВЕТИТЬ
Ира
6 фев 2012 в 18:36

Я не понимаю, те кто вышли за честные выборы, а все остальные типо против чтоли?

Забава
6 фев 2012 в 18:39

На мой взгляд, все за честные выборы. Если бы на митинге не кричали: Путина долой, я бы тоже пошла!

Луи
6 фев 2012 в 18:40

Что все так разгуделись! Ну вышла жалкая кучка людишек на улицу в мороз, поморозила свои пятые точки и что? и ничего не изменилось!

Яна
6 фев 2012 в 18:42

С чего эти люди взяли, что могут выражать мнение всего населения! Я в ярости!

Яна
6 фев 2012 в 18:48

Наконец-то наши граждане стали высказывать свою точку зрения, жаль только иногда в каких-то глупых поступках!

рус
6 фев 2012 в 18:56

У многих были сомнения, и их можно понять. Не каждый готов принять неприятную истину, что так грубо и так подло ДРУГАЯ СТРАНА пытается воздействовать на жителей России.

Но вот прошло время. И Следственный комитет России вслух заявляет, что ВСЕ взорвавшие Интернет «доказательства фальсификаций», были выложены… с одного сервера. Находящегося в США.

http://nstarikov.ru/blog/15231#more-15231

Павла
6 фев 2012 в 18:56

Честные выборы - это хорошо! Так прекрасно, что так и есть в нашей стране! Ведь не пошли ведь все на улицы, значит доверия правительству больше, чем недоверия!

Нуну
6 фев 2012 в 21:31

Да кучка людей думают, что они большинство.Забавно, но не ново.

Ямя
6 фев 2012 в 21:32

Как бы не пытались сделать хороший оппозиционный митинг, но как-то не получилось. Приходите лет через 6!

Таня
6 фев 2012 в 21:34

Люди ни как не поймут, что их водят за нос. Все эти митинги лишь для создания у кучки людей мысли о не правильной власти.

Тим
6 фев 2012 в 21:59

Лично мне тяжело смотреть на эту клоунаду из не очень качественно склеенных рядов оппозиционеров. Даже договориться не могут ни о чем.

Кристина
7 фев 2012 в 00:45

Galina и прочие кто восклицают: ЧЕГО хотят на митингах??? Ведь у всех же машины, квартиры и прочие мат. блага!

НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ СЫТ ЧЕЛОВЕК!

Люди на митингах ненавидят ЛОЖЬ!

А еще обладают головой, чтобы понимать, что все ВАШИ квартиры, машины и прочие блага пока НЕФТЬ из трубы дорогая!

Где производство?? Где сельское хозяйство??

Вся страна занимается торговлей: привилегированные - нефтью, остальные просто товарами из Китая)

Это достижения 12 лет?

ОТВЕТИТЬ
Умник
7 фев 2012 в 11:25

Интересно, а сколько получают местные радетели за власть? Наверное поменьше, уровень не тот:
http://www.lenta.ru/articles/2012/02/06/podrabotka/

лдор р
8 фев 2012 в 12:45

Итог митинга 4 февраля в Москве — 4:1 в пользу антиоранжевых сил, выступающих за стабильность и неприемлющих потрясения. На Поклонной горе собралось около 135 тыс., на Болотной - 35 тыс. Что делать в этой ситуации либералам? Вариантов только два:

1. Отрицать очевидное и писать, что количество митингующих было примерно одинаковым (такую тактику избрали в основном зарубежные СМИ).

2. Согласиться, что на поклонной горе людей было много, при этом постараться создать иллюзию, что всех их пригнали туда силой. Например, привезли на автобусах.

ОТВЕТИТЬ
Flame
9 фев 2012 в 10:44

Теперь ещё осталось по всему миру растиражировать фотки с Поклонной горы и подписывать, что это якобы митинг на Болотной площади. Т.к. НАТОвскому населению без разницы где и какая площадь в Москве. Главное - стотысячная толпа есть, мороз со снегом есть, даже пальмы с арабами подсовывать не надо, достаточно лишь "правильно" подписать. Ну ещё добавить кадры с близкого расстояния с Болотной. Ну и будет результат - всё "прогрессивное человечество" в едином порыве осуждает "тиранический" режим Путина. :-))

А так, Поклонная гора - место поклонения павшим героям России, а Болотная площадь было местом наказания преступников, а то и казни государственных преступников. А много ли людей это знают даже в России? Те кто готовил решения по разрешению митингов видимо это знают, ну и говоряще пошутили.

Роман
9 фев 2012 в 10:53

Вообще, заострение внимания на выборах - "честных" или не очень - это явная провокация, чтобы общество втянуть в полемику и волнения. Вся "демократия" может быть ТОЛЬКО безчестной. Потому не нужно поддаваться на эту приманку, имеющую целью раскачать ситуацию в стране.